Громкая музыка из колонок возле магазина- есть управа "по закону"?

Smith

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 24.10.2006
Повідом.: 17
Громкая музыка от соседей

Приветствую
Сосед с утра до ночи громко включает музыку. Нервирует просто ужасно. Квартира съемная, жилец двери не открывает, с ним поговорить невозможно. Телефон хозяина квартиры не знаю и нет возможности его как-то узнать.
Может кто знает как у нас законодательно регулируется, если вообще регулируется конечно, эта проблема?

Если кто-то может квалифицировано помочь в этом вопросе - я оплачу.
Спасибо за внимание
 
Останнє редагування:
позвони в 102 и спроси что делать.
Вообще после 21 баста.
Иди к участковому и пиши заяву..... он подскажет что делать дальше.... В идеале, если заяву напишут одновременно пару человек.
 
З.У. "Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення" Стаття 24. Захист населення від шкідливого впливу шуму, неіонізуючих випромінювань та інших фізичних факторів

Органи виконавчої влади, органи місцевого самоврядування, підприємства, установи, організації та громадяни при здійсненні
будь-яких видів діяльності з метою відвернення і зменшення шкідливого впливу на здоров'я населення шуму, неіонізуючих випромінювань та інших фізичних факторів зобов'язані:вживати заходів щодо недопущення впродовж доби перевищень рівнів шуму, встановлених санітарними нормами, в таких приміщеннях і на таких територіях (захищені об'єкти):

1) жилих будинків і прибудинкових територіях;

У нічний час, із двадцять другої до восьмої години на захищених об'єктах забороняються гучний спів і викрики, користування звуковідтворювальною апаратурою та іншими джерелами побутового шуму, проведення салютів, феєрверків, використання піротехнічних засобів.

если шумит вызывайте участкового, ответственность согласно ст. 182 Кодекса об административных правонарушених - предупреждение или наложение штрафа от 5 до 15 неооблагаемых минимумов доходов граждан (ОТ 85 ДО 255 грн)
Кроме того если он квартиран то наверняка живет без регистрации по данному месту проживани (по старому - без прописки по данному адресу) в связи с чем участковый его и за ето тоже обязан оштрафовать.
 
З.У. "Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення"

в Харькове есть специальный нормативно-правовой акт - ПРАВИЛА з питань додержання тиші в громадських місцях у місті Харкові (ришення сессии від 24.09.2003 № 177/03), но в нем написано примерно то же самое, п. 1.2 У нічний час (з 22 до 8 години) забороняється гучний спів і викрики, користування звуковідтворювальною апаратурою та іншими джерелами побутового шуму, проведення салютів, феєрверків, використання піротехнічних засобів.
 
Телефон хозяина квартиры не знаю и нет возможности его как-то узнать.
Если кто-то может квалифицировано помочь в этом вопросе - я оплачу.

Адрес квартиры напишите, можно в личку.
Подумаю о том чтобы узнать хозяина и телефон хозяина.
 
2 Smith
Надеюсь не будешь возражать если присоеденюсь к тебе.

Абсолютно аналогичная ситуация - дверь не открывает, телефон не берет.
За квалифицированая помощь - оплата.
 
Бомбите милицию в таких случаях. Один раз заедут к нему, утихомирится.

П.С. NB, а с чего взяли, что за проживание без регистрации штрафуют???
 
Телефон хозяина квартиры не знаю и нет возможности его как-то узнать.

Фамилию хозяина можно узнать из любой квитанции комунальной возле почтовых ящиков или в ЖЕКе а затем в справочной укртелекома телефон который установлен в квартире фаната музыки
 
на самом деле без санкционированного вмешательства в его личную жизнь милиция не имеет права к нему даже на порог зайти он их через дверь точно как и вас пошлет в сад, все действия только в рамках закона, а то бишь только по ордеру, и то что уровень громкости в критический назначенный промежуток времени согласно законов и подзаконов ... у вас превышает допустимую норму в квартире это нужно еще доказать в суде поэтому удаче в разбирательствах и подавайте заявление в суд не медля для возмещения моральных затрат или физических как вам будет угодно, и ходатайствуйте о назначении комиссии по определению уровня шума в вашей квартире в назначенное время
 
П.С. NB, а с чего взяли, что за проживание без регистрации штрафуют???

