Есть ли смысл менять покрышки?

ну ты попробуй на сухом ровном грунте или асфальте на жопу поставить слик и потом обратно злую, зацени насколько легче будет разгон и поддерживать скорость.


переднее меня никогда не парило, я часто езжу с давлением 1.8-2.2 что бы сцепление было лучше по пересеченке, но зад качаю всегда больше.
 
ну ты попробуй на сухом ровном грунте или асфальте на жопу поставить слик и потом обратно злую, зацени насколько легче будет разгон и поддерживать скорость.
Ти знову в кепа граєш? Звичайно зубата знизить накат. Если якщо її поставити на перед то вона знизить його так само. Лише на це я й звернув увагу першого разу - що все одно де та зубата, знижує накат у будь-якому випадку. Де вона потрібніша це друге питання, що до якого я не сперечаюсь бо це справа кожного бо кожен їздить по-різному.

Я довго на сліках їздив, навіть на нормальному трейловому підвісі, мав проблеми на грунтах та жопу навіть в невеличких говнах чи піску, але офігенний накат по твердому покриттю перекривав це. Після крутого падіння, викликаного в тому числі цими сліками, вирішив взяти більш універсальнішу резину - 2.25 класичну грунтову з малим протектором.
 
Я тоже так считал
Когда-то, поскольку первая часть планируемых 200 км предполагалась по говнам и песку, а вторая - преимущественно по асфальту, то надел перед поездкой "зубатые" покры, а с собой взял полуслики, чтоб по завершению песка, значиццо, переобуться
Так по результату оказалось, что по песку полуслик катит намного лучше, чем "зубастые" покры - так с тех пор и валяются в сараюшке, если вдруг когда-нибудь понадобится ехать по тотальной грязюке
кстати из мелких приколов у меня сейчас Kenda Small block 2.35" на 26-х колесах, снег 8-12 см, мелкий снег со льдом в перемешку, слякоть и непонятная снежно-водяныстая жижа - самое оно цепляет на рас, но на льду несет просто стоя на месте, а у друга полуслик не помню какая там идет толи 1,95 толи 2,0 (стандартная резина с которой шел Cronus coupe 2.0) по центру голый, потом мелкий шип а по бокам здоровенные шипы - итог снег он терпеть не может но бл*ть по льду где на ногах стоять не реально едет и ржет с меня и падающих рядом пешеходов,
 
Я катаюсь по городу на сликах 1,75. По асфальту они летают, но как только попадаешь на песок или пыль, сразу начинаются траблы.

Траблы такого рода,что задумываешься над тем,что жизнь одна !!!))))
....и о том,что резина должна не только катить,но и уверенно держать дорогу. Еще хороший критерий - способность тормозить.
А вообще,все проблемы из-за превышения скорости и надменной самоуверенности!
 
я ездил на maxis cross mark ,и скорость была и дорогу держали и прокалывал редко , но как-то они сильно в цене выросли .
сейчас часто на глаза попадается kenda small block , с похожим протектором ,кто-то катал на них ?
или посовтуйте что-то универсальное и не дорогое.
 
я ездил на maxis cross mark ,и скорость была и дорогу держали и прокалывал редко , но как-то они сильно в цене выросли .
сейчас часто на глаза попадается kenda small block , с похожим протектором ,кто-то катал на них ?
или посовтуйте что-то универсальное и не дорогое.

Норм, у меня такие в стоке с велокм ГТ были. Тихие, мягкие, хороши как на асфальте так и по грунтовке без экстрима. Но относительно быстро стираются. Для равномерного износа перекидую покрышки с переднего на заднее колесо и так каждый сезон.
Я о small block
 
Останнє редагування:
купил такие покрышки. Как вам? 125 грн

По сравнению с темы "зубастыми" что были до этого, ощутимо лучше стало ехать, особенно по асфальту
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу