• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Электромобиль изменит мир к лучшему !

Я думаю, что если на педали как следует подналечь, то и 100 можно выдавить.
а если скинуть лишнюю массу в виде батареи, контроллера и мотор-колеса, то я думаю на педалях можно и все 120-150 в зависимости от наклона и ветра:підстолом:
 
а если скинуть лишнюю массу в виде батареи, контроллера и мотор-колеса, то я думаю на педалях можно и все 120-150 в зависимости от наклона и ветра:підстолом:

Приятно встретить на форуме грамотного человека! :пиво:
 
Там условия были по батарее, по поводу суперчарждера ограничения, периодчиности зарядки и как и где её делать, условий хранения (в том числе длительного,) и проверки. В основном, это. Вся история хранится в памяти...

.

Вот у владельца теслы спросил по то и гарантии,его ответ..

Нет у нее ТО. Чего там на то менять? Масел нет, фильтров нет. Осмотр есть, раз в год. Стоит, по моему, сорок евро
 
Нет у нее ТО. Чего там на то менять? Масел нет, фильтров нет. Осмотр есть, раз в год. Стоит, по моему, сорок евро

Климат, тормозная система хотя бы.
Пневмоподвеска наверняка.
Хотя может это раз в год и проверяют.
 
Вот просто отзывы реальных владельцев.Чет ни у кого акб не ложится через 5 тыс км как тут один теоретик доказывает:D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:іржач: мля, ну как дети малые! ну купи себе и не плачь, чего ж тут возню развозить то?! если мозгов нет понять того, о чем тебе говорят, проверишь на своей шкуре немного позже... делов-то.:D

Кстати, Denis, как теоретик теоретику, я так и не услышал конкретной цифры, во сколько обходится привлечение одного покупателя теслакара. Ну может просветите теоретика? :іржач: Может хоть выйдите на знакомых автодилеров в США, поговорите по поводу продаж тесл?! :)

Там условия были по батарее, по поводу суперчарждера ограничения, периодчиности зарядки и как и где её делать, условий хранения (в том числе длительного,) и проверки. В основном, это. Вся история хранится в памяти... .

Вот зачем так наивных обламывать?! Им еще предстоить много нового узнать об этом говне, завернутом в красивую обертку. :D Они еще не знают про отсроченность пошлин на покупку, о какой договорились автопроизводители, чтобы толкнуть эту супер-пупер идею в массы. Открытия будут впереди!:yahoo:

Вот у владельца теслы спросил по то и гарантии,его ответ..

Нет у нее ТО. Чего там на то менять? Масел нет, фильтров нет. Осмотр есть, раз в год. Стоит, по моему, сорок евро

:іржач: ага нет у них ТО, оно бесплатно и вообще халява несусветная, цифры здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:D


Вот и весь ответ :)

Это как электромобиль без электрического мотора!
 
Останнє редагування:
А электроэнергию опять с помощью сжигания мазута будут добывать! Правильно, лохам карсиую обертку, а экологию вокргу в п**ду! Пусть думают, что они ездят за три копейки, все равно ж лохи платят дважды, внаале за энергиию, потом за замену батарей и экологию. засранную похлеще, чем бензином.

откуда ты такой умный взялся? Ты не думал от электричества вовсе отказаться, раз уж оно из такого вредного мазута делается, давай, принеси пользу себе и окружающим, переходи на экологически чистый бензиновый генератор!;)
 
:іржач: мля, ну как дети малые! ну купи себе и не плачь, чего ж тут возню развозить то?! если мозгов нет понять того, о чем тебе говорят, проверишь на своей шкуре немного позже... делов-то.:D

Кстати, Denis, как теоретик теоретику, я так и не услышал конкретной цифры, во сколько обходится привлечение одного покупателя теслакара. Ну может просветите теоретика? :іржач: Может хоть выйдите на знакомых автодилеров в США, поговорите по поводу продаж тесл?! :)



!

