Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Бюро находок Харькова. Поиск пропавших людей

Старый 13.09.2011, 09:14   #21
pgrm

Попробуй. Мне звонили четверо. И чем дальше, тем наглее. Естественно, никто из звонивших прав не находил - сплошной развод: "Пойди туда, пойди сюда"
Права нашлись через "одноклассники", помогла добрая душа. Милиция же, рассмотрев заявление и не найдя в происшедшем состава преступления, с готовностью отказала в возбуждении дела, о чём меня и уведомили за полчаса до окончания срока обжалования этого решения в прокуратуре города. Но хоть в закромах у себя глянули, уже спасибо.

Кстати, мошЕЙники - это что-то собачье, мошЕННики - это уже больше похоже.

Вверх
Старый 14.09.2011, 19:48   #22
myshenya

Немного расскажу нашу историю - муж потерял обручальное колечко, разместили объявление на форуме, на следующий день звонит правда не этот номер, а вот этот 0968281307 и говорит что нашли наше колечко и договорились что придет девушка и принесет его мужу в магазин, договорились что вознаграждение будет в суме 300 грн., после пропали, - выключили моб.телефон. Мы всю ночь переживали, на утро телефон заработал, опять созвонились, но уже с этого номера 0661675057, и сразу договорились опять о встрече, после что деньги он брать боится (точнее боится что мы ему их не отдадим) и попросил выслать ему их на телефон, а после отдаст нам колечко. Когда мы поняли о "разводе" попросили выслать фотографию нашего колечка на телефон - "этот" замешкался начал ругаться и сказал что ему это все надоело и он его сдал в ломбард. А если мы хотим узнать в какой, то опять же сказал что бы выслали ему денег!
Носит же таких земля.....да, и голос у него неадекватный, пьяный или обкуренный. Будьте осторожны!

Вверх
Старый 29.09.2011, 23:12   #23
Surkis_

Звонил мне сегодня Игорь, с этой проклятой бабушкой, просил перечислить деньги на счет. Гавно а не человек, сказал что мои права нашел... Вот номера этой твари 0663654079, 0966519280, 0950987532.

Обращайся как с данной тебе напрокат!
    Вверх
Старый 30.09.2011, 08:31   #24
pgrm

На мой взгляд нет смысла публиковать номера телефонов - карточку сменить сегодня не составляет никакого труда и стоит сущие пустяки. Да и следов практически не остаётся. А уж за те деньги, которые мошенники выручают из доверчивых граждан, эти симки можно брать мешками. Оперативно же проверить номер телефона вряд ли представится возможность.

Вверх
Старый 30.09.2011, 08:55   #25
Вася Хренов

Знакомый потерял паспорт. Позвонили. Все как описано. На встречу не пришли и стали просить пополнить счет, тогда типа отдадут документы.

Старый 30.09.2011, 23:00   #26
SlastInka

Цитата:
Сообщение от Surkis_
Звонил мне сегодня Игорь, с этой проклятой бабушкой, просил перечислить деньги на счет. Гавно а не человек, сказал что мои права нашел... Вот номера этой твари 0663654079, 0966519280, 0950987532.
Сегодня с этих же номеров человек типа нашел мой паспорт и тоже типа с бабушкой, только время зря потеряли

Вверх
Старый 2.10.2011, 01:08   #27
viktori78

Игорь 0950987532(срезает телефоны на ХФ, бабушку, мля, загонял всем всё раздавать); Саша 0979685813, 0995436638 ; Очень противный голос 0971184509

Старый 3.10.2011, 08:37   #28
pgrm

Цитата:
Сообщение от Алексей Степаныч
Игореха - сосед-то мой. Надысь за пивом жаловался, хотел, грит, след о себе оставить - людям помочь. Ан нет! Хожу круглыми сутками - разыскиваю их добро, нахожу, звоню, а они найденное брать обратно не хотят. Поверишь - знаков этих номерных, сумочек, водительских удостоверений, моцков - туча уже!!! Складывать негде.
Вот, человек, радеет за чужое добро. А вы зубами скрипите. Нет бы помочь материально, так он бы себе велсипед купил, ещё проворнее стал бы.

