Достали "любители собак", которые выгуливают их на детской площадке и стадионе!

Если знаете где они проживают- пишите на них жалобы во все инстанции, если все недовольные вместе возьмутся, то что-нибудь да выйдет- или перейдут гулять в другие места или хотя бы будут водить свою живность на поводках и в намордниках.

+1
 
Но вот интересно,неужели трудно в лесу собакам гадить в кусты ,а не в детскую песочницу?Мы ушли с хорошей поляны с песочницей именно из-за того что загадили её до невозможности(((Точнее песок.Извините,почему я должна убирать за чужими собаками!?Ведь все знают ,что место для выгула собак в другом конце леса!!И кустов полно,неужели сложно не выгуливать собаку именно в песочнице?

Почему вы не думаете, что это делают бездомные собаки?
 
Почему вы не думаете, что это делают бездомные собаки?

Я вот тоже хотела задать этот вопрос. И очень часто еще кошки ходят в туалет. Вряд-ли домашняя собака станет гадить в песочнице. Если, конечно, у нее адекватный хозяин.
Вспомнился мне один случай из дочкиного детства. Ей было чуть больше годика. Рвалась залезть на всякие горки и лесенки. При мне мужик вывел своего пса, который задрав ногу, обделал часть ступенек. Учитывая, что дите мое залазило, активно помогая себе руками, сей факт меня возмутил. На ту площадку мы больше не ходили, но и с мужиком я связываться не стала. Себе дороже.
 
Буквально вчера зашли на площадку в скверике на Научной (вроде как центр города) - масса бутылок из-под водки, пива и т.п., горы бумажек, бычков, пивных крышек. Но ни одного следа животных как-то в глаза не бросилось, правда, провели там всего минут 5-10, гулять на мусорке как-то не очень хотелось.
А пивко с водочкой выпивали и курили сигаретки, конечно, же собачки и их хозяева:):)
Это я к тому, что как ни возмущаются в этой теме, а следы человека гораздо разрушительнее, чем от животных (хотя выгул собак вместе с детьми не приветствую, да и дебилы-хозяева действительно встречаются, хотя и не так уж часто как хотят показать вот здесь:))
 
Буквально вчера зашли на площадку в скверике на Научной (вроде как центр города) - масса бутылок из-под водки, пива и т.п., горы бумажек, бычков, пивных крышек. Но ни одного следа животных как-то в глаза не бросилось, правда, провели там всего минут 5-10, гулять на мусорке как-то не очень хотелось.
А пивко с водочкой выпивали и курили сигаретки, конечно, же собачки и их хозяева:):)
Это я к тому, что как ни возмущаются в этой теме, а следы человека гораздо разрушительнее, чем от животных (хотя выгул собак вместе с детьми не приветствую, да и дебилы-хозяева действительно встречаются, хотя и не так уж часто как хотят показать вот здесь:))

:клас: Очень правильно написано! А то прямо собаки самая главная проблема! никому не мешают, например, кошки которые не только любят гадить в песочницах, но и переносят бешенство и лишай гораздо чаще собак. И родители гораздо чаще разрешают гладить деткам именно кошек, а не собак, так как собак принято бояться, а кошек нет. Вот ещё
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Или например курящие мамаши на детских площадках вас не раздражают? Гулять невозможно - сидит зараза и своего ребёнка окуривает и чужих, а ведь пассивное курение очень вредно!
 
Вчера мой ребенок играл в футбол на школьном стадионе, и "маленькая собачка" размером с небольшую лошадку подбежала к деткам, рыча забрала футбольный мяч и начала с ним играться. Детки (от 5 до 7 лет) испугались, плакали, просили вернуть мячик.
На мою просьбу отдать мяч и выгуливать собак в другом месте, хозяева животных начали хамить, учитывая то, что рядом детки.
И это всего лишь один из случаев поведения собак и их хозяев, с которым мне приходится сталкиваться регулярно. И каждый раз я думаю, как после такого будет спать ночью мой ребенок. Мало того, что собака напугала - так еще и взрослые кричат ....
Как бороться с такими "владельцами"? Делитесь идеями.

744389960.jpg
 
:клас: И родители гораздо чаще разрешают гладить деткам именно кошек, а не собак, так как собак принято бояться, а кошек нет. Вот ещё
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Там же написано ниже:" Полный бред"
А с остальным согласна
 
Конечно,со стороны владельца поступок не радует,но причем тут собака?
а по поводу кошек согласна,на моих глазах соседская девочка принесла маме нечто мало приятное,не СОБАЧЬЕ! а собака в основном гадит не в песочек,а под кустик.Назревает вопрос,что дети делают в кустах? а у нас из песочницы шприцы доставали,вот какие "собаки" бывают еще:confused:
 
интересно, а почему никто не возмущается по поводу лошадиного навоза на тротуарах?
почему не требуют, чтобы водитель кобылы убирал экскременты своей скотинки? :кінь:
за последнюю неделю несколько раз обнаруживала подобные кучи на тротуарах, во дворах спальных районов, где гуляют дети, и даже на проезжей части.
вобщем :жах:
 
меня , например, чужие дети и их права не волнуют. собаку, конечно, я не отпущу. а фраза - собака кусается - прекрасно действует на детей, машуших перед носом палкой.
моя, допутим, не кусается вообще, но неужели мамаши не понимают, что действительно может кто-то и укусить?

А я вообще не понимаю, какого хрена гулять с собакой на детских площадках
 
А я вообще не понимаю, какого хрена гулять с собакой на детских площадках
собака может не гулять на детской площадке. она может идти мимо детской к собачей площадке, может гулять в парке и т.п. в любом случае, задача владельца собаки - отвести собаку в место выгула и контролировать ее по пути. задача родителей ребенка - контролировать ребенка во время прогулки и не пускать к чужим собакам. не зависимо от того кто и где гуляет и куда идет.
 
интересно, а почему никто не возмущается по поводу лошадиного навоза на тротуарах?
почему не требуют, чтобы водитель кобылы убирал экскременты своей скотинки? :кінь:
за последнюю неделю несколько раз обнаруживала подобные кучи на тротуарах, во дворах спальных районов, где гуляют дети, и даже на проезжей части.
вобщем :жах:

и по поводу лошадиного навоза, и по поводу курения и про битые бутылки. Это все относится к воспитанию, а темы поднимаются в надежде что дойтет все же до людей что гадить это плохо
 
собака может не гулять на детской площадке. она может идти мимо детской к собачей площадке, может гулять в парке и т.п. в любом случае, задача владельца собаки - отвести собаку в место выгула и контролировать ее по пути. задача родителей ребенка - контролировать ребенка во время прогулки и не пускать к чужим собакам. не зависимо от того кто и где гуляет и куда идет.

:клас::клас::клас:
 
В Харькове очень много площадок для выгула собак, не все они обустроенные но, отведенные места есть. Полная карта доступна по ссылке -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ой, тоже терпеть не могу гулять с ребенком там где выгуливают таких вот собачек, стараюсь выбирать места где они встречаются реже, но этого не избежать, конечно
 
Назад
Зверху Знизу