• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Трудоустройство по трудовому договору

Статус: Offline
Реєстрація: 20.05.2009
Повідом.: 855
Трудоустройство по трудовому договору

Здравствуйте , господа юристы !

Сориентируйте , пожалуйста , по следующему вопросу - что это за трудоустройство по трудовому договору ? Трудовую книжку на работе не просили , сказали - принесите паспорт и код , будем трудоустраивать по трудовому договору на минималку , будете платить налог 650 грн , а остальное за вас платит ЧП .

Получается , что записи в трудовой книжке не будет , но стаж идти будет , и в пенсионный фонд отчисления будут , но соцпакета не будет .

Вообще не понятно , растолкуйте , пожалуйста , знающие люди !
 
У вас трудовая открыта? Ваш работодатель юридическое лицо или ФЛП?
 
Сориентируйте , пожалуйста , по следующему вопросу - что это за трудоустройство по трудовому договору ?
Вы уверены, что вам сказали именно "по трудовому договору", а не по "гражданско-правовому"?
Может быть, что и по трудовому, но по совместительству. Тогда трудовая не нужна.
 
ТС, а что в вашем понимании соцпакет?

Ваш работодатель юридическое лицо или ФЛП?

Да, без разницы это.

Вы уверены, что вам сказали именно "по трудовому договору", а не по "гражданско-правовому"?
Может быть, что и по трудовому, но по совместительству. Тогда трудовая не нужна.

Могли сказать и по "трудовому“, чего только не говорят, сейчас
 
Сориентируйте , пожалуйста , по следующему вопросу - что это за трудоустройство по трудовому договору ? Трудовую книжку на работе не просили , сказали - принесите паспорт и код , будем трудоустраивать по трудовому договору на минималку , будете платить налог 650 грн , а остальное за вас платит ЧП .
ИМХО, Вас хотят нанять по договору гражданско-правового характера
 
Речь идёт о небольшом швейном цехе , коллектив 10 человек , я не знаю кто работодатель - юрлицо или ФЛП

Насчёт соцпакета - я спросила , будет ли оплачиваться больничный , сказали , что нет

Вообще у меня трудовая книжка есть , но приносить её не сказали , сказали - устроим по трудовому договору , принесите код и паспорт , оформим на минималку 3200 и будем высчитывать 650 грн , а остальные 650 грн будет платить работодатель , будет идти стаж , но больничный оплачиваться не будет

А как же будет идти стаж , если трудовую книжку не нужно приносить и никакой записи там не будет ?
 
Останнє редагування:
Идет страховой стаж.
Сейчас, если работодатель платит за Вас налоги соцстрах больничный оплачивает. Но его оформить не просто. Работодатель не хочет связываться. Если будут нормальные отношения, в случае болезни он и так Вам поможет.
 
ТС, также Вас намного легче будет "уволить", читайте внимательно текст договора
 
Так я и не рвусь трудоустраиваться официально , и из коллектива только два человека хотят , у остальных субсидия как у безработных

Работа сезонная , бывает , что месяц не работаем , а платить налог , когда не работаешь , не хочется никому )))
 
Если будет ГПХ будете платить только, когда работа есть и есть деньги.
 
В предыдущей теме про зарплату одна уже в швейке проработала без оформления...
 
В той теме девушка была заинтересована в трудоустройстве

Если меня трудоустроят по трудовой книжке , со стабильной зарплатой , отпускными и больничными - это одно , а когда я должна прикрыть работодателя , чтоб его не оштрафовали , и акцент делается только на , что я должна платить налог , а работой меня могут не обеспечить или низкие расценки - это совсем другое
 
В той теме девушка была заинтересована в трудоустройстве

Если меня трудоустроят по трудовой книжке , со стабильной зарплатой , отпускными и больничными - это одно , а когда я должна прикрыть работодателя , чтоб его не оштрафовали , и акцент делается только на , что я должна платить налог , а работой меня могут не обеспечить или низкие расценки - это совсем другое

А зачем вам прикрывать работодателя?
 
Речь идёт о небольшом швейном цехе , коллектив 10 человек , я не знаю кто работодатель - юрлицо или ФЛП

Насчёт соцпакета - я спросила , будет ли оплачиваться больничный , сказали , что нет

Вообще у меня трудовая книжка есть , но приносить её не сказали , сказали - устроим по трудовому договору , принесите код и паспорт , оформим на минималку 3200 и будем высчитывать 650 грн , а остальные 650 грн будет платить работодатель , будет идти стаж , но больничный оплачиваться не будет

А как же будет идти стаж , если трудовую книжку не нужно приносить и никакой записи там не будет ?


Вас оформляют по гражданско-правовому договору. 650 грн., это удержание подоходного и военного с суммы 3200 грн.
Страховой стаж идет 1 к 1.
Соцпакета - нет.
Таковы реалии сегодняшней жизни))))) Привыкаем. Спасибо правительству за "политику штрафов". Работники "на трудовом" сегодня работодателям не нужны. Больничные плати, штрафы плати, а работают "от звонка до звонка".

Насчет налогов: каждый платит за себя. На ваши 650 грн. в бюджет, работодатель дополнительно перечисляет 705 грн.
Насчет "гарантий и стабильности" - работайте качественно и ответственно и будет вам "гарантия".
Насчет "прикрыть ...." - никто никого не прикрывает, есть несколько форм оформления отношений, на каждом предприятии работодатель сам решает, что выбирать). Хотите "трудовой с больничными и т.п." - идите работать в бюджет. Реалии сегодняшнего дня
Мы - Европа... Время-деньги. Курить и бить байды в рабочее время работодатель вам не может позволить.
Спасибо
 
Останнє редагування:
Виталий , огромное спасибо за ответ ! Таки начальница говорит правду , что половину платим мы , половину она , народ возмущается , а законов не знаем . Спасибо всем за ответы !
 
Назад
Зверху Знизу