• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вопрос по Трудовому кодексу Украины

Predator-12

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 16.04.2008
Повідом.: 9
Вопрос по Трудовому кодексу Украины

Частная контора не произвела расчёт в день увольнения, сославшись на то, что денег нет. Деньги появились через 10 дней, но оплачивали на 13-й день потому что, видите ли, у них уволенные сотрудники получают расчёт на 3-й день выдачи зарплаты. Но рассчитались не полностью, ибо проработал ещё несколько дней в новом месяце (т.е. окончательный расчёт попадает на следующую выплату з/п, а когда это будет, неизвестно), поэтому пришлось писать доверенность на сотрудника, чтобы мне подписали обходной и выдали, наконец, трудовую. Подписав часть обходного, пришлось оставить его у охраны офиса - остальную часть подпишут, когда им будет удобно. А мне остаётся лишь названивать и узнавать, не соизволили ли ещё мне подписать обходной. До сих пор трудовая находится у работодателя, конечный расчёт не произведён. Когда я пытался выяснить, кто за всё это отвечает и кто во всём этом виноват, меня постоянно направляли к тем, кто не мог дать ответа на мой вопрос и, в свою очередь, направлял меня далее. Я уже разговаривал и со своим непосредственным руководителем, и с отделом кадров, и с отделом работы по персоналу, и со старшим кассиром, и с бухгалтерией фирмы, и с их старшим бухгалтером - без толку. Главный бухгалтер направил к юристу, но юриста на месте не оказалось, а охрана сказала, что юриста здесь практически и не бывает, что застать её почти невозможно.
Внимание, вопрос!
Могу ли я, опираясь на Трудовой кодекс Украины (ст. 22 "Гарантії при укладенні, зміні та припиненні трудового договору", ст. 47 "Обов’язок власника або уповноваженого ним органу провести розрахунок з працівником і видати йому трудову книжку", ст. 116 "Строки розрахунку при звільненні", ст. 117 "Відповідальність за затримку розрахунку при звільненні"), подать на компанию в суд и потребовать компенсации материального и морального ущерба? И во что мне это выльется?
 
А в чем выражется моральный вред? Доказательства какие?

В части требования компенсации за каждый день задержки выдачи трудовой - вполне можете, и советую так и сделать.
Кстати, а Вы общались с директором? Что он говорит по этому поводу? Он вообще в курсе дел?
 
...подать на компанию в суд и потребовать компенсации материального и морального ущерба? И во что мне это выльется?[/U]
Да, можете и моральный тоже...обращайтесь, проконсультирую по стоимости услуг. Обязательно договоримся :)
 
А в чем выражется моральный вред? Доказательства какие?
В том, что я сижу, не могу никуда ни уехать, ни на работу пойти. Доказательства в трудовой.

В части требования компенсации за каждый день задержки выдачи трудовой - вполне можете, и советую так и сделать.
Кстати, а Вы общались с директором? Что он говорит по этому поводу? Он вообще в курсе дел?
Его номер мне никто не даёт. Говорят, что у них нет такой информации.
Добавлено через 1 минуту
AdvokatСH, спасибо. Буду иметь в виду =)
 
Его номер мне никто не даёт. Говорят, что у них нет такой информации.
чУдная контора)))) не удивлюсь, если вы вообще не были оформлены))))
Удачи и благополучного и скорейшего решения вопроса!
 
ТС, если вас угораздило связаться с "Таргетом", то вдвойне желаю Вам удачи! :) Наслышана я о них, причем в самом негативном плане относительно соблюдения трудовых прав.....

С интересом услышала бы об исходе этого безнадежного дела))))
 
Хм...там в штате 50 юристов, без преувеличения, знаю точно...так что, война будет не на жизнь...:)
Их так много, а все прячутся)
Добавлено через 45 секунд
С интересом услышала бы об исходе этого безнадежного дела))))
Хотите сказать, что законы на них не распространяются?)
 
я очень и очень сомневаюсь, чтобы там было 50 юристов, скорее всего это количество юристов за все время существования конторы)))
Даже в крупном холдинге юристов не больше 15, а тут "таргет"......

ТС, они считают, что да)))
 
я очень и очень сомневаюсь, чтобы там было 50 юристов, скорее всего это количество юристов за все время существования конторы)))
Даже в крупном холдинге юристов не больше 15, а тут "таргет"......
"Таргет" крупный. Только по Харькову магазинов больше десятка, а есть ещё в других городах.