ст. 197 КУпАП
Проживання громадян, зобов'язаних мати паспорт, без паспорта або за недійсним паспортом, а також проживання громадян без реєстрації місця проживання чи перебування -
тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
 
на самом деле без санкционированного вмешательства в его личную жизнь милиция не имеет права к нему даже на порог зайти он их через дверь точно как и вас пошлет в сад, все действия только в рамках закона, а то бишь только по ордеру, и то что уровень громкости в критический назначенный промежуток времени согласно законов и подзаконов ... у вас превышает допустимую норму в квартире это нужно еще доказать в суде поэтому удаче в разбирательствах и подавайте заявление в суд не медля для возмещения моральных затрат или физических как вам будет угодно, и ходатайствуйте о назначении комиссии по определению уровня шума в вашей квартире в назначенное время

Имеет, имеет право.
Я живу на 9, меломан на 4. Когда я купила квартиру (летом) думала ночью музыка из кафе играет (дорога хоть и далеко, но откуда же еще) спать не возможно было, но тут зима, а музыка не прекращается... ночью голову на подушку и всю ночь: бум-бум, бум-бум. Я пообщалась с соседями и узнала - сосед на 4-ом ооочень любит музыку, которую слушает и днем и ночью вот уже 30 лет (ему сейчас 48, когда я начала борьбу было 42). Я у соседей спрашиваю: "Не мешает?", Отвечают:"Мешает! Но сделать ничего не можем, писали заявления ему говорили и ничего."
Я встретила его однажды и попросила чтобы музыку он слушал потише, на что он посмеялся и ответил "Хорошо", но вечером опять начались гопаньки. Дверь естественно он не открывает. Через время я его опять прошу, при этом уже предупреждаю, что я буду вынуждена принять меры, опять ответ "Хорошо". И опять тоже самое. Я спускаюсь - дверь не открывается, я начинаю тарабанить в дверь - он вылетает и на меня - мать-перемать, я мол музыку слушаю, а ты мешаешь, я тебя и т.д. и т.п... я не из пугливых, но когда на тебя вылетает амбал 185 и весом кг 120 не по себе. Я пишу заявление в милицию, результат - 0, второе - результат -0, вызываю милицию (фиксирую кто принял) - 0, потом пишу коллективное и отправляю:1. в райотдел, 2. Управление внетренней безопасности, 3. районную прокуратуру, 4.Областную прокуратуру.
Приходит потом ко мне участковый мол зачем выше пишешь не могла подойти ко мне и сказать мол так и так. На что я говорю: "Работу, работай. Я жалобы писала. Ответа на них не получила." Разгоняй тут был конечно. С Ярославской приезжали, пилюлю такую выписали меломану, что даже извеняться приходил. Что такое музыка забыл. Правда через год опять начались у него поползновения. Я тогда просто сказала если другим не мешает, слушай так чтобы я не слышала - мне мешает. Музыку я больше не слышу. Соседи 1-3, 6-7 жалуются днем громко играет (ровно в 22-00 он выключает), что делать. Ответ простой - жаловаться. Только не одно, два заявления а идти до конца если решили бороться.
Если Вы сразу пойдете в суд - пошлют Вас подальше, как Вы там докажите что музыка играет если нет ни одной жалобы в милицию. А милиция наша может работать - поверьте мне (на опыте) если захочит.
 
Имеет, имеет право.
.....
Ответ простой - жаловаться. Только не одно, два заявления а идти до конца если решили бороться.
Если Вы сразу пойдете в суд - пошлют Вас подальше, как Вы там докажите что музыка играет если нет ни одной жалобы в милицию. А милиция наша может работать - поверьте мне (на опыте) если захочит.

:клас:
 
Попробуйте способ, которым пользовался сам. Если электросчетчик меломана находиться на лестничной площадке, там же должен быть и пакетник на квартиру этого придурка. Когда мешает музыка, вырубите все электричество в квартире меломана. Сам так воевал с соседом, пару раз отключил, он и заткнулся.

Мои соседи так пробовали - не помогло! А одна соседка мне сказала: "Не трогай его, он не женат, поэтому музыку слушает!" Логики я в этих словах не нашла, ну не выходить же мне замуж за этого долбоеба, чтобы только соседям хорошо было :D
Кстати после всего мамаша этого идиота стала плевать мне под ноги когда я шла, т.е ее шла на конфликт. Я не обращала внимания и только смеялась, но до того момента пока она не плюнула прямо под ного моего сына... Я подошла и спокойно попросила свои замашки оставить для своих детей, так она как начала прыгать орать что я к ней пристаю и что она идет в милицию писать заявление, но когда она попросила рядом сидящих бабушек подтвердить в милиции, что я на нее "напала" они посмеялись и сказали что она дура. Потом я вышла замуж, мужу рассказала о всех своих приключениях с этими соседями, мамаша начала плевать под ноги мужу. После чего он встретил этого соседа тихонько в лифте и поговорил. Не знаю как он там его "убедил" но больше ни музыки, ни плевков. Вот такая история про меломана.
 
могу дать в аренду акустику в 500 ватт с 117 децибелами звукового давления
 
Мои соседи так пробовали - не помогло! А одна соседка мне сказала: "Не трогай его, он не женат, поэтому музыку слушает!" Логики я в этих словах не нашла, ну не выходить же мне замуж за этого долбоеба, чтобы только соседям хорошо было :D
Кстати после всего мамаша этого идиота стала плевать мне под ноги когда я шла, т.е ее шла на конфликт. Я не обращала внимания и только смеялась, но до того момента пока она не плюнула прямо под ного моего сына... Я подошла и спокойно попросила свои замашки оставить для своих детей, так она как начала прыгать орать что я к ней пристаю и что она идет в милицию писать заявление, но когда она попросила рядом сидящих бабушек подтвердить в милиции, что я на нее "напала" они посмеялись и сказали что она дура. Потом я вышла замуж, мужу рассказала о всех своих приключениях с этими соседями, мамаша начала плевать под ноги мужу. После чего он встретил этого соседа тихонько в лифте и поговорил. Не знаю как он там его "убедил" но больше ни музыки, ни плевков. Вот такая история про меломана.