Вверх
Старый 3.10.2011, 13:45   #29
ytka

внезапно, новый способ заработка для владельцев платных телефонных номеров

Вверх
Старый 3.10.2011, 13:57   #30
nato

Список телефонных мошенников, с сайта Бюро находок

Вверх
Старый 3.10.2011, 13:58   #31
День Добрый

этот развод чуть младше подбрасывания куклы))

вот свеженький. Учитесь как надо работать
Цитата:
Вроде и гордиться не за кого, а с другой стороны хочется сказать: "ПОДЕЛОМ ИМ!!"
Грустно и смешно, но факт. Полный текст новости здесь.

Трое заключенных колонии в Ростовской области собрали большую сумму с чиновников, опасавшихся проверок со стороны следственных органов.

Как выяснилось, заключенные звонили главам районов и представлялись руководителями региональных следственных органов. Они утверждали, что якобы располагают компроматом на чиновников и предлагали откупиться за 300 тысяч рублей. Деньги должны были быть положены на банковские карты.

Оказалось, немало высокопоставленных чиновников из Ростовской, Астраханской областей, а также Краснодарского и Ставропольского краев испугались "правоохранительных органов" и перечислили деньги. Всего мошенникам удалось собрать 2,6 млн рублей. Пока не уточняется, кто именно стал жертвой злоумышленников.

Вот где логика! Железный вариант!

Вверх
Старый 3.10.2011, 14:05   #32
Samarityanin

Цитата:
Сообщение от G.Soros
а мне с юмсишного номера присла смс-ка что я типа что-то выиграл, подробности по телефону 091-545***** /платная линия, но я то знал, старого еврея такой попсой не разведешь ))

может кто заметил... но в списке номеров... номера повторяются по несколько раз
Интересно, почему особенно разводят владельцев МТС , юмс ?
У меня Киевстар лет 6 уже один и тот же номер, ни разу подобных разводов не приходило (тьфу-тьфу конечно, чтоб не сглазить )))

Вверх
Старый 17.10.2011, 11:35   #33
никипелов777

Добрый день, звонил сегодня этот умник с номера 066 124 63 72, говорит нашёл мои документы и хочет встретиться. Спасибо огромное ТСу и ранееотписавшимся за предупреждение. Кстати сказать, документы нашёл ещё вчера, так что предложение вернуть их сегодня за 500 грн выслушал с улыбкой.

Вверх
Старый 17.10.2011, 14:07   #34
bytik

а представте,сколько народу не имеют инета,или просто не заходят на ХФ.
Многие даже зная о разводе,сгоря хватаются за соломинку,и отдают деньги на авось...

Вверх
Старый 17.10.2011, 16:08   #35
grv

Цитата:
Сообщение от Samarityanin
Интересно, почему особенно разводят владельцев МТС , юмс ?
У меня Киевстар лет 6 уже один и тот же номер, ни разу подобных разводов не приходило (тьфу-тьфу конечно, чтоб не сглазить )))
А Вы что-нибудь пробовали терять и размещать объяву на ХФ ?

Вверх
Старый 19.10.2011, 17:05   #36
maxinfo01

какие нехорошие ребята просто пипец...
вот пару тел 0987861394, 0987495270, 0995436638 этот уже фигурировал в общем списке
народ не верьте этим гадам

Вверх
Старый 20.10.2011, 09:50   #37
alexir2503

Проще не давать в объявы полной информации о потерянном...если это гос.номер авто то скажем пишите АХ 9999 "ХХ", а когда позвонить нашедший спрашивайте какая серия вместо "ХХ" написано...и так можно любую потерянную вещь идентифицировать...ИМХО люди сами виноваты когда оставляют все данные о потерянном...

Вверх
Старый 5.11.2011, 23:50   #38
3222

Up!

