Завод Шевченко остановлен. Недовольные работники собрались у проходной

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196579
Завод Шевченко остановлен. Недовольные работники собрались у проходной

09.04.2012 09:05

На прошлой неделе руководство областного управления промышленности пообещало заводчанам выплатить долги по зарплате и включить электричество на предприятии. Сегодня к 8 утра люди пришли на работу, но завод по-прежнему стоит


Как сообщили работники завода Шевченко, сейчас у проходной стоят около трехсот человек. Они уже созвонились с Юрием Гуренко - начальником ГУ промышленности, транспорта и связи областной государственной администрации. По словам заводчан, он «сделал удивленный вид», услышав, что предприятие по-прежнему без электричества, а люди так и не получили зарплату. Деньги люди не получали несколько месяцев, лишь иногда платили частями.


Евгения Дашкевич

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А что этот завод вообще выпускает? За что зарплата?
 
Долги хотят получить
 
ппц сочувствую людям
 
зомби какие-то



имхо русские уже бы давно наладили производство у себя, все таки 20 лет прошло...

Не спорь со мной. Там уникальное оборудование, не буду объяснять почему именно так и именно тут. Для неспециалистов сложно будет понять.

Они не зомби, им просто тыщ по 30грн должны. Я так понимаю, что у проходной сейчас кроме работников - ещё и бывшие работники, кому бабла должны до сих пор. Это, к стати, уголовка чистейшая... по увольнению должны были выплатить долги.
 
Не спорь со мной. Там уникальное оборудование, не буду объяснять почему именно так и именно тут. Для неспециалистов сложно будет понять.

да я не спорю, просто в конце 90-х пару раз проходил там производственную практику, обычный совковый завод был, с соотв контингентом (ватманы за кульманами спят пенсионного возраста), особо уникального оборудования там не заметил :)
 
да я не спорю, просто в конце 90-х пару раз проходил там производственную практику, обычный совковый завод был, с соотв контингентом (ватманы за кульманами спят пенсионного возраста), особо уникального оборудования там не заметил :)

А ты размечтался, что тебя прям по всему заводу будут водить и показывать что они делают... Определили на не ответственный участок, что бы не путался под ногами и вуаля.
 
да я не спорю, просто в конце 90-х пару раз проходил там производственную практику, обычный совковый завод был, с соотв контингентом (ватманы за кульманами спят пенсионного возраста), особо уникального оборудования там не заметил :)
Ну да - тебя на практике в самые секретные цеха допускали,ага......
Вот ты обосрать хочешь этих людей - а самому в скором времени дойдет.что развал нашего производства ни к чему хорошему не привел.
Жрите,носите и ездите на китайском......:(
И не гони на работяг - они свое отстаивают.
Ждем новых перекрытий улиц ?
 
Моя мама работала там в советское время.Помню премию хорошую им дали , когда спутник заводской запустили. А вы говорите - ватманы за куульманами...
 
В это сложно поверить. Не будет россия (страна-террорист) покупать заграницей говноблоки, которые сама изготовить может. Это не Мистраль.
И ты тоже не обсирай,проплаченное.....
Задолбало твое гонево.
Преклоняйся перед своими идолами где-нибудь в уголочке.....
 
А как Добкин бил себя в дорогой пиджак толстой рукой и давал обещания... А ничего не сделано. Бедные люди.
 
так вроде в пятницу писали что все долги выплачены
 
Не спорь со мной. Там уникальное оборудование, не буду объяснять почему именно так и именно тут. Для неспециалистов сложно будет понять.
Там уже 10 лет не делают системы управления огнем для БМП и САУ.
 
И все же покупает.

+1, видел-знаю.

А по теме, работникам должны как правильно сказали где-то по 20-30к грн.
Отец у меня там, 57 лет. Все кто помоложе и есть хоть какая-то перспектива трудоустройства- уже давно оттуда ушли. То что увольнявшимся по сокращению(собственному желанию) не выплачивали долги - неверно, КЗоТ там еще в почете. По крайней мере в прошлом году еще выплачивали суммы по 15-20к.
 
Назад
Зверху Знизу