ТС, они считают, что да)))
Но это же не означает, что дело безнадёжное =)
 
ТС, а я не говорила, что безнадежное))) Ищите хорошего адвоката
 
ТС, это была аллегория))) надо было кавычки поставить, сорри))))
 
Частная контора не произвела расчёт в день увольнения, сославшись на то, что денег нет. Деньги появились через 10 дней, но оплачивали на 13-й день потому что, видите ли, у них уволенные сотрудники получают расчёт на 3-й день выдачи зарплаты. Но рассчитались не полностью, ибо проработал ещё несколько дней в новом месяце (т.е. окончательный расчёт попадает на следующую выплату з/п, а когда это будет, неизвестно), поэтому пришлось писать доверенность на сотрудника, чтобы мне подписали обходной и выдали, наконец, трудовую. Подписав часть обходного, пришлось оставить его у охраны офиса - остальную часть подпишут, когда им будет удобно. А мне остаётся лишь названивать и узнавать, не соизволили ли ещё мне подписать обходной. До сих пор трудовая находится у работодателя, конечный расчёт не произведён. Когда я пытался выяснить, кто за всё это отвечает и кто во всём этом виноват, меня постоянно направляли к тем, кто не мог дать ответа на мой вопрос и, в свою очередь, направлял меня далее. Я уже разговаривал и со своим непосредственным руководителем, и с отделом кадров, и с отделом работы по персоналу, и со старшим кассиром, и с бухгалтерией фирмы, и с их старшим бухгалтером - без толку. Главный бухгалтер направил к юристу, но юриста на месте не оказалось, а охрана сказала, что юриста здесь практически и не бывает, что застать её почти невозможно.
Внимание, вопрос!
Могу ли я, опираясь на Трудовой кодекс Украины (ст. 22 "Гарантії при укладенні, зміні та припиненні трудового договору", ст. 47 "Обов’язок власника або уповноваженого ним органу провести розрахунок з працівником і видати йому трудову книжку", ст. 116 "Строки розрахунку при звільненні", ст. 117 "Відповідальність за затримку розрахунку при звільненні"), подать на компанию в суд и потребовать компенсации материального и морального ущерба? И во что мне это выльется?

у меня сейчас такое дело... за каждый день просрочки среднедневная заработная плата, за задержку зарплаты,и за задержку книжки. в суд ничего платить не надо, можно подавать по месту своего фактического проживания
 
Раз уж вы смогли открыть и прочитать КЗоТ, не останавливайтесь и составьте исковое заявление.
И не бойтесь никого, хоть сто юристов, все им глубоко пофиг, они напишут отзыв будут ходить на суд с трудом вспоминая перед заседанием, в чем собственно дело.
Я начинал с того, что будучи на третьем курсе, начал судится с горсоветом и ТД”Салтовский” за место на котором стоит мой киоск. Вот уже пять лет стою, а мы все судимся. Я знал все по этому вопросу а их юристы плавали на каждом заседании.
Согласитесь они же не будут платить суду за это дело. А любому судья без денег будет судить относительно честно.
А трудовую не забирайте, пока она лежит у них, они обязаны начислять зарплату.
И не нанимайте адвокатов, а то запорят все дело!!!
 
Эх, жаль, что я только сейчас прочитал два последних комментария. Вчера отдали трудовую, но подписывался я под датой 04.02.2009. Думал о том, чтобы отказаться подписывать это, но я в этом месяце собираюсь в Россию переезжать, поэтому испугался, что это может задержать отъезд.
 
А в чем выражется моральный вред? Доказательства какие?

В части требования компенсации за каждый день задержки выдачи трудовой - вполне можете, и советую так и сделать.
Кстати, а Вы общались с директором? Что он говорит по этому поводу? Он вообще в курсе дел?

Предложу трактовку морального вреда. Трудовую не вернули вовремя. Я нашел шикарную работу с зарплатой заоблачной, но устроиться не смог. Так как не было на руках документов. Пока бодался за документы место заняли, так как ждать не собирались так долго. На том предприятии свой производственный процесс и им нужен был срочно сотрудник.
Да и просто не может человек на новую работу устроиться, так как не выдали трудовую, а обязаны ее выдать в день увольнения.
 
Назад
Зверху Знизу