Помогите с разводом.

Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2010
Повідом.: 27
Помогите с разводом.

Мы с мужем прожили 11 лет. От брака есть дочь.Муж подал заявление на развод. Мы с дочерью вынуждены жить у родителей моих уже около 2 месяцев.Много наших вещей осталось у него в доме. Забирать разрешает только после развода.Ребёнка обеспечивать отказывается( Мол получиш максимум алимены).А зарплата у него не официальная-то. Из-за 200-300 грн не хочется рёнку жизнь портить.Я слышала,что он может подать заявление на нашу дочь о выплате алиментов в некоторых случаях.
Даже не знаю как быть. Подскажите!
 
Заяву в суд на алименты надо подавать обязательно с целью защиты интересов ребенка. Существуют абсолютно официальные установленные сумы алиментов, меньше которых он платить не может.И его официальная или неофициальная заработная плата не играет никакой роли. Если он не будет платить алименты по исполнительному листу, Вы обратившись в суд через исполнительную службу просто накладываете арест на все его движимое и недвижимое имущество - поверьте, он сам прибежит с деньгами в зубах.Когда будет угроза потери собственности, в т.числе дома, квартиры, части дома или квартиры и прочего и будет висеть долг в несколько тысяч гривен - он будет на пороховой бочке.
А для того, чтобы он в дальнейшем в старости не тревожит Вашего ребенка- лишайте к черту его родительских прав через суд ( в этом случае закон все равно не освобождает его от алиментов).Иначе до достижения ребенком возраста 18 лет все что касается ребенка Вам придется согласовывать с ним, в т.числе разрешение на выезд в другое государство даже в отпуск, в том числе в Россию. Вам это надо? Может завтра удачно выйдете замуж и Вам бывший муж и папаша ребенка будет держать Вас за глотку на коротком поводке. Лишить прав- идеальный вариант для Вас и ребенка.
 
По поводу личных вещей, закон тоже на вашей стороне - они разделу не подлежат, так что в суде первым делом заявите, о своих требованиях на личные вещи.
 
Назад
Зверху Знизу