Торговля яйцами на рынке

toliktaxi

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 18.04.2011
Повідом.: 12
Торговля яйцами на рынке

Предложили купить киоск на рынке, специализируется он на куриных яйцах. Всех своих поставщиков продавец обещал отдать + ко всему киоск стоит давно, значит в принципе клиенты есть. Поделитесь опытом, на сколько это выгодный бизнес, если иметь пока одну точку? Как много товара портится, как быстро он портится, как хранить в жару и холод, сколько яиц в день продается и вообще стоит ли начинать? Интересуют все плюсы и минусы, время на раздумие очень мало. Спасибо за ответы.
 
Интересует только один вопрос: если бизнес успешный, почему продается?
И что значит - "в принципе, клиенты есть". Надо бы как-то поточнее промониорить ситуацию.
 
продает поскольку уходит на рынок Барабашово.
"в принципе, клиенты есть" означает, что точка не новая, нарабатывать клиентов не нужно. Вот как раз занимаюсь мониторингом, опрашиваю людей, которые что-то знают или работают в этом направлении)))
 
Не торопитесь покупать. Выгодные бизнесы не продаются. А, если продаются, то очень дорого. Проведите с хозяином, "фотографию рабочего дня", в ларьке, продавая яйца. Постойте с ним и поторгуйте, день, два, три. И Вам все станет ясно. Если хозяин начнет лепить отмазки, что бы любыми причинами не делать "фотографию рабочего дня" - смело посылайте его на***....
 
продает поскольку уходит на рынок Барабашово.
"в принципе, клиенты есть" означает, что точка не новая, нарабатывать клиентов не нужно. Вот как раз занимаюсь мониторингом, опрашиваю людей, которые что-то знают или работают в этом направлении)))

:D:D:D На Барабашова с яичного киоска:D. Просто попросите продавца показать книгу учета продаж за текущий год. Если согласится, посмотрите, посчитайте. Не забудьте вычесть аренду киоска,электроэнергию,единый налог,ЕСВ и зарплату продавца. Если будет хоть какой-то плюс, тогда можно рискнуть. А вообще-то прибыльный бизнес очень редко когда продают. Если и продают, то очень задорого.

Не торопитесь покупать. Выгодные бизнесы не продаются. А, если продаются, то очень дорого. Проведите с хозяином, "фотографию рабочего дня", в ларьке, продавая яйца. Постойте с ним и поторгуйте, день, два, три. И Вам все станет ясно. Если хозяин начнет лепить отмазки, что бы любыми причинами не делать "фотографию рабочего дня" - смело посылайте его на***....

Синдбад читает мои мысли:D
 
Сейчас все с Барабана валят, а он на Барабан идет...наверно реализатором...
 
спасибо за советы, в киоск он вряд ли пустит, думаю просто рядом постоять -понаблюдать ))
 
имхо, сигмент одни йАйца както мал....
 
У нас на ГерТруда яичные ларьки курят постоянно, т.к. рядом супермаркеты Фоззи и Сильпо, где яйца однозначно дешевле и я, например, беру там.
 
У меня на Салтовке на небольшом рыночке таких киосков было три чуть ли не стенка в стенку.
Ни один не закрылся за 4 года.
 
У нас на ГерТруда яичные ларьки курят постоянно, т.к. рядом супермаркеты Фоззи и Сильпо, где яйца однозначно дешевле и я, например, беру там.

а у нас на Героев труда возле Фоззи всегда ожиотаж: всегда беру там десятка по три яиц, потому что они крупнее чем в маркете, и всегда стою в очереди к одному и тому же человеку.
 
а у нас на Героев труда возле Фоззи всегда ожиотаж: всегда беру там десятка по три яиц, потому что они крупнее чем в маркете, и всегда стою в очереди к одному и тому же человеку.

Да я вообще в супермаркете уже год небыл.
Так экономнее получается.
 
и эта фигушка тоже требует регистрации. У меня были заказчики которые регили еще на стадии начала выпуска своей продукции, при этом заказы на продукцию уже были расписаны на год вперед:))))
 
и эта фигушка тоже требует регистрации. У меня были заказчики которые регили еще на стадии начала выпуска своей продукции, при этом заказы на продукцию уже были расписаны на год вперед:))))

хм, а если например производитель ещё не определился с конечным видом эмблемы, а продукция есть и спрос есть
зачем регить что попало, чтобы потом в ближайшее время менять?
 
киоск наверное на конном, там где надо еще заплатить за "новое" торговое место...
а для эмблемы - нужно либо свое хозяйство либо эксклюзивное представительство - а смысл с одним киоском?
 
так ТС сказал же, что всех поставщиков ему отдают
а эмблема чисто торговая (к хозяйству никакого отношения не имеет)
 
хм, а если например производитель ещё не определился с конечным видом эмблемы, а продукция есть и спрос есть
зачем регить что попало, чтобы потом в ближайшее время менять?

так как ты не в теме - то тут тебе это долго пояснять:)))) Какраз регят осознанно и совсем не что попало...пора отвлечься от понятий Барабашовских :))))) Хотя барабашовцы тоже на свой товар (именно своего производства) таки регят и даже свою упаковку заказывают...:)

киоск наверное на конном, там где надо еще заплатить за "новое" торговое место...
а для эмблемы - нужно либо свое хозяйство либо эксклюзивное представительство - а смысл с одним киоском?

правильно - смысла нет на один киоск, и вообще на лоток, киоск, подстилочка в подворотне - это не тот уровень чтобы хоть какой-то знак регить:)
 
Назад
Зверху Знизу