Кирпичная хрущеба.

Статус: Offline
Реєстрація: 08.12.2009
Повідом.: 62
Кирпичная хрущеба.

Доброго времени суток, уважаемое сообщество! Часто приходится бывать на ул. 23 августа, Тобольской и близлежащих улицах. Нравятся тихие зеленые дворы, метро рядом. Дома в основном пятиэтажки, из кирпича, 60-х годов. Как думаете, есть ли смысл покупать квартиру в кирпичной хрущевке или лучше не связываться?
За те же деньги, в принципе, можно взять панельную квартиру в девятиэтажке, где нибудь на Салтовке
 
Я бы брал уже кирпичный хрущ чем сраную девятину. Чем меньше над тобой этажей с ублюдками тем лучше! После того как вижу в каждой второй квартире проемы в несущих стенах а иногда и полный их снос хочется вообще переехать в частный сектор... В хрущах как правило несущих стен почти нет, только внешняя и центральная.
Опять же, если планируете один хрен делать ремонт хороший - лучше взять новострой. Избавитесь от зависливых бабок-евреек, вечно пьяного соседа Васи, Людвига Аристарховича в лифте и прочих персонажей. В новостройке большинство людей адекватные т.к. сами заработали на квартиру а не получили ее при союзе. Соответственно и отношение разное.
 
Надо признать, что при выборе кирпичный хрущ/панелька надо выбирать новострой :)
 
Двухкомнатные голые стены (новострой) не потяну финансово.
 
Брать, если не первый, не последний. Хороший вариант. Новострой на ПП это совсем-совсем другие деньги.
Эконом жилье в хорошем месте это всегда хорошее вложение. Если переедете куда-нибудь, всегда можно дорого сдавать.
В Харькове еще не наелись новостроями, поэтому на них мода. На самом деле малоэтажная застройка в местах с хорошей инфраструктурой (транспорт, школы, садики, лес, водоемы) считается самый айс.
Асоциальные элементы постепенно переезжают в хрущи на Салтовке - их выдавливает высокая стоимость квартир.
 
Я бы брал уже кирпичный хрущ чем сраную девятину. Чем меньше над тобой этажей с ублюдками тем лучше! После того как вижу в каждой второй квартире проемы в несущих стенах а иногда и полный их снос хочется вообще переехать в частный сектор... В хрущах как правило несущих стен почти нет, только внешняя и центральная.
Опять же, если планируете один хрен делать ремонт хороший - лучше взять новострой. Избавитесь от зависливых бабок-евреек, вечно пьяного соседа Васи, Людвига Аристарховича в лифте и прочих персонажей. В новостройке большинство людей адекватные т.к. сами заработали на квартиру а не получили ее при союзе. Соответственно и отношение разное.
Не согласна абсолютно. Живу в новострое 6- ть лет. Грязь, срач в подъезде, жильцы( особенно владельцы больших автомобилей), крайне неохотно сдают по 20- ть грн на уборку. С балконов бросают использованные презервативы, вытрушивают на головы людям пепельницы(. Раньше жила в кирпичной хрущевке). Интеллигентные соседи, подъезд убирался. Вывод: и в хрущевке, и в новострое люди одинаковые. И там и там есть нормальные и неадекваты.
 
Доброго времени суток, уважаемое сообщество! Часто приходится бывать на ул. 23 августа, Тобольской и близлежащих улицах. Нравятся тихие зеленые дворы, метро рядом. Дома в основном пятиэтажки, из кирпича, 60-х годов. Как думаете, есть ли смысл покупать квартиру в кирпичной хрущевке или лучше не связываться?
За те же деньги, в принципе, можно взять панельную квартиру в девятиэтажке, где нибудь на Салтовке

Судя по вопросу, у вас не так много денег на ремонт?

Имея опыт проживания в хрущевке, я бы брал лучше панельную 9ти этажку. Ибо разница в коммуникациях и общем состоянии дома таки
присутствует. Большинство хрущевок отслужило своей срок эксплуатации.

Плюс, ко всему, учитывайте, что хрущевки строились как временное жилье. Походите и посмотрите на состояние внешних стен в домах.

В большинстве, кирпичные хрущевки строились блочным способом. Т.е. на заводе рабочие из кирпичей собирали блок, который потом привозили на стройку и из него собирали дом.

Если внимательно присмотреться, то можно увидеть швы между этими блоками. И т.к. жилье было очень дешевое, то во многих местах кирпичи уже или повылетали или порассыпались.

Так же, некоторые дома строились с деревянными перекрытиями. Следовательно кое-где они прогнили почти полностью.

Дворы в хрущевках спроектированы так, чтоб туда могла проехать только 1 машина. Ливневок нет. Поэтому все жители паркуют машины на газонах и от этого во дворах страшная и не пролазная грязь.

Панельные 9ки более новые чем хрущи. Но опять, все зависит от серии и года постройки. И в них более реально найти квартиру в сносном для проживания состоянии.