Вверх
Старый 6.11.2011, 19:30   #39
Владимир2012

Раскажу свою ситуацию... В один прекрасный, не смотря на то, что рабочий день - субботу, решил я заехать в ТРЦ "Дафи" за покупками. Выхожу значит из дафи и к машине, а народу на стоянке - приткнуться некуда, ну я и стал подальше от всех. подъезжаю на тележке и сразу к багажнику...Пока я всё выгружал барсетку наверное кинул в тележку(ну или на крючек на тележке повесил)я вообщем не помню, память как отшибло в тот момент. И со спокойной душой и с полным багажиком еду домой. Подъезжаю к дому и вдруг обнаружил, что барсетки-то нету. Ну я и мгновенно обратно вернулся на то место где машину ставил, тележка на месте а барсетки нету...((( Ну а смысл вообщем то не в этом. Приезжаю утром в "Дафи" к охране, а те мол небыло ничего, не в курсе мы. Посмотрели видеозапись с камер наблюдения(причем безплатно, что сильно удивило) и увидели что с вертушки я выходил с барсеткой на тележке. Как раз в момент промотра видео звонок на телефон, кстати с номера который я уже позже обнаружил в "черном" списке данной темы, мол так и так нашлись ваши документы, их украли. не обращайтесь в милицию и получишь их обратно за некоторую сумму денег(сошлись мы на 500 грн) Даже не жалко было отдать эти деньги за документы еслы бы они действительно были у него. Вообщем говорит мне сейчас подьедет друг к "Дафи" и оставит в киоске документы у продавщицы "Лены" (Хотя возле "Дафи" стоит пара киосков и те закрыты, время то 9 утра, а они работают с 10) и говорит мол, купи 5 карточек пополнения на киевстар по 100 грн. и продиктуй мне из них хотябы 2 и я тебе скажу кодовое слово, которое надо сказать продавщице, и она тебе отдаст документы, ну а потом продиктуеш мне остальные карточки. Ну и тут я понял, что дело попахивает разводом. Звоню ему и прошу хотя-бы данные какие-то назвать, там серия и номер паспорта. Ну а он естественно на мороз упал, типа не нужны тебе документы. Ладно, прошу хотябы перечислить документы которые у него есть... опять мороз. Говорит у меня документы те которые ты потерял. Ну и со спокойной душой, что документов моих у него нету бросаю трубку. Через минуту звонок с другого номера. И тут я понялчто и этот звонок не последний за сегодняшний день. Этот уже ставил цену побольше (1000 грн) я конечно задумался может у первого дешевле))).И напрямую ему говорю что мне уже звонили и предлагали документы, прошу какую нибудь гарантию что документы именно у него.... опять мороз, и те же самые заготовки что и у первого, типа сам знаешь какие документы прое....ал. но этот(назвм его №2) не просил покупать карточки на пополнение счета, а просил продиктовать ему какой либо другой номер телефона из знакомых. Как то я тоже понял что это развод. И уехал домой. Поехал в отдел написал заяву об утере пасспорта. И самое интересное в момент когда я сидел в кабинете у капитана и беседовал с ним именно по этому поводу, поступает третий звонок на мой телефон. Ну думаю опять...Задал те же вопросы, что и предидущим двум кандидатам на вознаграждение, но и третий так ничего и не сказал мне нового. Приезжаю домой, сел, подумал, нодо-бы хоть одного проучить и набираю номер №2 и говорю ему что купил карточки на пополнение счета 5 штук по 100 грн.(еслы вы помните то эти условия выдвигал кандидат под №1) ну а тот типа говорит хорошо, диктуй номера(довольный небось такой) ну я и диктую *123*левые цыфры# а он мне, продолжай давай следущий номер...Ну вообщем говорю, не получится у тебя счет пополнить. Тот типа, почему????? ПОТОМУ ЧТО, ТЫ ЛОШАРА!!!!!! И бросаю трубку. (не только им разводить, но и его можна развести)))

Вверх
Старый 7.11.2011, 10:08   #40
pgrm

А два раза то зачем? Ты не из милиции часом?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Бюро находок Харькова. Поиск пропавших людей