Я не понимаю,это у тебя такая привычка сливаться с темы левыми вопросами когда громко в лужу пукнул?Я у тебя еще раз спрашиваю,ты мне укажешь место где я говорил о том,что в курсе их маркетинговых вложений что ты мне такие вопросы задаешь?Если не укажешь то хрена тогда языком тут мелешь?Или хочешь с умным видом рассказать как они не правильно финансовую политику ведут?АКБ их разоблачил,теперь сюда?По сути,у тебя есть что сказать кроме унылых детских сливов когда тебя в факты пальцем указывают,в ответ на твое блаблабла в стиле все знаю и понимаю?Какие там по твоему мнению еще недостатки остались?С АКБ надеюсь до тебя дошло что проблем нет и быть не может первые 8 лет точно,ни кто его за десятки тысяч покупать не будет.Сервис стоит в среднем 500уе за год,при том он рекомендованный,а не обязательный.Че там еще?Ах да,сильно тяжелая:іржач:
 
на ADACe инфа о цене владения электрокарами - вопросы отпадают сразу
ссылка на статью
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ADAC
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
&ebc=ANyPxKoH1MjO0-Ksu4DOGZoGlfSYqWLDpUfNiHAfyGw8tDQbL-Eifl0F-1ybTJJaB9LNDz3xjR3089dS9hBfu3dIh22Mf0DpdA
 
на ADACe инфа о цене владения электрокарами - вопросы отпадают сразу
ссылка на статью
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
А лучшие по той табличке Лада гранта и Лада калина ))) Воняет русским дерьмом от этой ссылки) Типичным кацапьим дерьмом, коим плешивый и его утырки пытаются кормить всех
 
на ADACe инфа о цене владения электрокарами - вопросы отпадают сразу
ссылка на статью
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ADAC
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это не тот же упырь что тут без палива ( за деньги ) обсирает лиф

 
сегодня нарыл электрокарету 110-и летней давности.
даже она имела лучшую аэродинамику чем то что создали "киевские дизанеры".
dc5f44481bb39f76acaf9474d5b17656_orig.jpg
по ссылке больше текста и фото:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
всем мечтателям на заметку:D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Киевская компания Royal Service рассказала о стоимость эксплуатации электромобилей в курьерских целях.

Компания 14 лет занимается доставкой еды из ресторанов. В ноябре 2014 года, в качестве своеобразного эксперимента, компания добавила к своему автопарку электромобиль Nissan Leaf, сообщает eco town.

“В процессе поиска самого экономного, удобного и быстрого транспорта для доставки еды в столице, я перепробовал несколько вариантов. Сначала ездили на Daewoo Matiz и мопедах, но такой транспорт подходит для доставки пиццы, а не еды из элитных ресторанов. Сейчас наш автопарк состоит из 10 автомобилей – это Hyundai Getz и Hyundai Accent. В конце 2014 года я решил купить электромобиль и думал со временем заменить весь автопарк электромобилями”, – рассказал Максим Линник, директор компании Royal Service.

Однако в Украине не нашли хорошего варианта, поэтому пришлось привезти подержанный Nissan Leaf из США. Тогда пробег автомобиля был 35 тыс. км.

“За полтора года использования электромобиля в Киеве, он наездил 75 тыс. км, а емкость его аккумулятора упала до 75%. В ближайшее время аккумулятор надо будет менять, потому что полноценно пользоваться электрокаром можно если емкость его батарей не меньше 70%. Аккумулятор стоит примерно 125 тысяч гривен”, – говорит Максим Линник.

По его словам, для доставки выгоднее пользоваться обычными автомобилями на сжиженном газе. Если ездить на бензине, то на 100 тыс. км нужно 10 тыс. литров топлива. При средней цене бензина 20 грн. за литр, стоимость 1 км составляет 2 гривны.

“Чтобы проехать 100 тыс. км электромобилем надо потратить 125 тысяч гривен (цена нового аккумулятора), поэтому стоимость 1 км. составляет 1,25 гривен. Если же ездить на газу, то 100 тыс. км обойдется в 80 тыс. гривен (на такое расстояние надо 10 тыс. литров, при средней цене газа 8 грн. за литр). Поэтому проехать 1 км на газу будет стоить всего 80 копеек”, – добавил Линник.

В двигателях внутреннего сгорания на каждые 15 тыс. км. пробега нужно производить замену масла (в среднем 7 раз на 100 тыс. км). Одна замена стоит примерно 500 гривен, то есть 3,5 тысячи на 100 тысяч км (эти средства мы добавляем к стоимости эксплуатации авто на бензине или сжиженном газе).

Кроме этого, Максим Линник не высчитывал стоимости электроэнергии, которая расходуется на 100 тыс км проезда электромобиля, ведь кто-то заправляется бесплатно, а кто-то дома, за своим тарифом.
 
всем мечтателям на заметку
"блаблабла. электромобили хуйня. а вот бензомоторен, да еще на газу..."
накупят секонхенда предремонтного с нитевидным пульсом, заебут его досмерти не имея знания и понимания шо такое электромобиль а потом выводы делают:D
шлимазлы.:іржач::іржач::іржач:
а насчет развозки в метро там калькуляции нет? а то совсем выгодно то получается...:rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу