Из Украины массово бегут бизнесмены

Статус: Offline
Реєстрація: 15.04.2010
Повідом.: 5988
Из Украины массово бегут бизнесмены

Из страны за полгода выехало больше людей, чем за 4 года до этого, Президент поручил не допустить вывоза капиталов.

Об этом на своей страничке в Facebook пишет журналист Константин Усов.

«Мой источник в МИД: в течение последних шести месяцев из Украины выехало столько же людей, сколько в течение 4-х лет перед этим. Точные цифры – под грифом «Секретно», но вопрос обсуждался на высшем уровне. Единственной реакцией Президента стало экстренное совещание с силовиками: генпрокурору, начальнику Налоговой, главе МВД, главе СБУ приказали исключить вывоз за границу денег. А люди пускай едут», – написал он.
Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да,эта новость получше прежней.
Думаю что деньги люди по-любому вывезут как бы голубизна не пыжилась.
вспоминается расцвет застоя и выезд евреев.Как МВД и КГБ не старалось,а добра они все-же вывезли очень докуя.Ну а сравнивать те структуры с нынешними ваще смешно.
 
Исключить? Как они это планируют?
 
Вообще-то я считал что молодые, образованные и трудоспособные люди важнее всяких денег.
Но президнту виднее, раз деньги важнее людей, значит так оно и есть.

Может действительно те кто за бугром и нафиг не нужен на смом деле ценные кадры для Украины?
Я вот только не понимаяю зачем.
В копанках работать?
 
Интересно, каким образом можно запретить вывоз денег, принадлежащих гражданам. На каком основании.
 
Из Украины сбежали:
1. Аваков арсен Борисович.
2.
3.

Продолжите список сбежавших. Больше пока никого не нашел.

А , так это президент предлагал Авакову откупиться?
А я, наивный, сразу не понял.

Значит таки преследуют Авакова по политическим мотивам.
Им главное чтобы его в Украине небыло, ну и денег его конечно хочется.
 
Интересно, каким образом можно запретить вывоз денег, принадлежащих гражданам. На каком основании.
Основания может быть два:
1. Может быть эти деньги принадлежат не гражданам, а юрлицам зарегистрированным на Украине.
2. Если принадлежат гражданам, то на основании что с них наверняка не заплачены налоги и они легализованы преступным путем, у нас у граждан других денег почти нет.
 
судя по-моим знакомым сейчас вторая волна, как в 90х, даже люди в возрасте после 40 собирают справки и чемоданы, это печально
 
так значит и мне еще не поздно,пока я до 40ка?
Хм...
Надо подумать...
 
Относительно количества выехавших мне кажется, что господин журналист несколько привирает или слишком свободно трактует цифры. Например, считает всех, кто выехал на заработки, в турпоездкии так далее - т.е. вообще выехал из страны на какое-то время, а не только тех, кто выехал по визам, позволяющим долго проживать в стране пребывания.

Но важнее другое - от момента, когда человек решил, что пошла она нафиг эта Украина - буду уезжать, и до момента когда он получает заветное visa granted, проходит даже не год, а значительно больше времени. Как там ситуация с чехией-польшей-словакией я не знаю, но США, Канада и Австралия - именно так. Потому что сначала надо собрать документы, сдать экзамены по языку, подтвердить специальность, потом подать документы - и еще хрен знает сколько ждать ответ - дали ли вам визу.

Поэтому кто уехал в 2011 году - это люди, решившие уезжать еще в 2008-2009 годах. А те, кто решил ехать, посмотрев на ситуацию в стране в 2010-2011 годах, они в большинстве своем еще "в процессе" (ну не считая людей с большим мешком денег и заранее оформленными документами, которые в любой момент могли свалить )
 
Из Украины сбежали:
1. Аваков арсен Борисович.
2.
3.

Продолжите список сбежавших. Больше пока никого не нашел.

знаю уже не одного фермера в харьковском районе кто уже "на чемоданах", факт на лицо!

и, кстати, вчера очень занимательный сюжет был про то как в Карловых Варах наши "оседают", так вот там и министры бывшие, и бизнесмены ...

а владельца "Простопринт" с семьей уже забыли? и сколько щас вот таких же "счастливчиков"
 
Очень много людей уезжают из страны, у меня достаточно знакомых уехало в США на нормальную работу.
Я поражаюсь, как в такой стране, где есть очень много ооочень грамотных людей, такая безработица и не востребованность высококвалифицированных специалистов. С таким потенциалом можно многое делать на мировом рынке, но видимо кроме "деребана бюджета" никого ничего не интересует. И все в этой стране делается для увеличения этого "бюджета", что бы было что деребанить. Обидно блеать....
Такое ощущение, что мы нация воров...
 
Я поражаюсь, как в такой стране, где есть очень много ооочень грамотных людей, такая безработица и не востребованность высококвалифицированных специалистов.
Я лет 5-7 назад хотел бросить торговлю и вернуться обратно, если не в конструирование, то хотя бы поближе к машиностроению. Походил, поговорил, стало грустно...
Очень показательный пример: Прихожу в крупную компанию (название не скажу, сами знаете, лодками/двигателями занимается :) ). На должность сервисного инженера, привлекаемого так же к установкам двигателей и различных устройств на строящихся изделиях. Нач говорит - ты подходишь! я беру!
А директор говорит, а почему ты хочешь уйти из менеджеров? У нас нач сервиса получает 1200, а менеджер без опыта 1500 - атас! У меня дар речи пропал. Говорю: "а то что у сервис мена ответсвенность выше, не дай бог запоришь, а запчасти очень дорогие!" он говорит: "а пох"
Так я никуда и не пошел...
 
Интересно, каким образом можно запретить вывоз денег, принадлежащих гражданам. На каком основании.

Ну в 1991г забрали у граждан все заработанные деньги и до сих пор не вернули!Да и многих людей уже не стало. Основания придумают-на то и власть у них. А на каком основании грабили Украину 20 лет??? -Да,написали под себя нужные законишки!То есть они грабили и воровали "по закону(ам)",ими же написанными! Ты же юристка.:D
 
Про одного такого слышал, кстати донецкого, на него сфабриковали дело, все забрали, потом предложили ввести нужных людей в долю в размере 80%. Ну он собрал вещи, семью и уехал отсюда.
 
Назад
Зверху Знизу