Открылись!

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2007
Повідом.: 1877
Открылись!

Поздравляю всех с началом сезона.
Я таки успел на открытие. В 4 ночи приехал домой из Карелии, и уже в 11 поехал на открытие. Удачное открытие было. !!!
 
С открытием! :)
Паша, а где открывался?
 
у себя по месту. в хар. р-не.
 
На бишкинском лугу аналогично..... голяк :)
но зато тоже отдохнули......................
 
Нормально....хотя утей было меньше чем в прошлом году....
 
в субботу одного утя взял, в воскресенье двоих :) Хотя местные говорят, такого хренового лета не видели уже давно...
 
У нас утка по моему выучила когда сезон открывается, за неделю до открытия мы у себя больше 40 уток насчитали. А на открытие 4 штуки было, и охотников человек 40:). Зато с утра когда почти все разбежались я 2х взял.
 
я в суботу 2 чирка взял, 1 крыжень упал под чужую собаку. Я не стал ничего доказывать. И утром крыжня сбил взял домой.
Отдельный респект собаченке моей.Первое ее открытие. Работает!!!
 
Всех с открытием, в субботу одного крыжня я и полтора отец, а полтора потому что взял, или нет неизвесно, темно стрельнул и изчес толи упал, толи скрылся во тьме, жалко. Лёт был класный пока искал утку:) Вылез нет неког, залез опять, вобщем доволен много тоже вредно. Был в Сум.обл. В-Писаревка р-н Перепелы. Наверное последний год, т.к. Наш Президент издал указ о Гетьманском заповеднике от В-П. по Полтаву :( по реке Ворскле.
 
Был на границе Хар. и Днепро-ой областей, (канал "Днепр-Донбас") просто супер, и лет и добыча и природа! А главное это ОТДЫХ!!!!!!!
 
CHACTb а за собаку пора бы и коньяку хорошего выставить :пиво:
 
Всех с открытием! В Рубежном больше всего было ...охотников.Лет был, но высоко и редко, даже лыска куда-то пропала. Зато были всякого рода инспектора,правда их плавсредство с трудом передвигалось по обмелевшему водоему. но праздник удался-была добыча и к ней все необходимое! С полем всех и ни пуха,ни пера!

Был на границе Хар. и Днепро-ой областей, (канал "Днепр-Донбас") просто супер, и лет и добыча и природа! А главное это ОТДЫХ!!!!!!!
Так как по поводу координат? :)
 
Останнє редагування:
Но предупреждаю сразу, ходить надо много! Красным отмечено (примерно) места наших странствий.
 
Всех с открытием! В Рубежном больше всего было ...охотников.Лет был, но высоко и редко, даже лыска куда-то пропала. Зато были всякого рода инспектора,правда их плавсредство с трудом передвигалось по обмелевшему водоему. но праздник удался-была добыча и к ней все необходимое! С полем всех и ни пуха,ни пера!


Так как по поводу координат? :)


Там же. Все так и было. Охотничая история:

Отплавал две зорьки, по нулям.
Уже возвращался к берегу(начала 9-го утра), смотрю движ - лыски из одного камыша перелетают к другому. Одна, вторая.....
Ладно думаю, дай стану понаблюдаю чем закончится. Пришвартовался.
Только стал, третья над водой в метрах 25. Бах -мимо(над водой клаcсно видно как заряд проходит ). Бах вторым с большим выносом - готова.
Переломил ружье чтоб перезарядится. Епте. Четвертая примерно там же.
Выкидываю одну гильзу, думаю на вторую некогда, улетит, засовую 5-ку - защелкнул - курок взвел - вскинул, уже метров 35. Бах - готова.

Вот такая забавная охота - 2мин -3выстрела -2 лыски.
5-ю оставил на след раз :)

Но предупреждаю сразу, ходить надо много! Красным отмечено (примерно) места наших странствий.

Я так понимаю это Зачепиловский УООР ?
Большое желание туда съездить не на эти выходные а на следующие. Я там был в прошлом году но в р-не Займановки на лиманах.
Как там сейчас с отстрелочными, решаемо ?

А что значит ходить много ? Вроде на зайца зимой открытие :)
Или с собакой выгоняли ?

Может как то организуемся, а то толком тех мест не знаю ?
 
По поводу отстрелочных,- когда мы приехали, они нас уже ждали на месте расположения"лагеря".
Ходил я вдоль реки "Орель" (русло узкое и не глубокое), идешь и подымаешь!
 
Открылся отл! На открытии 3 утки и курочка, 2-й день 3 утки. Вообще за 5 охот с момента открытия набил 11 шт. Доволен! :-) Кстати, как натаскать собаку работе по пернатым, ато лазить надоело :-)))
 
вчера крыжня и бекаса взял. Сегодня с товарищем по перепелу с собачками ходили. Открылись и по перепелам:)
 
По поводу отстрелочных,- когда мы приехали, они нас уже ждали на месте расположения"лагеря".
Ходил я вдоль реки "Орель" (русло узкое и не глубокое), идешь и подымаешь!

"Тогда ми йдемо до вас!" ;)
 
А зачем это, если охотиться с ней некому будет?
 
Назад
Зверху Знизу