Нужно ли делать ЧП или ФЛП?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.08.2013
Повідом.: 187
Нужно ли делать ЧП или ФЛП?

Доброго времени суток. Занимаюсь ремонтом квартир и хочу в паре ближайших районов расклеить объявление, указав на нем адрес своего сайта визитки с портфолио по моим сделанным работам. Не обратит ли на меня внимание налоговая? Или все таки надо под такое открыть ЧП или ФЛП какой-нибудь? Заранее спасибо
 
Доброго времени суток. Занимаюсь ремонтом квартир и хочу в паре ближайших районов расклеить объявление, указав на нем адрес своего сайта визитки с портфолио по моим сделанным работам. Не обратит ли на меня внимание налоговая? Или все таки надо под такое открыть ЧП или ФЛП какой-нибудь? Заранее спасибо

Налоговикам все равно - они их не читают, а вот есть еще милиция (полиция) и разные их отделы, а вот им будет интересно. Так что дешевле в работе, по деньгам и в учете ("обналичивании") это ФЛП.
 
Сколько сейчас в месяц нужно платить за ФЛП?
 
Доброго времени суток. Занимаюсь ремонтом квартир и хочу в паре ближайших районов расклеить объявление, указав на нем адрес своего сайта визитки с портфолио по моим сделанным работам. Не обратит ли на меня внимание налоговая? Или все таки надо под такое открыть ЧП или ФЛП какой-нибудь? Заранее спасибо

Страшно другое... на эти бъявления не обращают внимание даже потенциальные клиенты! Не бойтесь, действуйте!
 
договариваешься с тем у кого есть фирма и работаешь через них, они платят налоги, ведут бухгалтерию и т.д. за определенную мзду, есть плюсы и минусы
К сожалению, нет никого такого на примете, а другие есть варианты?
 
К сожалению, нет никого такого на примете, а другие есть варианты?

Начните работать. А потом откроете свое ФЛП.

На в скиду по налогам - вторая группа например, ежемесячно = 320 + 704, если ремонты и за городом делать 640 + 704.

свои расценки бух.услуг в личку могу написать))))) у кого-то дороже, у кого-то дешевле.
 
Начните работать. А потом откроете свое ФЛП.

На в скиду по налогам - вторая группа например, ежемесячно = 320 + 704, если ремонты и за городом делать 640 + 704.

свои расценки бух.услуг в личку могу написать))))) у кого-то дороже, у кого-то дешевле.
Дороговато выходит для бригады из 2х человек....
 
вас пригласит дядя сделать ему ремонт, вы сделаете, а он вам покажет удостоверения сотрудника налоговой и потребует, чтоб вы показали уплату налога с полученного дохода.. и вы в лучшем случае сделаете ему скидку 50%
 
На каких ещё двоих? Это расчёт на одного. На двоих умножьте на два.

Я имею ввиду, что масштаб дела пока что маловат, бригада из 2х человек. Было б человек 5-10, я бы не сомневался. Но в моем случае, я пока что просто ищу дополнительное средство рекламы.
 
вас пригласит дядя сделать ему ремонт, вы сделаете, а он вам покажет удостоверения сотрудника налоговой и потребует, чтоб вы показали уплату налога с полученного дохода.. и вы в лучшем случае сделаете ему скидку 50%

Да, кстати, это не самое страшное что я себе представлял...
 
вас пригласит дядя сделать ему ремонт, вы сделаете, а он вам покажет удостоверения сотрудника налоговой и потребует, чтоб вы показали уплату налога с полученного дохода.. и вы в лучшем случае сделаете ему скидку 50%

И что, физическое лицо (не предприниматель) должен подать декларацию и заплатить налоги по итогам года. Оплата налогов так точно до марта,а то и мая 2018.
Так что он ничего не нарушает и дядя налоговик идет лесом.
А этот дядя налоговик пусть в свою очередь 1ДФ подаст на ТС + акт+договор ....
 
Доброго времени суток. Занимаюсь ремонтом квартир и хочу в паре ближайших районов расклеить объявление, указав на нем адрес своего сайта визитки с портфолио по моим сделанным работам. Не обратит ли на меня внимание налоговая? Или все таки надо под такое открыть ЧП или ФЛП какой-нибудь? Заранее спасибо
Заключайте договор на выполнение работ, по окончании - либо рвете договор (если чел адекват), либо подписываете акт выполненных работ и платите 19,5% от дохода (и ЕСВ наверное?) + декларация о доходах в конце года.
Пока вы просто себе физлицо, поймать вас на неуплате налогов можно только доказав, что вы получили доход (т.е. у вас должен быть документ, что вы получили деньги именно как оплату за работы/услуги/товар). И не заплатили с дохода налог (не подали декларацию о доходах).
Допустим, вы получили деньги за работы в мае 2017, у вас и вашего клиента есть чек (выписка банка), где так и написано.
Чтоб убедиться, что вы не заплатили налог, надо дождаться мая 2018 (срок подачи вами декларации). Выходит, вас надо "пасти" целый год.
Все, что выходит за рамки этого опуса - называется "брать на арапа"
ПыСы: речь идет о физических лицах не СПД с обеих сторон.
 
вас пригласит дядя сделать ему ремонт, вы сделаете, а он вам покажет удостоверения сотрудника налоговой и потребует, чтоб вы показали уплату налога с полученного дохода.. и вы в лучшем случае сделаете ему скидку 50%

Чушь какая то
 
вас пригласит дядя сделать ему ремонт, вы сделаете, а он вам покажет удостоверения сотрудника налоговой и потребует, чтоб вы показали уплату налога с полученного дохода.. и вы в лучшем случае сделаете ему скидку 50%

если лох то можно жать и на 70% а если не лох, то и по лицу вместо скидки можно получить:D

Вообще тема больше напоминает слет очкорезов, финансово заинтересованных и около темных теоретиков.
ТС то же кадр, 1000 грн для него много, хотя если человек выбрал пиар через объявлении на столбах, то сразу видно, серьезно настроен.


Если по делу, налоговой пох, даже если поймают за руку хитрожопый налоговик, но вероятнее вы выиграете в лотерею, то его можно послать на 3 буквы, в лес например:D
менты могут немного высадить, если вы человек слабохарактерный и трусливый то заплатите,если с яйцами, то посылаете в лес.
 
каких то лет 10 назад это было нормой жизни..
 
Я имею ввиду, что масштаб дела пока что маловат, бригада из 2х человек. Было б человек 5-10, я бы не сомневался. Но в моем случае, я пока что просто ищу дополнительное средство рекламы.

за 1 штука,за всех последующих-по 1300:)так шо не сомневайся,бери сразу 10,хера там тех трат,всего то 14 с мелочью каждый месяц:D
 
Назад
Зверху Знизу