Выбираем заклёпочник для резьбовых заклёпок

Статус: Offline
Реєстрація: 19.12.2008
Повідом.: 1753
Выбираем заклёпочник для резьбовых заклёпок

Помогите выбрать ручной инструмент для резьбовых заклёпок (клепальных гаек).
Пока смотрю в сторону YATO YT-3612, но смущает два момента:
- от М5 до М12 (а мне бы лучше пожертвовать М12 и даже М10 в пользу М3 и М4)
- похоже купить отдельно оснастку для М3 М4 (да и остальные тоже) не представляется возможным. Сломал шпильку - покупай новый заклёпочник?

Кто каким инструментом пользуется для резьбовых заклёпок?

Подобная тема была 2010 года, и закрытая, поэтому создаю новую. Ну и там был вопрос где купить, сейчас эта проблема ушла, но хочется определиться с производителем и моделью.
 
Юзаю Topex 43Е110, правда M5 уже где-то посеял и замену хрен купишь. Можно затягивать гайки из люминя или стали, но чтоб расклепать стальную заклепку M6 нужны очень сильные руки. Сломать шпильку думаю нереально, резьба на заклепке первой срезается.
 
Значит у топекса тоже беда с приобретением шпилек на замену протраченых...
Был на Барабане в субботу. Печаль печальная...
Написал письмо в YATO, может подскажут дистрибьютора который поможет с запчастями для инструмента, или может смогут выслать почтой.
 
Может кому пригодится - купил без проблем оснастку для клепания гаек М3 на алиэкспресс.
 
Гайки не клепают, о учащийся ПТУ!!! Гайки закручивают.
Держи, прохвессор, для ознакомления

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:D
 
а потом уж клепают, чтобы покрепче держалось
сначала расклепывают чтоб она стояла на своем месте(в хомуте, в сендвиче, в металлическом листе...), а потом уже вкручивают в нее шпильку, болт и т.д.
 
Вернёмся к теме. На Aliexpress полно предложений как по заклёпочникам, так и по комплектующим их шпилькам для разного диаметра гаек. Да ещё и с бесплатной доставкой.
 
Не обогнали. Таки вначале закручивают, а потом уж клепают, чтобы покрепче держалось.

Вот давно удерживался (в разных темах) чтоб вас не прокомментировать.
Вы же сами себя уверенно обсираете своей-же некомпетентностью в 3/4 своих уверенных постов.
Зачем ?
Если не знаете что и как, помолчите.
 
У нас на фирме клепали в промышленных масштабах. Шпильки конечно ломались, но мы точили их сами и был всегда задел. Только на термообработку отдавали на сторону.
 
Помогите выбрать ручной инструмент для резьбовых заклёпок (клепальных гаек).
Пока смотрю в сторону YATO YT-3612, но смущает два момента:
- от М5 до М12 (а мне бы лучше пожертвовать М12 и даже М10 в пользу М3 и М4)
- похоже купить отдельно оснастку для М3 М4 (да и остальные тоже) не представляется возможным. Сломал шпильку - покупай новый заклёпочник?

Кто каким инструментом пользуется для резьбовых заклёпок?

Подобная тема была 2010 года, и закрытая, поэтому создаю новую. Ну и там был вопрос где купить, сейчас эта проблема ушла, но хочется определиться с производителем и моделью.

Если актуально то посмотрите в сторону UPTOOL M1, UPTOOL L1 (Харьковское производство) там в качестве штоков используются стандартные метизные винты от М3 до М12 в пределах 20 грн. Видел в метизных магазинах на Барабашево (в районе кафе "Даринка")
 
У нас на фирме клепали в промышленных масштабах. Шпильки конечно ломались, но мы точили их сами и был всегда задел. Только на термообработку отдавали на сторону.

М3 достаточно сложно точить и закалять в не промышленных масштабах, все равно очень групкие получаются или изнашиваються после 10 заклепок
 
Юзаю Topex 43Е110, правда M5 уже где-то посеял и замену хрен купишь. Можно затягивать гайки из люминя или стали, но чтоб расклепать стальную заклепку M6 нужны очень сильные руки. Сломать шпильку думаю нереально, резьба на заклепке первой срезается.

"Заметки натуралиста" (с)
Тоже недавно появился Topex 43E110.
Сознаюсь, как пользоваться им -не имел представления.
Применил грубую силу. С дуру шпильку М4 умудрился порвать (Да-да! Именно порвать!).
Убедился лично, что для этой модели запасных шпилек хрен найдешь.
Собирался уж было токаря привлекать.
Но... попробовал сначала сам аккуратно ее, шпильку, сваркой прихватить. И... очень даже неплохо вышло!
...
Второй раз она порвалась рядом с местом первой сварки :D
Заварил еще раз.
За это время набрался опыта. Больше шпилька не рвалась :yahoo:

И вот меня терзают смутные сомнения:
а) а действительно ли эти шпильки у поляков каленые?
б) в месте второго разрыва четко была видна внутри металла рытвина. Где-то даже фотка есть. То ли метал дерьмо применяют. То ли от воздействия первой моей сварки внутри металла дефекты может быть появились...
 
И вот меня терзают смутные сомнения:
а) а действительно ли эти шпильки у поляков каленые?

Ну не у поляков а у китайцев)) но в том то и дело что они перекалены, поэтому и достаточно хрупкие (проверено на собственном опыте). Эсли бы они вообще не калились то на них просто-бы проседала резьба.
А по поводу опыта это Вы точно подметили!)
 
Назад
Зверху Знизу