• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Такси "Лидер". Подскажите к кому обратиться?

ovikon

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 25.12.2012
Повідом.: 3
Такси "Лидер". Подскажите к кому обратиться?

Ночью с 21 на 22 декабря впервые воспользовалась услугами Такси "Лидер", судите сами. Сделала заказ на Петровского по маршруту до Котлова с заездом на пр.Ленина, оператор назвал цену поездки - 34,00 грн. Подъехал белый Опель, номерной знак 99053. По окончании поездки водитель взял у меня 50,00 грн и сказал, что сдачи у него нет, где разменять не знает и вообще пока я сижу в машине и жду сдачу мне уже насчитался "простой" и "любезно" предложил мне выйти из машины. Т.к. такси вызывала не я и у меня не было номера телефона службы, я попросила визитку, чтобы созвониться с диспетчером. Сказал, что визитки у него нет. Попросила связаться по рации - сказал, что не собирается засорять эфир. Пока я под дикие вопли водителя пыталась выяснить телефон службы у своих друзей, он заявил, что если меня что-то не устраивает он меня отвезет туда, где взял и рванул с места. Я решила, что не самоубийца и выпрыгивать на ходу не стала, начала дозваниваться оператору. Водитель параллельно сам куда-то позвонил, сказал что у него "неадекватный клиент"... За это время мы доехали до пр. Ленина, он выскочил из машины и распахнул заднюю дверь. Я уже готовилась к худшему, но к счастью в этот момент наконец дозвонилась до службы и начала описывать ситуацию. В этот момент водитель заскочил в машину на свое место и на полную громкость включил музыку, так что возможности говорить не стало. К полному счастью в этот момент у меня разрядился мобильный... Орал, что ему нужно ехать на заказы, если не выйду он и дальше будет ездить со мной, что я аферистка, которая видимо каждый день катается бесплатно. Я сказала, что из машины я выйду только возле своего дома или возле управления милиции. Было очень страшно и я реально не понимала как теперь добраться домой при разряженном телефоне. Мы опять куда-то поехали, надеялась, что в милицию. Оказалось - назад на Петровского. Там я увидела стоящих возле обочины таксистов и вылетела из машины, с момента моего знакомства с Такси "Лидер" уже прошло 1,5 или 2 часа... Вчера перезвонила в службу, девочка оператор сказала, что водитель уже уволен, но соединять меня с кем-нибудь из администрации отказалась, поэтому я не совсем уверена в достоверности информации. Как можно поступить в подобной ситуации? Не хотелось бы оставлять все на самотек.....
 
Ебанутая служба. Недавно вызвал Лидер, очень поздно было и из других служб небыло свободных машин, а ехать надо было. Так 15 км маршрут, за который в других службах дороже 58 грн никогда не было, оценили в 73 грн. На вопрос, какая машина- у нас все машины до 2000 г.в., класом не ниже lachetti. Приехала убитая восьмерка, когда отдал водителю 60 грн, он даже не возмущался :)

Как можно поступить в подобной ситуации? Не хотелось бы оставлять все на самотек.....

Забить, и Лидер больше не вызывать ;)
 
прямо такси Пидер, выходит...
 
Так что, справедливости не будет?)))
 
позвоните им, договоритесь об устройстве на работу, встретитесь с начальством.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

можно попытаться им написать на e-mail
 
Писала. Письма в никуда, видимо там одностороннее движение)
 
Забыть и простить и вызывать нормальные службы.
 
гопоту понабирали...
 
Ебанутая служба. Недавно вызвал Лидер, очень поздно было и из других служб небыло свободных машин, а ехать надо было. Так 15 км маршрут, за который в других службах дороже 58 грн никогда не было, оценили в 73 грн. На вопрос, какая машина- у нас все машины до 2000 г.в., класом не ниже lachetti. Приехала убитая восьмерка, когда отдал водителю 60 грн, он даже не возмущался :)



Забить, и Лидер больше не вызывать ;)

В Лидере нет вообше восьмерок,похоже конкурент решил посрать под шумок !
 
В Лидере нет вообше восьмерок,похоже конкурент решил посрать под шумок !

Один раз подали Опель Кадетт, вполне хорошо выглядел. На счет машин не старше 2000 года - диспетчер, конечно же, гонит.
 
В Лидере нет вообше восьмерок,похоже конкурент решил посрать под шумок !

Не знаю кто там куда решил куда насрать, в телефоне говорили такси "Лидер". В тот вечер вызывали 2 машины, на мой заказ приехала восьмерка, на второй дэу сэнс, хотя уверяли, что машин ниже лачетти классом нет.
 
