С 1 января в Украине вводится дополнительный импортный сбор со всех товаров, кроме жизненно необходимых

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196998
С 1 января в Украине вводится дополнительный импортный сбор со всех товаров, кроме жизненно необходимых

28.12.2014 23:03

Принятым сегодня законом вводится дополнительный импортный сбор в связи с ухудшением состояния платежного баланса Украины, значительного сокращения золотовалютных резервов государства


photo_big.jpg


Верховная Рада Украины приняла Закон «О мерах по стабилизации платежного баланса Украины в соответствии со статьей ХІІ Генерального соглашения о тарифах и торговле 1994 года».

Дополнительный импортный сбор предлагается ввести временно, сроком на 12 месяцев, согласно статье XII Генерального соглашения о тарифах и торговле 1994 г. и Договоренности о положения ГАТТ-1994 в отношении платежного баланса.

«Дополнительный импортный сбор взимается с товаров, которые ввозятся на таможенную территорию Украины в таможенном режиме импорта, независимо от страны происхождения этих товаров и заключенных Украиной соглашений (договоров) о свободной торговле», - говорится в документе.

Объектами налогообложения дополнительным импортным сбором являются товары, указанные в частях первой и второй статьи 277 Таможенного кодекса Украины, кроме жизненно необходимых товаров в соответствии со статьей 5 настоящего закона.

Согласно проекту закона, жизненно необходимыми товарами являются: природный газ, уголь энергетический, топливо для АЭС, нефть, нефтепродукты (бензин, дизтопливо), банкноты и банковские металлы, гуманитарная помощь, товары, освобождаются от уплаты ввозной пошлины согласно межгосударственным договоренностям, кроме свободной торговли (например, товары, ввозимые в качестве технической помощи, для обеспечения деятельности Чернобыльского Фонда «Укрытие», в рамках сотрудничества с НАТО, Глобальным фондом, и т.д.).

Дополнительный импортный сбор будет взиматься с товаров, которые ввозятся на таможенную территорию Украины в таможенном режиме импорта (то есть для свободного обращения на таможенной территории Украины), независимо от страны их происхождения по ставкам:

- 10% для товаров, которые классифицируются в 1 - 24 товарных группах согласно УКТВЭД;

- 5% для товаров, классифицируемых в 25 - 97 товарным группам согласно УКТВЭД;

- 10% для товаров, подлежащих обложению ввозной пошлиной согласно статье 374 Таможенного кодекса Украины.

Этот закон вступит в силу с 1 января 2015 г.

Также депутаты приняли во втором чтении и в целом связанный с предыдущим документом законопроект № 1563 «О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины (относительно стабилизации платежного баланса)», который предусматривает администрирование дополнительного импортного сбора.


Оксана Сенькина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
в связи с ухудшением состояния платежного баланса Украины, значительного сокращения золотовалютных резервов государства
как же так, полосатый кролик в курсе? он кулявлобал недавно, что не ухудшилось ни на един бакс :ги:
 
тоесть импорт из Европы и США облагается доп налогом? В принципе если это послужит развитием своего бизнеса, тогда понятно. Раша и Китай наверное точно попадут под эти налоги. Посмотрим как поднимится наше тогда производство.
 
тоесть импорт из Европы и США облагается доп налогом? В принципе если это послужит развитием своего бизнеса, тогда понятно. Раша и Китай наверное точно попадут под эти налоги. Посмотрим как поднимится наше тогда производство.

Налогом надо облагать конечный продукт, а не сырье, комплектующие и материалы.
 
ебанутое про реформы.

читаю френдленту.

работяги: "яценюк гандон, схуяли 15% налог на пенсии, а не акциз на алкотобако?"

оптовики алкотобако: "гапко-блядина, накуя акциз на сиги, а не на сверхприбыли коммерсов?"

коммерсы: "кролик-пидорас, поохуели гробить бизнес, пока у бездельников пенсии тройные с 40 лет"

пенсы и афганцы: "козёл кролик, последнюю рубаху снимает, пока собственники хат жируют"

собственники имущества: "уроды, какие налоги на недвижку, когда мы её сами покупали, а не режут прикормышей?"

