А вы поменяли свою фамилию на фамилию мужа при замужестве?


поразительно двоякое отношение к фамилии
если бывшего мужа - та и хуй с его мнением.
а если своя - ТА КАК Я МОГУ ПОМЕНЯТЬ МОЮ РОДНУЮ ВАЖНУЮ НА ЧУЖУЮ.....!!!!!111111адинадин

тогда менять и свою на девичью:)
вот пристали же :D:D

ну так это всё к той же ситуации, когда развелась, но на девичью фамилию не поменяла. каза.
 
ну да,пурга,ток при разводе головняк...когда женщина,к примеру, не знает,где ее бывший муж(может давно за границей и такое бывает),а ей его надо к нотариусу тащить за разрешением вывезти его! (заметьте) ребенка через границу на недельку к родственникам погостить.Папина роспись им нужна,наториально заверенная и пофигу на ваши не знаю где он.Ну эт год назад где то такое наблюдала на таможне!И женщину с дитем обратно домой отправили и что ей теперь безвылазно до 18 летия дитя никуда не выезжать.Эт пурга...пурга-это наши недоработанные законы!

разрешение в любом случае нужно от официально записанного отца ребенка, если вы едете с ребенком без отца... и не важно даже что отец ребенка вашим мужем не был никогда, и фамилия ваша и вашего с этим отцом общего ребенка не имеет никакого значения :confused:
 
а это при чем:eek:



это я гипотетически и не совсем о том о чем и вы:)
к примеру развелась , фамилию не меняла , вышла за другого и взяла его фамилию
или развелась, есть ребенок себе значит девичью, а у ребенка остается фамилия папы и получается что мама с дитем на разных фамилиях, уж лучше и самой не менять, имхо.



ребенка на двойную и пишут.


Реальный харьковский случай в суде: гражданка Меламуд в девичестве, ставши Меламуд-Литвак в браке, после смерти супруга в суде доказывала, что т-щЪ Литвак (младший) - таки её сын!
 
Ух... Тут уже тема зашла на детей)
С детями все намного проще) ст.ст 145, 148 Семейного Кодекса)
Намного интересней не то, какую фамилию дают ребенку, а кого записывают папой))) (это к теме о бывших мужьях) ;)
 
Ух... Тут уже тема зашла на детей)
С детями все намного проще) ст.ст 145, 148 Семейного Кодекса)
Намного интересней не то, какую фамилию дают ребенку, а кого записывают папой))) (это к теме о бывших мужьях) ;)

Все это известно,сама ездила до совершеннолетия,знаю об этих дурацких(хотя может и нет) справках.Но почему написала,может случайно,недочет и т.д. таможенников,со мной ехала женщина с ребенком до 18(у него паспорт был),ребенок записан на ее фамилию и вуаля их спокойно пропускают,даже об отце и не упомянули(скорее повезло,я тоже удивилась),вот она и сделала предположение,...
 
Замужем была трижды. И только в третий раз сменила фамилию. И сейчас уже она мне родная.
 
Я вот лично нет, и даже в мыслях допустить такого не было...А что толкает девушек сменить фамилию, и отказаться от СВОЕЙ, уже всем привычной и родной? Вы поменяли бы?

уже поменяла. мы же - семья, а не бизнес-партнеры
 
В первом браке меняла, во втором -нет. Надоело заморачиваться с документами.
 
Ага, так и живу под фамилией первого. Я ж говорю - морока с документами.
 
А вы поменяли свою фамилию на фамилию мужа при замужестве?

Дежавю,
Пуркупуа,
Альберкамю,
Коментесее
 
А чего ж не взять, коль дают:)
 
Назад
Зверху Знизу