Посоветуйте ноутбук/неттоп, улучшенный аналог стационарного компа

Статус: Offline
Реєстрація: 28.02.2012
Повідом.: 790
Посоветуйте ноутбук/неттоп, улучшенный аналог стационарного компа

Привет.

Есть комп со следующими характеристиками:

1. AMD Phenom II X4 940 3GHz
2. Оперативка 4гига
3. ATI Radeon 4600 Series

Комп шумит, хотя и поставил новую систему охлаждения, лишних вентиляторов нет. Диск на 500 гиг тоже ворчит.

Подумываю, что удобнее был бы хороший, но не запредельно дорогой ноут или что-н в одном флаконе.

Задачи максимум: быстрое сканирование, достаточно немедленная обработка фото, немедленное сканирование (где это зависит от компа), ну и видео 1080p без тормозов. Не для больших игр.

Какими характеристиками должен обладать ноут: какой минимальный проц, сколько ядер, частота, сколько оперативки (понятно, что не ниже 4 где-то), какие модели посоветуете.

Видел модели сборные - всё в одной коробочке, то есть, без монитора, клавы, но они кажись, если серьезные по характеристикам, начинаются с большой суммы.

Ещё важно, что ноут был максимально бесшумным, то есть, какой нибудь ssd диск должен быть?
 
Останнє редагування:
Странный запрос. Комп шумит, поэтому хочу что-то маленькое и дохлое.
 
Комп шумит, хотя и поставил новую систему охлаждения, лишних вентиляторов нет.
Вы бы фотку показали, как это все выглядит.
Видел модели сборные - всё в одной коробочке, то есть, без монитора, клавы, но они кажись, если серьезные по характеристикам, начинаются с большой суммы.
Хороший мощный ноут тоже начинается с большой суммы :)

Какими характеристиками должен обладать ноут: какой минимальный проц, сколько ядер, частота, сколько оперативки (понятно, что не ниже 4 где-то), какие модели посоветуете.
Надо смотреть что то на 4-ядерном и5 или еще лучше и7 и с 8 гб памяти (или добавлять самому, чтоб было 8).

видео 10800 без тормозов
Ух ни хера себе, это ж получается что то типа 19200х10800 - 20к без тормозов не каждая дискретка вытянет, не то, что встройка :ги:
 
Вы бы фотку показали, как это все выглядит.
Да просто проц амд на материнке, а на проце вентилятор большой, вот и всё )

Надо смотреть что то на 4-ядерном и5 или еще лучше и7 и с 8 гб памяти (или добавлять самому, чтоб было 8).

Ага, то есть, и5 это где-то минималка. Это примерный аналог того, что у меня? 4 ГБ будет тормозить?

Ух ни хера себе, это ж получается что то типа 19200х10800 - 20к без тормозов не каждая дискретка вытянет, не то, что встройка :ги:

Ну у меня вроде без тормозов всё показывает, на моих теперешних характеристиках, 720p и 1080. Да, описка небольшая у меня была, не 10800, а 1080 )

Странный запрос. Комп шумит, поэтому хочу что-то маленькое и дохлое.

Почему же дохлое. Есть два решения, или поставить другой проц, пень или селерон, которые меньше греются и поэтому тише работать вентилятор будет, поставить диск ссд, но он дорогой будет если под 500 гигов. Материнку взять с хорошей строенной видухой, так что тогда не нужна и видуха со встроенным вентилятором, и это снова влияет на тишину работы. Но это всё разные перетрубации, и я подумал, что теперь и ноуты стали мощнее, может взять для моих нужд просто хороший ноут, с не худшими характеристиками, но это даёт мобильность. Но минусы такого решения в том, что возможно для моих характеристик потребуется реально дорогая модель, потому что и экран должен быть неплохой для работы. С другой стороны, у меня есть хороший монитор уже. Поэтому оптимальный вариант был бы какой-нибудь бокс, куда уже всё встроено, подключил его к монитору и модему, и всё, работаешь дальше. То есть, что-нибудь вроде ноута, но только без монитора и клавы ))
 
Останнє редагування:
На нормальной системе охлаждения шума вообще особо не должно быть.

Хочешь норм ноут? от 17 тыс. Только кто сказал, что он будет тихий?
Поэтому оптимальный вариант был бы какой-нибудь бокс, куда уже всё встроено, подключил его к монитору и модему, и всё, работаешь дальше. То есть, что-нибудь вроде ноута, но только без монитора и клавы ))
Там в основном офисные варианты.

