• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пиво в домашних условиях


Начинаю брожение при 9-12°, когда сбродило на 50% неспеша поднимаю до 18°, когда сбродило полностью опускаю до 2°. Итого по опыту весь процесс около 12 дней. Потом в кег на форсированную карбонизацию и далее в зависимости от жадности :-)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Начинаю брожение при 9-12°, когда сбродило на 50% неспеша поднимаю до 18°, когда сбродило полностью опускаю до 2°. Итого по опыту весь процесс около 12 дней. Потом в кег на форсированную карбонизацию и далее в зависимости от жадности :-)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вад14 очень это понравится, особенно у него возникнет вопрос как регулировать температуру:D
 
вад14 очень это понравится, особенно у него возникнет вопрос как регулировать температуру:D

Ну я ведь не заставляю :-) Мне нравится так делать. А вообще w34/70 крайне неприхотливы. При элевых температурах могут выдать "холодный" результат (доказано слепыми дегустация и на все том же брюлософи)
А к вопросу контроля температуры, у меня холодильник большой для ферментеров
 

Вкладення

  • IMG_20191005_081748.jpg
    IMG_20191005_081748.jpg
    144.2 КБ · Перегляди: 291
вад14 очень это понравится, особенно у него возникнет вопрос как регулировать температуру:D
Я в холодильнике могу только понизить температуру,т.к. 9-это предел. Остаётся только ставить то в кладовку,то на балкон.Это не надёжно и геморойно.:D:пиво:
 
Я хочу 2 недели и.до нуля,но наверно так не получается.
КП 0 точно не будет, а оно и не надо
быстрей сбродить, это повысить температуру плюс увеличить засев дрожжей, а лучше сделать стартер

можно конечно начать бродить в холоде, но после активной фазы 10-12 дней занести в тепло, хотя выигранная неделя в домашних условиях ничего не дает
 
Я хочу 2 недели и.до нуля,но наверно так не получается.

Пардон, а зачем до 0? Дисбаланс же будет. А что за стиль лагера?
Ну, конечно, если сильно хочется - добавить на затирания или брожение гамма-амилазу. В противном случае все равно останутся несбраживаемые сахара.
Ну а по сути: если начальная плотность около 1.050, планируемая конечная 1.010 (к примеру). Начинаем брожение при 9° и удерживаем, пока плотность не упадет до примерно 1.030 (думаю около 4 -5 дней), потом в тепло около 20° пока не сбродит до конца и не уйдет диацетил и ацетальдегид. Дальше на карбонизацию и в холод. Вуаля. Быстрый лагер
 
Пардон, а зачем до 0? Дисбаланс же будет. А что за стиль лагера?
Ну, конечно, если сильно хочется - добавить на затирания или брожение гамма-амилазу. В противном случае все равно останутся несбраживаемые сахара.
Ну а по сути: если начальная плотность около 1.050, планируемая конечная 1.010 (к примеру). Начинаем брожение при 9° и удерживаем, пока плотность не упадет до примерно 1.030 (думаю около 4 -5 дней), потом в тепло около 20° пока не сбродит до конца и не уйдет диацетил и ацетальдегид. Дальше на карбонизацию и в холод. Вуаля. Быстрый лагер

Попробую.
 
Подробная инструкция. Человек говорит, что забыл про бутылки с пивом а оно от времени только вкуснее стало.

 
ну что товарищи пивовары, кто впрок затарился ингредиентами для варки?
 
Я не затаривался. Продолжаю покупать на 1-2 варки. Единственное, что дрожжи у меня всегда под рукой в холодильнике
 
а я ведь так для тебя старался)
я даже тему создавал в главном с этой фоткой, мне посоветовали сменить доску
серьезно?))
надо же..:) пропустила))
ну ничо. рано или поздно - все равно увидела))
прикольно. :)
 
Я не затаривался. Продолжаю покупать на 1-2 варки. Единственное, что дрожжи у меня всегда под рукой в холодильнике
где берете? мой любимый магазинчик закрылся на время карантина :(
 
где берете? мой любимый магазинчик закрылся на время карантина :(

Дабы не было рекламы - магазин в Киеве. Название связано со словом солод в уменьшительно-ласкательной форме :-)
А вообще, я покупаю обычно в 3-4 магазинах, в зависимости от того, что мне надо. К сожалению у нас нет ни одного нормального магазина - либо ассортимент маленький, либо ассортимент прыгает, либо цены космос, либо оплата "на карту привата"
 
где берете? мой любимый магазинчик закрылся на время карантина :(

ага закрылся, но купить в другом месте и сварить можно, но вот беда мне чтобы доехать общественным транспортом к месту где пивоварня нужно 4 часа времени потратить в обе стороны, плюс варка около 8 часов, я подумал и ну его нафиг , буду ждать конца карантина
 
Назад
Зверху Знизу