Рифмоплету еще раз повторяю : там нет двухдверных машин
 
Пару недель назад вызвала такси "Лидер", чтобы отвезти ребенка в школу (опаздывали, т.к. проспали). Машина приехала вовремя. Но когда мы сели, заводиться старая "Волга" не захотела - это к вопросу, что у них машины хорошие. Свободных машин рядом в утренний час пик не оказалось, нам с сыном просто повезло, что от подъезда отъезжал на своей машине сосед - благодаря ему ребенок успел на урок. Никто из службы такси не извинился, но машина может сломаться в любой момент, от этого никто не застрахован, так что ладно.
Но сегодня мне снова потребовалось вызвать такси. Искать телефоны других служб было некогда, поэтому вызвала "Лидер". Диспетчер приняла заказ (я попросила машину срочно -"на сейчас"), а через 15 минут перезвонила и сообщила, что свободных машин нет и я смогу уехать минимум минут через 20-25. И диспетчера, мягко говоря, не интересовало, устаивает ли меня то, что о наличии или отсутствии машин в моем районе мне не сообщили тогда, когда принимали заказ. И извинений я тоже не услышала. Я все понимаю: город загружен, пробки и все такое. Но умение работать с клиентами, понимать, что время клиента - основное, не хамить и извиняться, - от этого зависит, воспользуется ли клиент еще раз услугами именной этой службы такси.
Я больше услугами такси "Лидер" пользоваться не хочу.
 
Диспетчер приняла заказ (я попросила машину срочно -"на сейчас"), а через 15 минут перезвонила и сообщила, что свободных машин нет и я смогу уехать минимум минут через 20-25. И диспетчера, мягко говоря, не интересовало, устаивает ли меня то, что о наличии или отсутствии машин в моем районе мне не сообщили тогда, когда принимали заказ. И извинений я тоже не услышала. Я все понимаю: город загружен, пробки и все такое. Но умение работать с клиентами, понимать, что время клиента - основное, не хамить и извиняться, - от этого зависит, воспользуется ли клиент еще раз услугами именной этой службы такси.

я Вам как диспетчер-телефонист отвечу: есть такое дело, как статистика. во многих службах нельзя отказывать заказ сразу же: таковы правила и не мы сами их себе пишем.
это первое, а второе: умение работать с клиентами всегда зависит от самого клиента, а потом уже и от телефониста *не путайте с диспетчером - это не одно и тоже ;)
и самое последнее: нет понятия Срочно, есть понятие На сейчас, которое подразумевает подачу машины в течении 10-20 минут от времени принятия заказа *разбег во времени зависит от загруженности дорог города, расположения объектов, да и самого водителя.
...но во всех службах Харькова, да и не только - время подачи машины составляет 15 минут.
вины девочки-диспетчера я не вижу: она работает по правилам и по форме принятия-обработки заказа, которые сама она точно не придумывает.
извините, если где может грубо, но так оно и есть. всего хорошего;)
 
Девочка-диспетчер/телефонист извиниться за доставленное клиенту неудобство не научена, хотя это элементарно, казалось бы. Если время подачи машины - 15 минут, то диспетчер/телефонист должен предупредить клиента, что через 15 минут он не уедет, а уедет через 40, и - если клиент готов ждать - только после этого принять заказ. Ваши внутренние правила волновать должны только вас - работников такси, но никак - не клиента. И вам - всего хорошего :)
 
Девочка-диспетчер/телефонист извиниться за доставленное клиенту неудобство не научена, хотя это элементарно, казалось бы. Если время подачи машины - 15 минут, то диспетчер/телефонист должен предупредить клиента, что через 15 минут он не уедет, а уедет через 40, и - если клиент готов ждать - только после этого принять заказ. Ваши внутренние правила волновать должны только вас - работников такси, но никак - не клиента. И вам - всего хорошего :)

28/12/12 я с ребенком уезжала из страны и также воспользовалась услугами службы такси, но не "Лидер". В итоге уехали на такси, "удачно пойманном" возле дома, частном. На понимание: я была с ребенком и достаточно объемным багажом. Для данной службы такси - я постоянный клиент. Диспетчер вторично перезвонила, когда мы уже подъезжали к воклалу и, правда, принесла извинения. Т.е. если бы не моя оперативность, мы бы опоздали и потеряли приличную сумму денег. Но, данная ситуация не предполагает, что я так категорично буду отказываться от услуг данного перевозчика (тот же перевозчик ранее в критических ситуациях меня выручал с помощью такси-партнеров). В период с 20 декабря - "корпоративы" ... Я это Вам еще и к тому, что Ваша "школа для детей" преподносит детям математику, совершенно не совпадающую ни с одним математическим направленим в мире, мощи Пифагора уже не раз перевернулись от ужаса (именно Вы поймете о чем я, а остальные поймут, когда ознакомятся с вашей рекламой). И в итоге, Ваши категоричные "фэ" относительно предоставляемых услуг вам , совершенно совпадает с КАЧЕСТВОМ предоставлямых вами услуг. Всего вам доброго!:квіточка:
 
"Лидер" - ужасная служба
выпал телефон, в итоге еле нашли, водитель виду отрицает, естно.
в "Любимом" была подобная история, сразу же вернули.
 
бред я там работаю. восьмерок там нет. и 15 км стоит 51 - 54 грн.
 
Назад
Зверху Знизу