Что делать богатым украинцам?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.08.2010
Повідом.: 445
Что делать богатым украинцам?

"Тот, кто покупает золотые батоны, должен крошить их в тюрьме" - Арсений Яценюк.

Итак, если вы занимаетесь в Украине бизнесом, вы очень легко можете быть миллионером. Евровым, долларовым и т.д. Для пересичных громадян сумма в 5-10 млн кажется чем-то не реальным. Я очень много раз встречала надутых жлобов, которые бубнели себе под нос в корму проезжающего джипа - наворовал, сука!

На самом деле, деньги сделать может каждый. Один мой приятель разбогател на ароматизаторах для кошачьих туалетов. Серьезно. У него весь цикл - от производства до розничного сбыта. Подъем где-то 500%. Он давным давно миллионер. Еще один мой друг - риэлтор. Но не тот, что из бегунков. Хотя, так и начинал. Сейчас получает солидные комиссионные за продажу элитного жилья. Купил по бросовой цене пентхаус в Киеве во время бума недвижимости. В случае продажи, его капитал составит 2.5-3 млн. А пока он отлично живет, получая комиссионные за продажу квартир от $300 тысяч.

Об айтишниках промолчу. О себе тоже ;)

Как правило, деньги не способны сделать только интеллигенция и пролетариат. Первым совесть не позволяет (они служат), вторым не дано (разве только рекет).

Те, кто занимаются бизнесом (не барыги с барика), прекрасно понимают возможности и используют их. И часто становятся миллионерами. По украинским меркам капитал в 2-3 миллиона баксов - вполне нормальная сумма и не надо говорить, что это всего лишь квартира на Крещатике.

Насколько этот бизнес законен? Воруют ли они? Нет. Не воруют. Если человек использует уловки в законах и в бухгалтерии у него "все чисто", то это проблема законов, а не человека. Закон не нарушил? Нет. Налоговая ничего найти не может? Нет. Все остальные байки о воровстве - зависть и злоба тупого быдла.


Плохо ли то, что человек работает в серую? Налоги не платит. Да? Но с другой стороны, чего он их должен платить? Он создает рабочие места. Он увеличивает ВВП. Он Обеспечивает конкурентную зарплату (как минимум, выше чем на госслужбе). Он стимулирует спрос и поддерживает экономику. С чего вдруг он должен еще платить какие-то мифические налоги в казну, когда нет гарантии, что эти деньги пойдут по назначению, а не в карман чиновникам?

Когда человек богатеет, он начинает больше тратить. Когда он тратит, он платит НДС. Этого факта уже достаточно для поддержания экономики в полной мере. Если богатый человек не заплатит налоги, но заплатит НДС, то деньги так или иначе вернутся в казну. Просто, если он заплатит налоги и купит мало товара с НДС, он передаст в казну Х денег а себе получит мало благ. Но если он не заплатит налоги, а купит много товара с НДС, то он передаст в казну тот же Х, но получит много благ для себя. Почему кто-то должен быть заинтересован, чтобы этот человек, который организовал бизнес, получил меньше благ, чем ему хочется?

Более того, работая в серую, человек зарабатывает больше денег и это позволяет ему развивать и наращивать бизнес, создавать новые рабочие места, платить больше зарплат и больше покупать товаров с НДС. Дальше по кругу.

И самое главное - не платит налоги - это утрированно. Что-то в любом случае платит. Остальное - правильное использование законов. Если кто-то не умеет использовать законы и, соответственно, не умеет платить налогов меньше, это его личные трудности.

Итак, мы выяснили, что стать богатым может каждый. Так почему новая власть угрожает богатым людям? Сеня не сказал - тот, кто покупает золотые батоны за бюджетные средства.... Сеня сказал так, как сказал. Так это... он что, собирается начать раскулачивать?? O_o
 
"Тот, кто покупает золотые батоны, должен крошить их в тюрьме" - Арсений Яценюк.

Если бы в знак солидарности и единства в трудное время Арсений перешел на зарплату 1000 гривен, собственно как теперь в среднем будет получать обычное большинство без мандатов, я бы его зауважал. Честное комсомольское!:пиво:
 
Какой говорящий ник у ТС! :D
 
Сейчас в моде золотые трембиты и золотая морковь, а не батоны.
 