Я когда покупал квартиру в далеком 2007 обощел кучу хрущевок и насмотрелся разного. В большинстве - ремонт не делался от момента постройки. В 9ти этажках ситуация получше.

Если б у меня в 2007 было больше денег, я б ни за что не взял бы хрущ.
 
Хрущ из кирпича, конечно! Мне вообще эта атмосфера Павлопольская нравится.. я Вам больше скажу-стоял бы выбор между новостроем (забыла назавние) на 23 возле метро (была там в гостях в квартире) и хрущем через дорогу-однозначно бы хрущ выбрала.. атмосФэра ))) и люди живут приличные.. не чета полунуворишам в дешевом новострое..
 
в кирпичной хрущевке стены в 2 раза толще чем в новостройке жс1...
 
Хрущ из кирпича, конечно! Мне вообще эта атмосфера Павлопольская нравится.. я Вам больше скажу-стоял бы выбор между новостроем (забыла назавние) на 23 возле метро (была там в гостях в квартире) и хрущем через дорогу-однозначно бы хрущ выбрала.. атмосФэра ))) и люди живут приличные.. не чета полунуворишам в дешевом новострое..

И где же вы находите атмосфЭру?

Полоумные бабки со своими котами стучащие по батареям.
Людвиги Аристарховичи получившие квартиры в наследство от полоумных бабок и постоянно там бухающие.
Текущие трубы стояков и теже бабки которые орут, что не дадут себе разбирать стену, чтоб этот стояк починить.

Адочек еще тот :рл:

Ну а так, да, район там зеленый летом, грязный осенью и весной. Красота!
 
Хм... Я бы даже не сравнивала ПП и Салтовку.
Если выбирать между районами, то ПП однозначно лучше.
Если сравнивать типы домов, то 9ти этажки условно привлекательнее потому что моложе. Но предпочтения сугубо индивидуальны. Я бы ни за что не покупала панельную высотку, мне просто там не комфортно жить. Кому-то наоборот неприятны хрущевки.
Совет по новострою, конечно, стратегически правильный. Но вопрос в финансах и времени: или нет денег на готовый новострой, или нет времени ждать пока построят.
Комменты о полоумных соседях-стариках тоже условные: мудаки есть и в хрущах, и в девятинах. Тем более что возрастной состав домов все таки "омолодился". Старики не подавляющее большинство жильцов. Да и в собственность квартиры переходили не только как наследство, а как покупка. Так что городить будто люди не ценят потому что получили квартиры от государства тоже не совсем справедливо.
Население новостроев еще себя покажет: кто-то тоже сопьется, кто-то выживет из ума, кто-то уже сразу будет со всем этим набором.
В любом случае выборка нормальных соседей есть в любом доме.
 
Полоумные бабки со своими котами стучащие по батареям.
Людвиги Аристарховичи получившие квартиры в наследство от полоумных бабок и постоянно там бухающие.
Текущие трубы стояков и теже бабки которые орут, что не дадут себе разбирать стену, чтоб этот стояк починить.

Адочек еще тот
Это касается всей вторички. Абсолютно всей. Но, в дорогих районах такого значительно меньше, так как алкаши влезают в долги и меняются на окраины, а наследники бабок продают дорогую недвижимость приличному среднему классу.
Полоумные бабки это еще меньшее зло, по сравнению с вечными ремонтами новостроев и прокуроско-новорусскому контингенту.
 
Подскажите, какова сейчас средняя стоимость кирпичной 2-х комнатной хрущевки на Павловом Поле?
 
Пятиэтажки на ПП разные бывают. Есть с маленькими квартирами и низкими потолками, а есть с квартирами до 90 м, высокими потолками и стенами 80 см толщиной. Живу в таком.Что касается коммуникаций, то в нашем доме 10 лет назад поменяли трубы на новые от Жэка, проводку в подъезде тоже поменяли на новую, правда за счет жильцов, этой зимой поменяли кабель идущий к дому от транс.будки. Двор в 2010 году сделали полную реконструкцию, новый асфальт и дорожки, освещение. Так что не так все плохо с хрущевками на ПП.
 
Когда кто-то пишет, что хрущи отличное жилье где-то в мире умирает один консильерри :D

З.ы поймут те, кто в "теме"
 
Подскажите, какова сейчас средняя стоимость кирпичной 2-х комнатной хрущевки на Павловом Поле?
Запредельная по сравнению с Салтовкой. Вы выбрали одну из самых дорогих вторичек Харькова, вбросили "а достойна ли она меня", а теперь спрашиваете цену?
 
Запредельная по сравнению с Салтовкой. Вы выбрали одну из самых дорогих вторичек Харькова, вбросили "а достойна ли она меня", а теперь спрашиваете цену?

Нет, вопрос был по реальной стоимости. От и до в цифрах, если кто знает.
 
Назад
Зверху Знизу