• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Сегодня, в Змиеве
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
:іржач:
Не вздумай хоть трутоки собирать!
-гавно полное!

Почему Это? У них в приготовленном виде ярко выраженный древесно-грибной запах. Тушеные в сметане они очень вкусные. Да и без сметаны тоже.



А фотки?
И какое направление ну или хоть район области ))


а я в четверг всё там же прошёлся, завтра может фото выложу.

В малиновке недалеко от военной базы.
Устала и сфоткала только дома уже
ce5f94a734b1.jpg
[/URL][/IMG]

ffc8243e5a36t.jpg
[/URL][/IMG]

девочки любят эту кислятину. просто заметил ))

да они вообще не кислые ни капли.
 
Останнє редагування:
Кароче! :) вы меня заинтриговали этими трутовиками. И я решил проверить лично - срезал один большой лопух и один маленький. Проварил около часа, потом порезал и на сковородке с лучком протушил и до состояния чтоб немного поджарилось, добавлял немного муки и специй. Вообще гриб - едабельный, главное приготовить его вкусно.

Ну и поскольку это был первый случай чтоб я вот так незнакомый гриб сожрал, то я решил сделать это в свой 38й ДР (ну чтоб если что, обе даты под одну трафаретку набивать быстрее было)

Вобщем оскомину сбил :)
 
Кароче! :) вы меня заинтриговали этими трутовиками. И я решил проверить лично - срезал один большой лопух и один маленький. Проварил около часа, потом порезал и на сковородке с лучком протушил и до состояния чтоб немного поджарилось, добавлял немного муки и специй. Вообще гриб - едабельный, главное приготовить его вкусно.

Ну и поскольку это был первый случай чтоб я вот так незнакомый гриб сожрал, то я решил сделать это в свой 38й ДР (ну чтоб если что, обе даты под одну трафаретку набивать быстрее было)

Вобщем оскомину сбил :)

:клас: класс, только не стоит его так долго варить. Минут 20 достаточно, чтобы чистого времени кипения было мин 15.
 
Останнє редагування:
Всем привет, подскажите плз, что за грибы:
1:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
спасибо, но, насчет свинушек не согласен, последний гриб мохнатый, а свинушка нет
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- это груздь желтый - вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, а свинушка она гладкая коричневато-рыжеватая.
 
В малиновке недалеко от военной базы.
Устала и сфоткала только дома уже
[IMG

Я уже и не фоткал:D
Зонтики пожарил, остальные в выварке закипают для завтрашней консервации.
Маслят половина с мясом, а вот белые(даже переростки) в идеале:клас:
 
Кстати, свинушку легко отличить. Она мягкая. Как из войлока. Не беру свинушек, а в этом году они ко мне уж очень попросились-молодые и жирненькие, все, как одна, встали на моем пути. По совету подруги отварила и засолила. И выбросила. Эта мягкость ощущается и в соленых свинушках. Нет, не мой это гриб.
 
Кстати, свинушку легко отличить. Она мягкая. Как из войлока. Не беру свинушек, а в этом году они ко мне уж очень попросились-молодые и жирненькие, все, как одна, встали на моем пути. По совету подруги отварила и засолила. И выбросила. Эта мягкость ощущается и в соленых свинушках. Нет, не мой это гриб.

Говорят, что вредный гриб.
Я их тоже никогда не беру т.к. не вкусные.

а вы сами все это готовите?

А что тут такого?
 
вкусные ,магазинные шапинёны хуже гораздо, но не стоит их брать, я о свинухах

Не ну магазинные сбить оскомину:D
А свинух у меня товарищ полюбляет и этой зимой была проблема с суставами. Х.з. от свинух как говорят или нет, нонуегонах.

Мы,грибники, магазинных шампиньонов не покуповываем!

В том году у меня не получалось зайти в лес(хотя по таким грибным местам ездил:клас:) а вот зимой таки купил в АТБ шампиньонов.:D
 
Короткая пробежка по РЛ лесничеству, пару часов. Полтора ведра белых, пару полубелых. Грибы пошли, в основном с кулак, крепкие и красивые. Времени было мало, все бегом. В прошлое воскресенье, оказывается не дошел до эльдорадо метров 50. Все усеяно старыми, давшими споры грибами. Пишу в перерыве в футболе, посему закругляюсь.:)
 

Вкладення

  • IMG_1001[1].jpg
    IMG_1001[1].jpg
    103.3 КБ · Перегляди: 205
  • IMG_1003[1].jpg
    IMG_1003[1].jpg
    96.3 КБ · Перегляди: 190
  • IMG_1004[1].jpg
    IMG_1004[1].jpg
    75.6 КБ · Перегляди: 191
  • IMG_1005[1].jpg
    IMG_1005[1].jpg
    85.4 КБ · Перегляди: 187
  • IMG_1007[1].jpg
    IMG_1007[1].jpg
    112.3 КБ · Перегляди: 191
  • IMG_1008[1].jpg
    IMG_1008[1].jpg
    48.9 КБ · Перегляди: 186
  • IMG_1009[1].jpg
    IMG_1009[1].jpg
    48.8 КБ · Перегляди: 180
  • IMG_1011[1].jpg
    IMG_1011[1].jpg
    64.3 КБ · Перегляди: 187
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу