Обсуждаем текст песни

Критикуем пробный куплет!

СУЩЕСТВО

Красивая душа Белого ангела
Летела высоко паря выше облака
Не зная ни грозы, ни ветра, ни сумрака
Родилась в колыбели света и любви

Но черные глаза темного демона
Глядели на нее, горя от желания
Не в силах удержать его земли притяжение
Купался ее образ в глазах отражения

И чувствуя взгляд его соблазнения
Красивый белый ангел сорвался в волнении
Родился человек землею прикованный
С небесною душой, сокрытой в теле забвения

Рожденное дитя взрастало таинственно
И ангелы и демоны его воспитатели
Терзали его душу то боли младенчества
И юности трепет и радости зрелости


P.S.

Свет и тень соединить
Гранью страсти разделить
И судьбы добавить срок -
Человечеству урок
Жизнь дается всем нам раз
Передать ее обяз
И прожить ее не зря,
отдаваясь ей сполна.
Кто не выучил урок
Проживет в раскаяние срок
И лишь искренным в душе
Спится сладко на земле
 
пездетс...
в исполнении Легенды это было бы круто
 
Мне кажется, в стихе должна быть рифма, и пускай в стихе будет хоть супермега философский смысл, если нет рифмы - отстой. ИМХО. Хотя...
в исполнении Легенды это было бы круто
 
Блядь, пиздец, я обещал не стебаться - не буду. Скажу просто (не выдержал) - вялое поносево в стиле Пушкиной, хуюшкиной и т.д. Чувак, нельзя писать песни с таким ахуенным кол-вом "ангелов" и "демонов" (тем более потенциально совокупляющихся О_о). Вообще, эти слова - неприкосновенны, употреблять их - дурной тон.
 
Уважаемые форумчане поясняю Вам мой стих.
Был он написан в состоянии меланхолии и под воздействием картины Врубеля "Демон" на майских праздниках просмотренной в Третьяковке.
Ангел и Демон герои моего стиха - это метафора. Они как олицетворение(внешнее проявление) духовного состояния нас с вами. Даже в комментариях прослеживается что-то у одних демоническое, а у других ангельское.
Название "Существо" в целом характеризует сюжет стиха - любовная история добра и зла плодом которой является человечество с проявлением и чистой доброты с одной стороны в лице ангела и страстной красоты в лице демона соблазнителя.
Пример достаточно типичен для нашей жизни во взаимоотношениях мужчины и женщины роль ангела и демона каждый пусть определит сам.
Теперь по тексту.
Первый куплет несет в себе описание полета красивой девственной души ангела.

Дружище, идея конечно клевая, и расписал ты ее только что очень философски и возвышено, но... сам стих говно, уж не обессудь :). Много пустых слов, опять же смысловые несостыковки, выраженной рифмы практически не наблюдается (причем на белый стих тож явно не тянет), размер строчек гуляет и тд....
Если ты из этого хочешь сделать песню, то прийдется попотеть чтоб ее "обпеть" удобоваримо, и ставку все равно надо будет сделать на музыку, но никак не на текст.
Творческих успехов :D
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу