Математика в 1 классе

Статус: Offline
Реєстрація: 08.10.2009
Повідом.: 15443
Математика в 1 классе

Мой сын уже начал изучать по математике задачи с неизвестными. Не рановато ли?
 
Явно по-Петерсону! Меня тоже это беспокоит, но у них сейчас все совсем по-другому.
 
Петерсон Людмила Георгиевна. Лично не знакома:)Но ребенок учит математику по её учебнику
 
Петерсон Людмила Георгиевна. Лично не знакома:)Но ребенок учит математику по её учебнику

о, хм, я на авторов не смотрел :)

Подождите, там ещё и во 2м классе будут не только 10тичная но и всякие 6тиричные,8миричные и т.д. системы счисления :)
 
Не пойму, зачем тогда 12 летняя система образования? Что они дальше изучать будут, если такими темпами учат математику? программу ВУЗов?
 
Если бы... После четвертого класса темпы сбавлены, в старших классах сплошное повторение.
 
Я имела в виду, что Петерсон выпустила учебники до 4 класса, а дальше подобного уровня просто нет.
 
Ну и зачем ребенка в 6-7 лет так нагружать, а потом все просто повторять?
 
дева сказав(ла):
Не пойму, зачем тогда 12 летняя система образования? Что они дальше изучать будут, если такими темпами учат математику? программу ВУЗов?
В ВУЗах задачи далеко не самые сложные. А дают максимум для того, чтобы считать научить, пока дети еще не подросли и не разленились.

А, вообще, согласна, система образования оставляет желать лучшего. Пустая трата времени, всю школьную программу можно дать меньше чем за 10 лет, не то, что за 12.
 
3 класс - учебник Петерсон, ====== выучили (логарифмы) исправляю неточность написанного - правильно алгоритмы,множественость диаграмма Венна , симметрия и ассиметрия и объем паралелепипеда, площадь и периметры квадрата и прямоугольнника , Уравнения с х-ми на полстраницы. умножение двухзначных чисел, деление на 2-хзначные числа. деление с остатком. Задачи в 5 действий. Все кг, граммы, и т.д и перевод этих едениц. Так же с км. и метрами. и так далее . Очень интересная математика)))) Ребенку нравится
 
Останнє редагування:
Я имела в виду, что Петерсон выпустила учебники до 4 класса, а дальше подобного уровня просто нет.

Мы как раз в 5 кл учимся по Петерсону, так что есть.
А вообще чего пугаться - дети учатся с удовольствием с 1 кл.
 
Фантастика, ух ты... я я не нашла, четыре класса отучились, очень жалела, что дальше нет. В какой Вы школе?
 
3 класс - учебник Петерсон, ====== выучили логарифмы,множественость диаграмма Венна , симметрия и ассиметрия и объем паралелепипеда, площадь и периметры квадрата и прямоугольнника , Уравнения с х-ми на полстраницы. умножение двухзначных чисел, деление на 2-хзначные числа. деление с остатком. Задачи в 5 действий. Все кг, граммы, и т.д и перевод этих едениц. Так же с км. и метрами. и так далее . Очень интересная математика))))
Я в шоке:)
У нас, помню, некоторые выпускники 8х классов половиной этих знаний не владели:D
 
А сейчас во всех школах учат математику по Петерсону?

купила сыну пособие для 5-6 лет.
имеет ли смысл вначале позаниматься по пособиям для более раннего возраста?
 
3 класс - учебник Петерсон, ====== выучили логарифмы,множественость диаграмма Венна , симметрия и ассиметрия и объем паралелепипеда, площадь и периметры квадрата и прямоугольнника , Уравнения с х-ми на полстраницы. умножение двухзначных чисел, деление на 2-хзначные числа. деление с остатком. Задачи в 5 действий. Все кг, граммы, и т.д и перевод этих едениц. Так же с км. и метрами. и так далее . Очень интересная математика)))) Ребенку нравится

:eek::eek::eek:
 
Я имела в виду, что Петерсон выпустила учебники до 4 класса, а дальше подобного уровня просто нет.

Вроде бы нам завуч младшей школы объяснил что математика уже протестирована и пройдена учениками до 9 класса включительно. Занимается этой программой и тестированием нововедений какой то Одесский лицей. После того как завуч съездила туда и посмотрев программу в действии, ввели ее в старшую школу.

А сейчас во всех школах учат математику по Петерсону?

купила сыну пособие для 5-6 лет.
имеет ли смысл вначале позаниматься по пособиям для более раннего возраста?

просто заниматся можно. Готовить к этой Математике не нужно)) Там специфика объяснений другая, подход другой чем в обычной. и Вы запутаете ребенка. Если учитель понимает и умеет объяснять , был на курсах преподавания по этой системе, то у деток нет проблем в понимании.
p.s. математика такая не во всех школах

p.p.s. Сейчас еще и новая система есть - по моему наз. Интеллект Украины --- там все основные предметы по типу математики по Петерсону - все разработано отдельно - учебники, тетради, дидактические мататериалы
 
3 класс - учебник Петерсон, ====== выучили логарифмы,множественость диаграмма Венна ,

Наверное это была шутка.

А сейчас во всех школах учат математику по Петерсону?

Нет, только "с математическим уклоном". Сейчас развелось много "английских" и "математических" школ, которые носят это гордое имя только потому, что выбрали чуть более сложный учебник и добавили пару часов математики или английского в неделю. А у самих ни преподавателей, ни традиций. Зато Петерсон или Верещагина!
 
Назад
Зверху Знизу