Микроджиг для начинаючих

Статус: Offline
Реєстрація: 20.10.2009
Повідом.: 352
Микроджиг для начинаючих

Всем привет! Интересует данный способ ловли. Форумчане, поделитесь опытом, где ловить, какая проводка, приманки?
 
ну можно сездить на старый салтов на дамбу, или на артёмовскую дамбу.
по приманкам нужно брать однозначно седобную резину: рейнс, гари ямамото, бейт бриз. например тот же рейнс g- tail. если не ошибаюсь двух дюймовые, джигу небольше 3-х грам а в идеале 1-2гр. По проводке: на паузах поддёргивать кончиком спина как бы вверх, примерно так знаю как а обяснить тяжеловато.
А какую снасть собираетесь использовать под микруху?
 
Съездите в магазин на Пушкинскую 30 к Сергею Кесу, он опытный рыболов-микрушник:клас: оптимально посоветует что брать а что нет, я так сделал три года назад и нисколько не пожалел
по приманкам нужно брать однозначно седобную резину
имхо начинать не обязательно с сьедобки, неплохо работает и обычная мансовская резина
джигу небольше 3-х грам а в идеале 1-2гр
а это уже зависит от условий ловли,если с берега то 3-мя граммами до дальней бровки не докинеш;)
 
Спасибо, всем отписавшимся. Снарягу я уже купил. В магазине всё показали и рассказали, но предупредили, что ищи людей которые помогут непосредственно на водоёме, а у меня таких знакомых нет. Может пригласит кто-нибудь на рыбалку?
 
sergey-ev, гранд мерси!
 
Назад
Зверху Знизу