На программиста - ХАИ или ХПИ? (абитуриент'15)

чтобы не быть дебилом может и надо в ВУЗ пройти, хотя некоторые умудряются меж крапельками выйти дебилами с дипломом

т.е. каких-то общих знаний от общения с более старшими преподавателями и информацией набраться можно, но именно выучиться на программиста мне кажется вряд-ли, на программиста нельзя научить, тут надо самому хотеть, любопытным быть, самообразование это две трети процесса, если не больше, процесс программирования должен доставлять удовольствие, а не потенциальные зарплаты и печеньки в офисе манить
 
Как три смены отпахать чтоб богатым сразу стать
Учат в школе, учат в школе, учат в школе ...

Супер)
 
В ХПИ программисты учат Pascal и Assembler. Можно не идти. Смысла нет.
 
Как грубо, как говорится "все профессии важны, все профессии нужны". Но в плане учебного плана и лабораторного оборудования там халепа, это да.

Ну не знаю... Как по мне, так более менее норм было
 
Вообще не иди в ВУЗ. Это потеря времени дружище. Учи языки и языки программирования и будет тебе добро. Я сейчас сам начал переквалифицироваться в Front-end!
 
знаю что на 6 факультете хаи дают неплохие знания программирования
Когда я там непродолжительно учился 20 лет назад, "знания программирования" давал бывший хазовский завгар, который из книжки Фаронова не мог переписать на доску примитивную программку без 2-3 ошибок в каждой строке.
И вообще, ХАИ и программирование - это как велосипед и трамвай. Может там и дают какую-то жесткую математическую базу, которая может помочь, если не хочешь всю жизнь быть формошлепом, но это явно не на 6-м факультете, и программирование тебе придется все равно учить самому.
А вообще, выше правильно пишут - вся эта учеба до одного места, особенно в Украине. Самому надо учиться.
 
Назад
Зверху Знизу