Харьков Форум
Важная информация

Харьков Форум > Хобби > Охота и рыбалка

Старый 22.07.2011, 20:16   #21
Эдгар 407

Цитата:
Сообщение от puga4
а кто нибудь пользуется фонарем который можно одевать на козырек бейсболки?интересно было бы услышать отзывы.
Знакомый пользовался- я узнал много новых матерных сочетаний.
1/ козырёк бейсболки- должен быть "дубовым", дабы луч не имел амплитуды при движении.
2/ при отмахивании от комаров, часто цепляешь сам фонарь - слетает с головы вместе с бейсболкой (крепёж к козырьку качественный).
3/ нафига ночью,(неговоря уже про зиму) нужна бейсболка? Тут в теме капюшон от куртки, а к нему данный девайс не крепится...
Решайте сами, но налобный в теме Рыбалка - рулит значительно лучше.

Вверх
Старый 24.07.2011, 01:20   #22
From_Teon

Фонарик BENEX ET-0230 1W. Пользуюсь и очень доволен. Режимы 1W/0.5W/мигалка и вторая кнопка повышенная мощность. 3 батарейки АА. Использую для ловли на поплавок ночью. На дистанции 7-8м отлично видно 2 поплавка в режиме 0,5W. изделие китайское потому стоимость его до 100грн. Юзаю 2й год. Знакомым многим рекомендовал для рыбалки. Доволен

P.S. отличие от многодиодных фонарей (которых перепробовал тонны) этот спокойно на одном комплекте сидит 2-3 ночи.

Вверх
Старый 24.07.2011, 20:15   #23
angelden

Фонарь Фокс на козырек 4 года нареканий нет.

Вверх
Старый 24.07.2011, 22:44   #24
Эдгар 407

Цитата:
Сообщение от From_Teon
Фонарик BENEX ET-0230 1W. Пользуюсь и очень доволен. Режимы 1W/0.5W/мигалка и вторая кнопка повышенная мощность. 3 батарейки АА. Использую для ловли на поплавок ночью. На дистанции 7-8м отлично видно 2 поплавка в режиме 0,5W. изделие китайское потому стоимость его до 100грн. Юзаю 2й год. Знакомым многим рекомендовал для рыбалки. Доволен

P.S. отличие от многодиодных фонарей (которых перепробовал тонны) этот спокойно на одном комплекте сидит 2-3 ночи.
Ребята, большая просьба - аргументируйте преимущество фонаря крепящегося на козырёк, перед налобным.
По данному посту, вижу одни минусы...
1/ Звыняйте, но мигалка, на фонарях - меня всегда раздражает. Ну не ГАИец я, и не мент.Нафига она вообще нужна, на рыбацких фонарях???
2/ Батарейки. Это отдельная тема, но мы зареклись брать фонарики на батарейках. Не потому что фонарики плохие, а потому что батарейки -полный Гондурас!!! Берешь "Дурасель"(или нечто подобное), аж по 4-5 гр за батарейку. А она даже на пульте от сигнализации машины, выхаживает неделю - две! А неопознанный Китаец - маслает от 2 до 3 месяцев, при цене за упаковку в 2-3 гр. Нафига нужна эта лоторея? Свежие батарейки купили, или трижды просроченные? Я свой аккумуляторный, налобный, пытался разрядить в течении 26-28 часов, недождался- плюнул и поставил на зарядку.
3/ Вес. Извините, но 3 батарейки класса АА( как и аккумулятора), всё же лучше таскать непосредственно на лбу, чем на козырьке. Или у Вас козырёк из металла сделан, или он не подвержен закону тяготения и прочим физическим законам, иначе луч, при любом движении головы, будет долго "скакать" по поверхности воды.
4/ Освещать поплавки налобным, либо любым другим подвижным ( ну не высидите Вы всю ночь, неподвижно светя на поплавки) фонарём?.. Ну не знаю... Это моё субъективное мнение (тут и так, критика была, что авторитетом пытаюсь давить) но рыб- не пугается, НЕПОДВИЖНОГО светового пятна. И как правило ИЗБЕГАЕТ мест где это пятно передвигается. Посему, при освещении поплавков, фонарик кума креплю неподвижно, направив на поплавки, а свой пользую на минимальном освещении при замене наживки. Благо я - "сова"(могу без проблем высидеть ночь), а кум - "жаворонок"(встающий, только начинает сереть).
Ребята, я не против кого нибудь, или чего нибудь. Возможно чего то недопонимаю - объясните. Единственое- против того, дабы рыбаки покупали "ненужные вещи". Типа того фонарика, коим "можно было осветить писающего марсианина на Марсе", но только в течении 1.5- 2 часов. Или зимней обуви, в коей "можно комфортно ловить при температуре от минус 40 и ниже", типа плевать, что сам льдом покрылся, зато ноги в тепле!

Вверх
Старый 24.07.2011, 23:28   #25
puga4

Цитата:
Сообщение от angelden
Фонарь Фокс на козырек 4 года нареканий нет.
если можно укажите пожалуйста модель

Старый 25.07.2011, 00:19   #26
From_Teon

Ну мигалка мне тоже как-то не нужна.

Я наоборот перестал пользоваться акумами потому, что качество стало Г. Реально на 1сезон хватает потом акумы не держат заряд, а я езжу на 7-10 дней. Проще взять 2 комплекта батареек.

Вес. Там 3 батарейки в отдельном контейнере на затылке. На лоб он наверное были бы тяжеловаты

Про то, то рыба боится светового пятна по моему чушь, так как мне двигающийся фонарь никогда не мешал ловить.

Сидеть не подвижно и не надо, минимальные отклонения головы все равно делаешь, да и если не ключет, то с часу до трех я обычно сплю на берегу.

Вверх
Старый 25.07.2011, 12:20   #27
angelden

Уважаемый Эдгар отвечаю на Ваше замечание.О себе занимаюсь карповой рыбалкой на дальний заброс .Есть сигнолезаторы поэтому сплю в палатке при поклевке проще одеть кепку одной рукой чем двумя натягивать с резинкой.Также я не ощущаю веса фонаря.Резинка давит на голову как ее не выставь .Еще у меня появляется зуд от фонаря на лбу.Также меня нервирует мигалки 4 или 5 положений работы фонаря.Про комаров пользуюсь кремом .Да ночью фонарь работает 2,3 часа мне хватает.Батарейки менял за 4 года 1 раз.Все это о фонаре Фокс фото будут.

Вверх
Старый 25.07.2011, 15:51   #28
Эдгар 407

Понятно, спасибо за разъяснения .

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Охота и рыбалка