Мои машины.

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2004
Повідом.: 22054
Мои машины. Как начинал

Давайте поделимся кто с чего начинал, и тд.
У меня первая машина была копейко, еще в 1997м году, подарили типа на 18 лет, брали с базара (тада лоск), подсказывал кореш моего бати после чего перестал быть корешем, потому как мы позже узнали что он впарил в хлам убитое корыто своего знакомого. Тем не менее оно ездило и даже разгонялось до 130и...тогда не было умных журналов, я не знал что такое зимняя резина ,что масло бывает разное и тд, зато научился сам разбирать карбюратор...и собирать:) Потом оно таки сдохло и продали перекупу года через 2 за 1400.

Следующую машину купил уже сам Митсу лансер в 2001м, тот который с 97го шел, че сказать, пиздатая была машинка, маленький самолет, 115лс при весе меньше тонны, это как в анеке, сильный но легкий, в городе гонялся со свеми, на трассе прыгал от фур как мячег:) Но несмотря на легкую убитость не подводил, мне нравилсо, было б нада вторую машину оставил бы жене. Но продал, вернее поменял на премьеру с доплатой, ну это машна другого класса в которой есть все что нужно на все случаи жизни, ездил по всей украине и в россию, всегда и везде без проблем, нада впятером ехать - едем, она не чуствует (лансер лишнего чела уже очень чуствовал, а 5 это был подвиг:) Короче правильная машина. Ну дальше будет Шкода, уже в пути гдето....
 
не буду хвастаться, но первая машина тоже была ЗАЗ-968, купленная за свои кровные100$ :)
машина зверь, если ездить без претензий на внешний вид и комфорт. куча воспоминаний с ней, от ночной езды сидя пьяным на крыше по печенежзкой дамбе за пивом, до полицейских разворотов и т.д.
сейчас VW.
 
А что нам скажет начальник транспортного цеха Рома Кабанович Холдинг?
 
Кролик, а какая шкода уже в пути?
 
Я не знаю, правда или нет..но вроде с этими движками какие то косяки...поэтому счас они переходят на TFSI.
Правда или нет, что Кролик скажет?

Кролик скажет ХЗ:)
Полазил по форумам, вроде такого чтоб народ бился в истерике и писал что это говно, такого нет. Вроде косяки были с первыми движками, они кушали тока нормальный 98й, ща чета поустраняли вроде пропали косяки, тока свечи быстро летят. Но у меня тож быстро летят поэтому не так страшно. А ваще...см начало поста:)
Канешна 1.8ТФсай бомба. Но блин ждать до осени не хочу, хочу на новой машине в крым:)
 
Честно...мне просто некоторые про эти косяки говорили, аргументируя это---
"у FSI есть ТНВД (насос высю давл.) кот. оч привередлив к нашему ГСМ"
"и на ФСИ управление впрыском было с каким-то проебом"
"на ТСИ уже несколько иначе с привередливостью и алгоритм управления впрыском пересмотрены вроде"

И так понял, что ФСИ - уже история!!!

Я обещаю что ты узнаешь про все баги фсай лично от меня если не дай Бог полезут:) А все что ты написал, писал лично я:) Ну хз, у меня кореш год есздит на пассате 2.0фсай вроде полет нормальный.
 
Кролик...такой вопрос, долго ждете А5? и если не секрет, где страховать собираетесь?
 
Дурак ты Рома и не лечишься
 
Кролик...такой вопрос, долго ждете А5? и если не секрет, где страховать собираетесь?

В договоре 65 банковских дней - 3 мес. Обещают за 2. Что выйдет...скоро узнаем. По поводу страховки...не знаю. Точно не Оранта и не МСК. Спрошу у Солмикса, он бил машину, заплатили, кто - сам скажет, я не помню:)
 
Первая машина была космич 412 1977 г. оранжевый пля :-). Купил у знакомого, его бати машину. Двигло было перебранное, поэтому заводилось нормально :-) Ага за 300 баков. Через 2 года оторвали за 350 :-) Ходовка ебла моск непадецки. После капремонта ее нормальный полет 2 недели. З/ч нормальных нет - все хуйня...

Потом купил тойоту камри 1986 г. после космича мего-машина, в общем-то она есть у мя и сейчас. Не подводила ни разу. Шо меня до сих пор удивляет это завод на холодную - с полутыка. Бля -20, акум мертвый в жопу, делает еле оборот - брыыымм и годиццо :-)

Полгода назад купил транзит 99 г. длинный-высокий. Практически все время на нем езжу. Зимой управляемость жопа. Буду ставить шипы на след. зиму и ниипет. Пару раз шлифовал на ровном месте на зимней резине. Возил на постой 5 мешков песка для веса :-)
 
Останнє редагування:
В договоре 65 банковских дней - 3 мес. Обещают за 2. Что выйдет...скоро узнаем. По поводу страховки...не знаю. Точно не Оранта и не МСК. Спрошу у Солмикса, он бил машину, заплатили, кто - сам скажет, я не помню:)

Спасибо! :)
 
Рома, ту не про личный автопарк, а кто с чего начинал.
 
Первая машина была BMW-316 (акула, в кузове M21). Проездив два года на ней, провернулись вкладыши коленвала, так и продал, с разобранным движком в багажнике.
Вторая машина Mazda-626 кузов GD, седан, 2.2л. Покатался на ней тоже где-то 2-3 года.
Третья машина - Opel Calbira, 2л. Аж 5 лет на ней покатался, в прошлом году продал.
С сентября прошлого года обладатель Hyundai Tucson
 
Первой моей жоповозкой была таврия 91г.в.(автомобилем не поворачивается язык назвать). Сука, как я возненавидел отечественный автопром после неё.:диявол:
 
первая моя это BMW 316i E30 M40 очень нравится и очень доволен ей, по цене как 99 а по качеству .... :)
 
Назад
Зверху Знизу