работники гос структур: "сволочи в правительстве, при чём тут мы с копейками, когда фрилансеры в тени сидят"

фрилансеры: "хуй вам, а не налог, мы вам не нанимались за ваши лимузины платить".

медики, педики, силовики: "не позволим загубить науку/медицину/военку, не урезайте финансирования".

"какие международные кредиты, мы и так в долгах как шелках, остановите падение гривны".

и все вместе: "где реформы, где блять реформы?".

сеня, режь нахуй всех.
Честно кто-то написал..
 
Стоил телефон 800 грн, стал стоить 2300. А с 1 января - 2450. Тоже мне, налоги, - плюнуть и растереть.
 
Посмотрим как поднимится наше тогда производство.
Есть не только импорт, еще и экспорт, интересно как страны-импортеры украинской продукции отреагируют, на повышение цен на свой экспорт. Проходили же.
 
Есть не только импорт, еще и экспорт, интересно как страны-импортеры украинской продукции отреагируют, на повышение цен на свой экспорт. Проходили же.
ты зарегался что б это написать? 6 рублей сразу дают за пост или минимум 100 постов нужно?
 
Дайте кацапу на гречку заработать.
 
Блядь стоил телефон 100 долларов,стал стоить 105.Трагедия пиздец.А если навести порядок с растаможкой то телепон будет стоить 90 вместо 100,несмотря на все повышения импортного сбора.Пусть сделают нормальную растаможку как для европейских стран,у нас тогда наоборот все подешевеет даже с этим импортным сбором

Стоила детская коляска 850 грн в начале года, а сейчас (воскресеньще) 1750. На понедельник обещали 2050 поставить цену. Ты еще не понял этого? В европе как стоила 500, так и стоит 510.

Везде бенз дешевеет в европе, а у нас все дорожает. Хуй хотели ложить на Украину в европе. Они РФ давят ногами. А мы для них земля, по которой они туда идут.
 
ты зарегался что б это написать? 6 рублей сразу дают за пост или минимум 100 постов нужно?
Минимум 100, так что еще пообщаемся, ок.

Будет так, как я написал, я помню пивные войны между Беларусью и Украиной, не так давно ведь были. Сейчас будет тоже самое, только с гораздо более широким спектром товаров.
 
Стоил телефон 800 грн, стал стоить 2300. А с 1 января - 2450. Тоже мне, налоги, - плюнуть и растереть.

Ебанутым нет покоя :D

У меня тел гривен за 800 уже лет 5 работает и есть не просит. Понакупают лопат вместо телефонов :іржач:
 
Блядь стоил телефон 100 долларов,стал стоить 105.Трагедия пиздец.А если навести порядок с растаможкой то телепон будет стоить 90 вместо 100,несмотря на все повышения импортного сбора.Пусть сделают нормальную растаможку как для европейских стран,у нас тогда наоборот все подешевеет даже с этим импортным сбором

И за 100, и за 105 телефон можно заказать по почте. До 180 долларов без налогов. Теперь нужно будет импортный сбор и с такой мелочевки платить?
 
Мы земля)) ты что хуйлостанец или всё же украинец?

Я реалист, который получает ЗП в рублях РФ и нехуево жертвует по всяким госпиталям для военных Украины. Доебаться на почве "ватник" не получиться, не пытайся.

Я тебе говорю то, что происходит на самом деле и как это вижу я.
 
Ебанутым нет покоя :D

У меня тел гривен за 800 уже лет 5 работает и есть не просит. Понакупают лопат вместо телефонов :іржач:

Эй, это был пример, к тому же взятый у предыдущего оратора (Ал-др), но дополненный. Читаем между строк, не?

Хотя о чем это я, с такой авой и подписью :рл:
 
Есть не только импорт, еще и экспорт, интересно как страны-импортеры украинской продукции отреагируют, на повышение цен на свой экспорт. Проходили же.

Великая Депрессия ровно так и началась. Если что.
 
Я же писал тебе в соседней теме-мы все умрем в страшных муках.Нам пиздецужасвсепропало

Твои посты подвержены определенной систематике: 10 дибильных vs 1 более-менее читабельный и адекватный. Имхо. Это я выявил еще в прошлом ноябре. Так что без обид - но мне некогда считать твои посты в ожидании читабельного. :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу