Как завлечь малыша на прогулку и интересно провести время :)

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2005
Повідом.: 5681
Как завлечь малыша на прогулку и интересно провести время :)

Весна пришла! Без лишних слов делюсь советом, как завлечь карапуза гулять на свежий воздух, сделать прогулку полезной и насыщенной впечатлениями ;) при этом, не тратя кучи денег :)
В моем детстве не было компьютеров, а по телевизору не шли отдельным каналом мультики, потому, как и подавляющее большинство сверстников, я проводил массу времени на улице.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Одной из любимых игр были «Поиски», по сути, сбор всего, что дети, на тот момент, считали ценным. Будучи городским жителем, естественно, я прочесывал двор и ближайшие полисадники, обычно, добычей были: монетки, ключи, пуговицы, пробки от бутылок и одеколона (ими играли отдельно), белые и иных цветом плиточки от облицовки девятиэтажек и многое другое :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Самая результативная пора, естественно, была ВЕСНА :) Ручейки вымывали сокровища и облегчали нам добычу кладов :)
Совсем недавно увлек этой затеей дочку, порядка 3 часов бродили по парку, собирая монетки… однако, нужно учитывать, что дети до 5 лет, не столь внимательны, потому, не стоит отпускать все на волю случая, заготовьте несколько монеток разного номинала, вовремя подбросьте их на пути малыша и СЧАСТЬЮ ЮНОГО КЛАДОИСКАТЕЛЯ НЕ БУДЕТ ПРЕДЕЛА. Единственно важное условие, если подбрасываете что-то – СДЕЛАТЬ ЭТО ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО, чтобы ни в коем случае не заметил юный кладоискатель, иначе эффект будет испорчен. Кстати, не обязательно подбрасывать именно монетки, можно старые часы, игрушки из киндера… все, на что у вас хватит фантазии :) Нам удалось найти 3 теннисных мяча, машинку, 3 пуговицы, монеток на сумму 4.53 грн. и старенький мобильный телефон :)
Кстати, не лишним будет увековечить находки оригинальным способом, вот, к примеру:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Да, еще :) Ни кто не мешает заснять на видео или фото процесс поиска, счастливое лицо от первой находки :)
Еще раз всех с ВЕСНОЙ !!!
P.S. Хвастайтесь находками :)
 
Как по мне, так лучшего, чем обуть резиновые сапоги- и "ай-да!" корабли по ручьям запускать и нету.)))
 
Одно другом не помеха :) пока есть ручьи, кто же против, но ручьи есть не всегда, а гулять нужно часто :)
 
Искать хлам на улице, моя б дочка назвала это игрой в бомжа, она как видит что кто то ходит и что то выискивает шарахается и спрашивает "мама, это бомж"?
А тема хорошая на самом деле, в межсезонье вообще непонятно что делать на улице, особенно тем детям что постарше.
Для малышей - можно пускать мыльные пузыри на улице, копать даже тающий снег, кормить голубей.
 
Искать хлам на улице, моя б дочка назвала это игрой в бомжа, она как видит что кто то ходит и что то выискивает шарахается и спрашивает "мама, это бомж"?
А тема хорошая на самом деле, в межсезонье вообще непонятно что делать на улице, особенно тем детям что постарше.
Для малышей - можно пускать мыльные пузыри на улице, копать даже тающий снег, кормить голубей.

Рисовать мелками на асфальте...
Играть в классики.
 
Я тут сама как сорока ищу ребенку интересные детские советские книги. Сейчас собираю серию "Знай и умей". И вот у меня есть книга из этой серии, где описаны игры на свежем воздухе, в которые мы с вами в детстве играли. Могу поделится, вернее могу напомнить некоторые из них. Вот бы научить наших детей играть в эти игры!
 
Искать хлам на улице, моя б дочка назвала это игрой в бомжа, она как видит что кто то ходит и что то выискивает шарахается и спрашивает "мама, это бомж"?
А тема хорошая на самом деле, в межсезонье вообще непонятно что делать на улице, особенно тем детям что постарше.
Для малышей - можно пускать мыльные пузыри на улице, копать даже тающий снег, кормить голубей.
у меня возникла точно такая же ассоциация :rolleyes:
 
чем заняться в межсезонье не знаю, сама в такую грязотень не сильно горю желанием выходить. а вот буквально на днях случайно нашла запись в блоге, чем заняться на свежем воздухе в частном секторе\на даче:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

может быть источником вдохновения для поиска занятий в другой обстановке\погоде.
 
Искать хлам на улице, моя б дочка назвала это игрой в бомжа, она как видит что кто то ходит и что то выискивает шарахается и спрашивает "мама, это бомж"?
А тема хорошая на самом деле, в межсезонье вообще непонятно что делать на улице, особенно тем детям что постарше.
Для малышей - можно пускать мыльные пузыри на улице, копать даже тающий снег, кормить голубей.
не знаю, а мой очень любит "сокровища" искать
 
А моя Годоваська любит камешки собирать в ведерко на улице, на даче орехи "для белочки" собираем. В мячик погонять любит, песочница - тоже любимое место.
 
Я в детстве в резиночку играла с подружками, а еще в классики. Сейчас детей на улице не встретишь, чтобы вместе играли. Иногда вижу мальчики в футбол гоняют, а так все за компьютерами, сейчас там вся жизнь проходит, к сожалению.
 
Я в детстве в резиночку играла с подружками, а еще в классики. Сейчас детей на улице не встретишь, чтобы вместе играли. Иногда вижу мальчики в футбол гоняют, а так все за компьютерами, сейчас там вся жизнь проходит, к сожалению.

Та, что тут говорить, сейчас даже элементарного "Квача" дети не играют, а мы во дворе очень любили побегать. Ещё мы играли "Козаки-разбойники".

Для таких игор мои конечно ещё малы. У нас песок - это наша слабость. Из дому берём камаза, самосвала, трактор, экскаватор и вперёд перерывать всю песочницу.
 
Та, что тут говорить, сейчас даже элементарного "Квача" дети не играют, а мы во дворе очень любили побегать.

ну почему же, играют (в основном, мальчишки). только игра по-другому теперь называется
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу