Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Недвижимость

Старый 18.10.2017, 10:03   #19421
tatbel

Из: Ukraine
(067) 954-95-48

Цитата:
Сообщение от Катон
Ребята, сдавайте подороже свои хатынки и тикайте на природу, к естеству полноценной жизни, чистому воздуху и здоровой пище.
Дочка в садик, сына в школу, кружки, секции, теща еле ползает, жена на работу, я тоже (совокупно около 2-3 уе). А ты предлагаешь рвануть в деревню и жить на 900 дол?
Не, ну может так и сделаю, когда пойму, что мне финиш. Но, полноценной жизнью я бы это точно не назвал.

Старый 18.10.2017, 18:18   #19422
Катон

Цитата:
Сообщение от tatbel
Дочка в садик, сына в школу, кружки, секции, теща еле ползает, жена на работу, я тоже (совокупно около 2-3 уе). А ты предлагаешь рвануть в деревню и жить на 900 дол?
Не, ну может так и сделаю, когда пойму, что мне финиш. Но, полноценной жизнью я бы это точно не назвал.
Село селу рознь. в моем селе сын ходит на секцию футбола, команда довольно прилично играет на уровне района. Дочка на театральный и музыкальный кружок (танцы). В моем понимании нормальный бизнес в городе - это когда ты не должен быть круглосуточно на работе + к этому сдача пару квартир + к этому небольшое хозяйство в селе + к этому рациональные траты на все (срать не в золотые унитазы, а в серебряные) и можно сказать, что жить в селе на порядок приятней, чем в городе. И это говорю я, коренной горожанин в четвертом поколении, еще лет десять назад сам бы не поверил, если бы кто мне сказал, что я так считать когда нибудь буду

Старый 18.10.2017, 18:38   #19423
grasshopper

Цитата:
Сообщение от Катон
Село селу рознь. в моем селе сын ходит на секцию футбола, команда довольно прилично играет на уровне района. Дочка на театральный и музыкальный кружок (танцы). В моем понимании нормальный бизнес в городе - это когда ты не должен быть круглосуточно на работе + к этому сдача пару квартир + к этому небольшое хозяйство в селе + к этому рациональные траты на все (срать не в золотые унитазы, а в серебряные) и можно сказать, что жить в селе на порядок приятней, чем в городе. И это говорю я, коренной горожанин в четвертом поколении, еще лет десять назад сам бы не поверил, если бы кто мне сказал, что я так считать когда нибудь буду
Чувак выше всего-лишь объяснил, что несмотря на преимущества жизни в селе, далеко не все так очевидно. Еще раз, может ты не до конца понял
1) В селе ограниченные возможности по развитию детей. Там нет школы-гимназии, физмат лицея, бассейна, секции роликов, шахмат, английского, подготовки к школе и тд. Если ты возишь деток в город, то машины как минимум две и одна из них просто превращвется в маршрутку
2) Мед помощь. Сколько скорая будет ехать и вести до харьковской больнички?
3) Ограничения по покупке еды. Да все есть, все что нужно эдакое можно заранее купить в Харькове. Но это дополнительный гемор.
Все, что ты сказал правда, но и то, что я описал, тоже правда. Поэтому универсального ответа для всех где жить не существует. Каждый расставляет приоритетыи в зависимости от этого выбирает

Вверх
Старый 18.10.2017, 19:03   #19424
mik12345

Цитата:
Сообщение от grasshopper
Каждый расставляет приоритетыи в зависимости от этого выбирает
... и люди из села едут арендовать в город, а не наоборот.
Это я пытаюсь вернуть тему в русло.
Может попросить модераторов забанить Катона в этой теме? Не снимает, не сдает, только засоряет тему пиаря с утра до вечера свой спорный выбор.

Вверх
Старый Вчера, 09:25   #19425
_Base

Цитата:
Сообщение от Катон
Так, расшевелил осиное гнездо завистников и они бедолаги дружно зашипели, кстати, у нас осы до сих пор летают и пауки лазят, все признаки теплой и затяжной осени. А я вчера приехал с рыбалки, берега реки красно-желтые от листвы деревьев, а у нас в селе проводной интернет тянут, лепота......Ребята, сдавайте подороже свои хатынки и тикайте на природу, к естеству полноценной жизни, чистому воздуху и здоровой пище.
где-то я все это уже слышал...

Вверх
Старый Вчера, 13:50   #19426
grasshopper

Цитата:
Сообщение от mik12345
... и люди из села едут арендовать в город, а не наоборот.
C этим я не совсем согласен. Лично у меня летом каждый раз вопрос снять нормальную дачу для семьи.

Вверх
Старый Вчера, 16:51   #19427
tatbel

(067) 954-95-48

Цитата:
Сообщение от grasshopper
C этим я не совсем согласен. Лично у меня летом каждый раз вопрос снять нормальную дачу для семьи.
А Вы не путайте туризм и эмиграцию (с)

Старый Вчера, 19:47   #19428
mik12345

Цитата:
Сообщение от grasshopper
Лично у меня летом каждый раз вопрос снять нормальную дачу для семьи.
Это объяснимо.
Спрос в этом сегменте минимальный, так как своя дача имеет множество преимуществ перед арендованной, поэтому нет профессионального массового предложения, как с арендой квартир. Второе то, что привести дачу в состояние, чтобы для вас она была "нормальная" и поддерживать это состояние, стоит столько денег, что, с учетом короткого сезона, аренда выйдет за пределы разумного.

Вверх
Старый Вчера, 20:42   #19429
Слобожанчанин

Короче-в селе скукота.
В городе лучше.
Село хорошо тем,что там можно отдохнуть с друзьями недельку.
Но жить там скучно.Хотя если у кого есть желание заводить курей гусей свиней и кормить их,а потом по вечерам на блядки ходить девок лапать-то и в селе скучно не будет.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Недвижимость