Кто пытался собирать средства на Кикстартере?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.06.2007
Повідом.: 22356
Кто пытался собирать средства на Кикстартере?

Поделитесь опытом :)
 
Уже давно КС используют в большинстве случаев, как рекламную плащадку. Быстро "собирают" деньги через группу своих друзей/сотрудников/нанятых микроинвесторов, что позволяет ведущим блогерам, специализированным изданиям писать о новой звезде КС. КС берет комиссию, но считайте, что это инвестиции в рекламу и продвижение на рынке США. Ну, а дальше, смогли воспользоватся мгновенной популярностью - получите профит, нет - потеряете бабки. В общем, без команды, первичных инвестиций и стратегии выхода на рынок, там делать нефиг... проще в лото джек-пот выирать!
 
туда наша страна не попадает.
 
да, как то так.
а другие площадки не рассматривали?
 
я бы советовал краудфандер.

чтобы попасть на кикстартер нужен itin или ssn. и то и другое вполне реально получить. чтобы получить первое нужно свое юр.лицо в сша. чтобы получить второе - участник в проекте, являющийся гражданином сша.

лучше itin, т.к. контролирующий ssn будет контролировать проект.

краудфандер имеет огромное преимущество перед кикстартером -
1. аффилиированные инвесторы
2. никакой премодерации.
3. деньги доступны по мере поступления в проект.


вообще, лучше ICO. краудфандинг был актуалент 3-5 лет назад. сейчас только-только зарождается ICO и огромное кол-во инвесторов ринулось именно туда. слова блокчейн и криптовалюта сейчас бьют все рекорды в поисковиках.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а другие площадки не рассматривали?
вы имеете ввиду Спильнокошт?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
я бы советовал краудфандер.
краудфандинг? или что вы имели ввиду?

чтобы получить первое нужно свое юр.лицо в сша.
юрлицо не выгодно: 15% налог на сумму свыше 10000.
а сколько еще за вывод в Украину - неизвестно.
поэтому выгодно физлицо.
что это такое?
 
краудфандинг? или что вы имели ввиду?
я имел ввиду краудфандер дот ком. также как и кикстартер входит в десятку краудфандинговых платформ. но у краудфандера вообще другая идеология. кикстартер привлекает деньги от толпы. а краудфандер от аффилиированных инвесторов. это юридический терммин в сша. и аффилиированных инвесторов на площадке более 100 тыс.


юрлицо не выгодно: 15% налог на сумму свыше 10000.
а сколько еще за вывод в Украину - неизвестно.
поэтому выгодно физлицо.

полнейший бред и чушь. на это нужно смотреть глазами инвестора. что у тебя за проект, что ты выставляешь физлицо? ты делаешь школьный скворешник или реальный бизнес? заложи налоги в расходы и напиши это в бизнес-плане. в чем проблема? все равно деньги не твои, а инвесторов.

юр.лицо развязывает руки и ты становишься легальной компанией в сша. и с тобой начинают говорить на другом языке. до этого момента ты просто какой-то левый хрен из украины, а после этого моменты ты учредитель американской компании со всеми реквизитами. соответственно, с тобой иначе говорят и инвесторы, и банки, и клиенты.

доверие появляется именно потому, что американские власти могут достать тебя в любой точке мира и поэтому все понимают, что американская компания никого наебывать не будет.

что касается налогов, то в сша есть оффшорные зоны - вайоминг, невада и т.д.

к тому же, деньги, привлеченные на краудфандинге, могут быть тут же потрачены на аутсорс в украину и, поскольку это не будет являться прибылью, с них не будет уплачен налог.

сколько за вывод в украину - также известно. как только ты открываешь счет в банке, банк озвучивает тебе условия по свифт переводам ))


это лучше гуглить. в двух словах не расскажешь.
 
я имел ввиду краудфандер дот ком.
это российский ресурс, поэтому он исключается.
полнейший бред и чушь.
все беды из--за недостатка информации))
начать проект, т.е. зарегистрировать его на кикстартере согласилось юр.лицо в США, у которого есть партнер - юр.лицо в Украине.
за это они потребовали 10% +местный налог
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

+ 5% забирает кикстартер

если ставить цель собрать 30тыс. то 1/3 собранных денег придется отдать.
это невыгодно.

это лучше гуглить. в двух словах не расскажешь.
погуглил, ничего не нашел, да и хрен с ним, неважно
 
это российский ресурс, поэтому он исключается.

O_o
как ты выяснил, что это российский ресурс??
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


что-то не вижу на борде директоров ниодного сидорова и иванова.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


российский ресурс, работающий по американскому законодательству и требующий для вывода проекта на платформу заполнение формы D?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


феерически :ги:
 
все беды из--за недостатка информации))
начать проект, т.е. зарегистрировать его на кикстартере согласилось юр.лицо в США, у которого есть партнер - юр.лицо в Украине.
за это они потребовали 10% +местный налог
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

+ 5% забирает кикстартер

если ставить цель собрать 30тыс. то 1/3 собранных денег придется отдать.
это невыгодно.
а чего они должны делать это бесплатно?

я уже написал - почему нельзя включить расходы в бюджет?
и что не выгодно? срубить оставшуюся двадцатку у инвесторов, перед которыми лично ты не несешь вообще никакой ответственности, подставляя третью сторону?
третья сторона вообще может от тебя ничего не дождаться, если ты куда-то слиняешь.


погуглил, ничего не нашел, да и хрен с ним, неважно
а. ну тогда понятно, чего краудфандер российский ресурс :D шо, гугл даже педивикию не индексирует? :D
 
если ставить цель собрать 30тыс
если ставить такую мелкую цель, то лучше идти на гофандми, где дают безвозмездные деньги на социальные проекты, т.к. нормальная подготовка для выхода на краудфандинг сама по себе стоит от $5к (когда люди делают все сами на 100%) до $25к (когда люди обращаются к кому-то на 100% на наших просторах).

и это без учета расходов на раскрутку- блоги-шмоги, соц-сети, контекстная реклама и т.д. - в этом случае у бюджета в верхнего предела нет.
 
как ты выяснил, что это российский ресурс??
вообще-то гугл выдает crowdfunder.ru
но спасибо за подсказку

тогда вопрос: почему о нем никто не знает и украинские стартапы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ищут поддержку на кикстартере?
 
я уже написал - почему нельзя включить расходы в бюджет?
вах, я пробовал считать...
у меня специфические изделия
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и нет уверенности в том что если я подниму цену на 1/3 их будут покупать.
третья сторона вообще может от тебя ничего не дождаться, если ты куда-то слиняешь.
линять не в моих правилах))
если ставить такую мелкую цель, то лучше идти на гофандми
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
первая кампания была 20тыс.
вряд ли мой проект можно назвать социальным)))
 
Назад
Зверху Знизу