Россия без энергоресурсов - кирдык?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2006
Повідом.: 28195
Россия без энергоресурсов - кирдык?

Хотелось бы полюбопытствовать,что станет с этой страной ,когда ч/з лет 15-20 иссякнут запасы нефти полностью,когда не станет газа,когда останется голая степь?
Куда денется показной и ,местами, наглый гонор руководителей этого государства?
Что они себе думают? Нет ведь ничего ,что могло бы удержать экономику этой страны на ногах, кроме газа и нефти.
И что будет через эти 15 лет энергетического дерибана? СССР част вторая? :\
 
Орел Лихой сказав(ла):
у если через 20 лет иссякнут запасы нефти в России, то для, предположим Украины, доступ к нефти иссякнет через 10 лет. Т.е. сама конфигурация изменится таким образом, что россия (страна-террорист) будет иметь нефть еще лет 10 после того, как нефти для соседей уже не будет.
это понятно...потом что? :)
 
Если россия (страна-террорист) не будет вкладывать нефтедоллары в экономику и развитие, То ей таки будет кирдык. Пока это не особо заметно. россия (страна-террорист) поднялась на ресурсах. Но поднялись в основном центральные, крупные города. В глубинке по прежнему мрак.
 
Я вижу что сейчас россия (страна-террорист) претендует на какое-то мировое величие. Я вижу,что эти желания не имеют под собой фундамента.Я б понял ещё ,если бы у них были мега-показатели в экономике...можно на что-то расчитывать.Ведь ничего кроме топлива нет! НИЧЕГО! Кроме того сливки от продажи энергоресурсов снимает Москва,а по всей стране-нищета.Вова расплодил "своих" олегархов,"чужих" посадил.Народу России от продажи нефти по завышенной сейчас в мире цене не перепадает ничего.
Мне просто интересно ,когда наступит их "день Х" , где будет претензия на мировое господство?
 
Мне просто интересно ,когда наступит их "день Х" , где будет претензия на мировое господство?

В какой форме по-твоему это будет? Как россия (страна-террорист) заявит о претензии на мировое господство?
 
Kertis сказав(ла):
Если россия (страна-террорист) не будет вкладывать нефтедоллары в экономику и развитие, То ей таки будет кирдык. Пока это не особо заметно. россия (страна-террорист) поднялась на ресурсах. Но поднялись в основном центральные, крупные города. В глубинке по прежнему мрак.
Вот и мне их будущее напоминает ту сцену,когда на легковую машину грузится не подъёмный для нее груз,а водитель говорит что всё прекрасно и "мы ща хоть на край света,порвём всех!"
Нефтебаксы вкладываются в карманы кланов,но никак не в экономику или в кошелёк людей.
Выходит,всё что они сейчас "дуют" это просто блев?
 
И существует такая практика: мы ,типо, вам деньги дадим(народу), а спросите когда-посадим!"
И у нас в стране поняли,что "дружить за газ" мягко говоря не перспективно.
 
Обратите внимание, как у него дрейфует мысль - от "величия" в первой строчке до "мирового господства" в последней.:іржач:

Интересен один момент. Есть группа участников, которые всячески подчеркивают своё полное безразличие к России. Но подобного рода темы возникают с завидной регулярностью. Парадокс...
 
Если по умному подойдут к нефтяным и газовым деньгам--будет им счастье. Если будет как сейчас продолжатсья---верхней вольтой с ракетами и останется. Чего им не желаю.
 
А что Вы меня спрашиваете как она заявит? Их руководство не скрывает что хотели бы снова вырасти в империю мирового уровня.
 
А что Вы меня спрашиваете как она заявит? Их руководство не скрывает что хотели бы снова вырасти в империю мирового уровня.

Странно, мне показалось что Путин несколько раз подчеркивал свою приверженность нынешним границам...

Так как заявит то? Нападет на кого-то?
 
Ну,к примеру, во всём мире уже найдены альтернативы российский энергоресурсам.Они используются с каждым годом всё интенсивнее.В самой же россии эти разработки всячески гасяццо,так как это не выгодно держателям нефтеной и газовой иглы.Выдержит ли сама россия (страна-террорист) такой удар судьбы?:)Повторюсь,всё было бы не так страшно если бы нефтебаки шли на нужды госсударства,на перспективу т.с. а мы с Вами знаем куда они идут в действительности.
 
Ваня Курский сказав(ла):
транно, мне показалось что Путин несколько раз подчеркивал свою приверженность нынешним границам...[br][br] Так как заявит то? Нападет на кого-то?
Да не в границах дело. Существует давление на соседние и не только страны путём нефте-газового шантажа с целью получения выгоды.Не обязательно с кем-то воевать чтобы быть на верхушке арбуза :)
 
Орел Лихой сказав(ла):
тот "шантаж" принято называть Рыночными Отношениями.[br] Да, россия (страна-террорист) заинтересована в выгодных и стабильных отношениях и с соседними и не только странами.
Но мы же называем вещи своим словами :) Ведь Бацъка газ покупает по 1.19 а мы по 1.795. Это ли не давление? Но не в этом дело.Выходит вся программа "мирового величия" раздуваемая Российским руководством "дутая"?
На что они надеяццо через несколько лет? Не грозит ли им ,если будет всё как сейчас,стать не "властителем судеб" соседних держав,а страной 3-го мира с огромной площадью по которой будут ходить голодные люди-тени в рваных одеждах,а Москву будет отделять 20 метровая бетонная стена с "егозой" 680 вольт? :)
 
Орел Лихой сказав(ла):
а то,что скоро Российские нефть и газ станут никому кроме самой России не нужны.Будут заправлять печи в гетто для демократов.
 
Мне всё это напоминает экономику СССР ...цикл номер два.Если бы "было чем ответить":)то я б понял.Типо бойтесь нас и слушайтесь,мы вот такое мощное государство с нереальной экономикой и запасами ресурсов на сотни лет вперёд.
Может им надо быть скромнее? Зачем они напрягают ситуацию?:)
 
Путин человек года. хм :) Ну можно его похвалить только за одно.Он дал российскоому народу чувство кнута которое они хотели обрести.
Дал им то что они хотели и ,воистину, вознёсся над грешным миром.:) Только это всё для телезрителей и читателей... :\ Я уважаю эту страну но не уважаю её теперешнее руководство. :\Из за завышенных амбиций Вова развязал незримую войну со СВОИМИ надуманными врагами,странами-соседями.
 
Орел Лихой сказав(ла):
ы, наверное, в какой-то альтернативной реальности живете. Или вы прессы украиноязычной начитались?
Нет. Просто я имею собственный взгляд на мир.Украинизация тут нипричём.Нынешнее правительство украины тоже не подарок.
Ну СССР я застал,прожил в нём лет до 15-16.Ничего такого чтоб аж ах не помню.Может быть к сожалению.Но Вы ведь не будете сейчас доказывать что та экономика была не сокрушимой?:)
 
Назад
Зверху Знизу