И да, в мобильной платформе i5 / i7 может быть с двумя ядрами
 
оптимальный вариант был бы какой-нибудь бокс, куда уже всё встроено, подключил его к монитору и модему, и всё, работаешь дальше. То есть, что-нибудь вроде ноута, но только без монитора и клавы ))
Хороший мощный ноут стоит ближе к 20к. Можно собрать маленький комп в маленьком корпусе )
Ага, то есть, и5 это где-то минималка. Это примерный аналог того, что у меня? 4 ГБ будет тормозить?
Ну и5 разные для ноутов есть, но, я думаю, что любой 4-ядерный и5 в ноуте будет не слабее вашего фенома.
Для обработки фоток я бы все таки 8 гб памяти поставил хотя бы.
Да просто проц амд на материнке, а на проце вентилятор большой, вот и всё )
Может все таки попробовать кулер получше, вроде Залман Перформа 10 и т.п.
 
купить пентиум/i3, кулер-башню и снять с него вентиль, даже в пассиве будет достаточно охлаждать
 
купить пентиум/i3, кулер-башню и снять с него вентиль, даже в пассиве будет достаточно охлаждать

I3 - это примерный аналог того, что у меня, или в раз, два, три мощнее?

Расшифруйте про кулер башню со снятым вентилем, плиз ))

Я так понял, что проц идёт уже в комплекте с вентилятором, но если снять вентилятор, то тогда будет всё же сильно греться и что приведёт к проблемам. Или что-то другое имели в виду?
 
имел ввиду купить отдельно кулер с большой металлической частью, и снять вентиль. Корпусного заднего кулера будет достаточно для выдува горячего воздуха
 
Странный запрос. Комп шумит, поэтому хочу что-то маленькое и дохлое.
+1. Настольный компьютер может быть бесшумным, причем это будет дешевле, чем ноут с той же производительностью. Уже много лет вот так наслаждаюсь тишиной. Правда, с тех пор сменилось почти всё.
 
+1. Настольный компьютер может быть бесшумным, причем это будет дешевле, чем ноут с той же производительностью. Уже много лет вот так наслаждаюсь тишиной. Правда, с тех пор сменилось почти всё.

Не знал, что всё можно сделать настолько бесшумным. Но у меня вент только на проце, в блоке питания и видухе. А здесь получается, что их больше будет?

И какое теперь охлаждение стоит? Сколько всего вентиляторов. Как я понимаю, охлаждение большое нужно при большой мощности, чтобы снижать нагрев, это тянет за собой вентиляторы, а это ведёт к увеличению шума.
 
i3 хасвел/скайлэйк + башня нормальная (снять вентиль с неё чтобы был пасив по желанию) + 8гб озу + (ssd по желанию)
done! Тихо и производительно

Комп шумит, хотя и поставил новую систему охлаждения, лишних вентиляторов нет. Диск на 500 гиг тоже ворчит.
шуметь у тебя может: блок питания, видяха, кулер проца, винт тарахтеть, вентили на корпусе
 
купить пентиум/i3, кулер-башню и снять с него вентиль, даже в пассиве будет достаточно охлаждать

+1
в принципе при задачах как у ТС даже i5/i7 в пассиве тожже не будут греться. тут все зависит от его финансовых возможностях.

ставим
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
видеокарту, ставим БП с 14 см вентилем (желательно новым) типа Chieftec APS, ставим SSD.
Радуемся тишине.
 
А здесь получается, что их больше будет?
Будут вентиляторы. В том системнике было 3 вентилятора, все 120 мм и работали на низких оборотах - 500 об/мин на видяху, 300-700 об/мин на проце и примерно столько же в БП.
Сейчас БП с тихим вентилятором 140 мм; кулер на проце остался тот же, причем вентилятор до сих пор не менял; кулер для видяхи остался, потому что его не слышно вообще; видяха теперь с активным охлаждением - две 80 мм вертушки, но тоже очень тихие, даже при нагрузке я их не слышу. Добавил SSD, файлохранилище - ноутбучный винт на 1Тб, шума не дает.

Как я понимаю, охлаждение большое нужно при большой мощности, чтобы снижать нагрев
Если процессор с TDP до 95 Вт, то подобная башня с ним справится без шума. Ну и мощными видеокартами я никогда не увлекался. Золотое правило - не более 1-го 6-котактного разъема дополнительного питания. Такая видяха будет жить долго и тихо.
 
Назад
Зверху Знизу