в чем смысл темы? кто то обьяснит? золотые батоны, как показывает опыт, приобретают тупые зеки, а они по определению должны сидеть в тюрьме, я не вижу тут никакого наезда на богатых, наезжать на богатых, когда ты сам богат (Яценюк) это тупо, очень, он не настолько плох, так что вы его поняли не правильно.

а вообще вся тема какое то выеживание, когда 54% украинцев не может дотянуть до получки, то да, миллион получается заработать сложно. Тема типа - вот смотрите я вся какая, у меня есть лям, а кто не может заработать тот дурак, вот честно, так это и выглядит. Глупо.
 
в чем смысл темы? кто то обьяснит? золотые батоны, как показывает опыт, приобретают тупые зеки, а они по определению должны сидеть в тюрьме, я не вижу тут никакого наезда на богатых, наезжать на богатых, когда ты сам богат (Яценюк) это тупо, очень, он не настолько плох, так что вы его поняли не правильно.

Я думаю, что любой человек, который имеет определенную сумму денег, может сам решать как и куда ее тратить. Хоть на золотые унитазы, хоть на батоны, хоть петард накупить и в мусоропроводе ёбнуть.
 
Я думаю, что любой человек, который имеет определенную сумму денег, может сам решать как и куда ее тратить. Хоть на золотые унитазы, хоть на батоны, хоть петард накупить и в мусоропроводе ёбнуть.

Вам второй раз обьяснить, раз с первого раза не дошло? вы не так поняли, тратьте на что угодно, хоть на золотые ершики.
 
Это все конечно здорово, но почему вы спрашиваете что делать? Вы же самодостаточны, богаты (долларовые и евро миллионеры), имеете все материальные блага общества (хотя это всего лишь квартира на Крещатике). Почему тупое быдло и интеллигенция должны давать вам ответ на ваш похабный, утонувший в жире вопрос? Что вы можете предложить в обмен? Ваше презрение и проворную еврейскую жадность?

Как и в случае с ТС-текстом - не насосала а подарили.
 
Вам второй раз обьяснить, раз с первого раза не дошло? вы не так поняли, тратьте на что угодно, хоть на золотые ершики.

О да, покажи мне светлый путь разума и познания! Тич ми, маста! :молись:

но почему вы спрашиваете что делать?

И где я это спрашивала?? O_o

ваш похабный, утонувший в жире вопрос?

Ваше презрение и проворную еврейскую жадность?

Я писала про зависть выше. Там где про джип.
 
сомневаюсь что у кого то получится, создание таких тупых тем, говорит об определенном уровне развития

Это говорит человек, который даже интервью яценюка не слышал, но что-то там попездывает в пользу своего кумира :D
 
Это говорит человек, который даже интервью яценюка не слышал, но что-то там попездывает в пользу своего кумира :D

кумира? это с каких то слов ты решила что он мой кумир? впрочем с тобой все понятно, тратить время на дуру себе дороже.

попездываешь это ты дура на своего мужа, если такой идиот нашелся.
 
В Украине всего около 3 тысяч легальных миллионеров, это ни о чем не говорит?
У меня много знакомых торговцев, торгуют чем угодно, некоторые еще со времен СССР, и сейчас почти все дышат на ладан, торговля тотально идет на дно.... и давно нельзя раскрутиться,
до миллионов могут быть только мечты... Почти нет товаров, на которых можно раскрутиться.
Полно людей, торгующих недвижимостью, но и они не роскошествуют.
Лишь в самом начале в девяностые, можно было быстро раскрутиться при условии очень высокой сообразительности и рисковости, но и тогда далеко не все наварились и многие погорели, и лишь редкие счастливчики смогли пролезть в большой бизнес, где миллионы делаются автоматом и сами собой .
К слову среди олигархов, русских и украинцев практически нет
 
а вообще вся тема какое то выеживание, когда 54% украинцев не может дотянуть до получки, то да, миллион получается заработать сложно. Тема типа - вот смотрите я вся какая, у меня есть лям, а кто не может заработать тот дурак, вот честно, так это и выглядит.
ну да, об этом тема и есть)

И где я это спрашивала??
в названии темы. Ваш кэп
 
ты ж в Москве живёшь, машины в Измайлово смотришь, отчего тебя волнует что там Сеня говорит? :ги:
 
Назад
Зверху Знизу