:клас:

могу дать в аренду акустику в 500 ватт с 117 децибелами звукового давления

и почти новый слуховой аппарат :)
 
соседи - брынчатели

Раньше жила на 3-м этаже - прелесть! Да, сверху соседи, снизу... Ругались иногда, музыку слушали... Но таких уродов ещё мне не встречалось! Живут на 8 этаже (а я на 9 - этажом выше), но бегают как слоны! Я уже смирилась с теми, что напротив курят на лестн. площадке и дым весь чуть ли к нам заходит, и телек допоздна на полную катушку смотрят. Они не мешают, т. к. и сама поздно ложусь А эта дебильная семейка на 8 этаже изза йопнутой бабы лет 55! сАмая шумная фигура в этой семейке))) Так вот, лет 5 у них значит ко-то брынчит на пианино. И ладно брынчали днём, вечером )а поверьте это очень на нервы дейчтвует), но тепер они брынчат исключительно по утрам! Начиная эдак с 8-ми. Ёпт! я поздно ложуся, поэтому это для меня очень рано - я как правило сплю в это время. И, конечно же, уже не могу. Особенно когда начинаются басы на пианино - это кошмар! О каком сне может идти речь?! Кто может брынчать у них на пианино? Оказывается, это ребёнок (её внучка) берёт уроки! 5 лет брынчания (игры нет впринципе) - о каклм таланте может идти речь?! Когда я уже изнемождённая встала от сна и стучала молотком - так она припёрлась - стала возмущятся: время нормальное!!! У меня ребёнок тренируется!!! Я пожалуюсь в милицию! побежала в жек и оттуда трезвонили дескать - брынчать им можно, а вот стучать нельзя! А то милицию вызовем, я понимаю, что это брехня (а то я точно так вызвать могу), но как повлиять на этих уродов, припугнуть их? А то думают, что только им позволено, царицей себя считает подъездной. Внучка её понимаешь теперь на второй смене, вот и брынчит по утрам. не ну, блин, не в частном же доме живёте! Будь я мужиком, морду б ей набила (кста, один сосед уже так делал).
У кого-нить есть таковые хреновы брынчатели?! Чесслово, меня практически ничего не раздражает, ни телек, ни громкая музыка, может то, что я сплю ещё!
 
ну а что Вы хотите, Девушка87? С 8 до 22 соседи могут не только брЫнчать на пиано, а и потолки сверлить, чтобы на 9-й этаж было слышнее))) Все нормально и законно :)

Максимум, что Вы можете сделать в этой ситуации, - перестроить свой режим сна и просыпаться пораньше, с хорошим настроением и улыбкой на лице :)
 
Так в том то и дело, что когда я начала стучать, так она припёрлась, выламывала дверь, ругалась со мной и побежала в ЖЕК жаловаться(((
 
Devyshka87, тогда у Вас только один выход - завести мужчину и пусть эти вопросы решает он :D У мужчин обычно лучше получается усмирять сумасшедших теток :D
 
к сожалению, перестройкой вряд ли решить проблемы, т. к. за ночь выспаться в нашей квартире не всегда реально. В моей комнате, например может шуметь что-то с крыши (в течении ночи). Иногда настолько громко, что я просыпаюсь и перехожу досыпать в другую комнату. Появляется это тоже где-то на протяжении 5 лет, с началом осенне-зимнего сезона. Подозреваю, что кто-то из соседей греется таким вот паразитарным способом.:( Напоминает звук двигателя авто, вибрирующий. в прошлом году жаловались в ЖЕК - но это ж надо их поймать на горячем, а так какой шумок подымешь - сразу всё прикручивается потише. Уже у меня очень большое желание раздобыть ключи от крыши и залезть туда. посмотреть собственными глазами - что там? НЕ вызывать же среди ночи милицию - спать охота, приедут ли?, скажут ничего не заметив, что вызов ложный. Поспав вот так сегодня под эти трели, пошла и уснула у мамы в комнате, тольк всё закончилось - брынчание! Нет слов, брынчать можно - а стучать нельзя! тОже мне, блин. полевая царевна:yahoo: Мож я гвоздь забивала:)

Devyshka87, тогда у Вас только один выход - завести мужчину и пусть эти вопросы решает он :D У мужчин обычно лучше получается усмирять сумасшедших теток :D

Ага, пора идти на охоту:D А правда ли, что, постучавши вот так им, это я нарушаю права? А то вместо утихомирки такой вот наезд.
 
Назад
Зверху Знизу