Есть ли программа показывающая % заполнения изображения

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2004
Повідом.: 12250
Есть ли программа показывающая % заполнения изображения

В хар-ках принтера пишут стоимость отпечатка при 5% заполнении и есть документ и хочется узнать его % заполнение и следовательно себестоимость отпечатка.
Есть такая программа?
 
погуглить не пробовал?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Есть такая программа называется АдобеФотошоп ))))
просто до идиотизма
 
Ну как чё, некоторые даже ХУЙ на заборе пишут исключительно фотошопом :D
 
писал когда-то программу, которая бы высчитывала площадь заполненных участков векторного файла (конкретно - для того, чтоб расчитывать ток гальваники при нанесении покрытия), вот чё показывает она
 
Останнє редагування:
писал когда-то программу, которая бы высчитывала площадь заполненных участков векторного файла (конкретно - для того, чтоб расчитывать ток гальваники при нанесении покрытия), вот чё показывает она

ну и?
 
ну и включи в опциях браузера отображение изображений, увидишь в аттаче две картинки :)
 
он не просил программу, он спрашивал - есть ли такие программа взагали, я написал, что да, одна точно сущетвует

вот если б он попросил дать название этой программы или дать саму программу - тогда б это было другое дело

также ТС просил подвердить его предположение по поводу процента заполнения оттиска тонером, но поскольку никакого файла он не прислал
и есть документ и хочется узнать его % заполнение
я привёл пример первого попавшего мне на глаза файла ;)
 
как многа букв для 1 января.
ок ты прав! сори:пиво:
 
это просто просьба, из тех, что: если хочешь что-то получить, пиши конкретно....

а чтоб меня самого так не задравичали, я всегда в подобных случаях дописываю:

если да, то напишите название

:D
 
А зачем это все лепить? проги писать?
Фотошоп вполне всем доступен и понятен. Там это делается в три нажатия.
Не нужно изобретать велосипед, когда он и так придуман.

шаг первый: получам из вашей картинки джепежку, тифку или пдф. Желательно в СМУК

шаг второй:
открываем то что получилось в Фопошопе. Смотрим, что бы в верхнем левом углу окна картинки, было написано "имя файла @ 100% СМУК/8". Если это не так заходим Image-Mode-CMYK.

шаг третий: Заходим Image-Image size выбираем размер картинки 1 на 1 пиксель. Увеличиваетм получившийся пиксель до видимых размеров и тыцкаем в него пипедкой. Зыркаем какие получились проценты.
 
Останнє редагування:
А зачем это все лепить? проги писать?
Фотошоп вполне всем доступен и понятен. Там это делается в три нажатия.
Не нужно изобретать велосипед, когда он и так придуман.

шаг первый: получам из вашей картинки джепежку, тифку или пдф. Желательно в СМУК

шаг второй: открываем то что получилось в Фопошопе. Смотрим, что бы в верхнем левом углу окна картинки, было написано "имя файла @ 100% СМУК/8"

забыл упомянуть танцы получения из текста картинки
 
Для тех кто с луны. или тех кто не очухался от НГ:))))
Из текстового редактора, посылаем файл на печать на виртуальный пдф принтер. Он вроде, как стоит по умолчанию. И проблем быть не должно. Если каким то чудом он у вас не стоит то скачивается и устанавливается в течении пары минут. Полученый пдф ракрываем в фотошопе. Указывая "преобразовать в СМУК"

Для тех кто с юпитера или молдавии:

Распечатываем а потом сканируем картинко. Если изображение чб то можно отсканить в "грэйскелл". Никогда так не делал, но должно получится.

Для инопланетного разума:

Открываем текстовый документ. Тыцкаем клавишу "Принт скрин" (верхний ряд после Ф12). Открываем фотошоп нажимаем "ctrl+N"-"Ок"-"ctrl+V". Обрезаем то что получилось.


А вообще тс спрашивал % заполненения, для расчета стоимости отпечатка на принтере. Можно порекомендовать поставить СНПЧ и забыть о вопросе стоимости отпечатка.
 
Останнє редагування:
.. открывает кофолку, достает кофылек, закрывает кафолку....©
не проще воспользовацо ссылкой во 2-м посте? чем 1. если нет ставить офис(именно через него появляецо печать в пдф) 2.ставить фотошоп. ну и далее по тексту
 
.. открывает кофолку, достает кофылек, закрывает кафолку....©
не проще воспользовацо ссылкой во 2-м посте? чем 1. если нет ставить офис(именно через него появляецо печать в пдф) 2.ставить фотошоп. ну и далее по тексту

1. у меня нет офиса на рабочем компе. но пдф принтер как то стоит. ))) хз откуда он взялсо.)))

2. Если нет фотошопа, то да. согласен. Но на многих домашних пк он, как правило стоит. По моим наблюденим, на половине таг точно.
 
1. у меня нет офиса на рабочем компе. но пдф принтер как то стоит. ))) хз откуда он взялсо.)))

2. Если нет фотошопа, то да. согласен. Но на многих домашних пк он, как правило стоит. По моим наблюденим, на половине таг точно.

1. чудеса прям)
2. и многие пользователи им также и пользуються, чуть чаще чем никогда.
вообщем я хочу сказать что фотошоп это с пушки по мухам, имха. а не нереальщина:rolleyes:
 
Прога есть.чучка позжее скину линку или архив.
 
Раз-два-три-четыре-пять - начинаю телепать :D Проникаю в сознание ТС-а... э, мужик, да что ты все о бабах...хотя стоп, еще разок об этой подумай, я себе снапшот сделаю... да где же про эти отпечатки..Ага, вот!
:D

Так вот, есть мнение, что ТС-у нужна прога для массового использования в чем-нить типа копицентра или просто для больших объемов печати. Посему предложенные танцы с бубном вокруг фотошопа выглядят мягко скажем необычно.
 
Назад
Зверху Знизу