Помогите определиться.

Статус: Offline
Реєстрація: 20.08.2010
Повідом.: 1077
Помогите определиться.

Всем привет. Имеется комбик Roland Cube 20 и весло Cort g100. Появилась возможность приобрести страт мексиканец. Насколько поменяется качество звука по сравнению от моего весла??? Ощутима ли будет разница??? Или дело в комбике.
Качество клина ещё куда ни шло, но перегруз это ужас. Очень грязный звук, что отпадает желание играть((( Если поменять гитару качество звука будет ощутимо изменено, или же нужно ещё и комбик менять.
Не будут ли это просто выброшенные деньги?
 
Всем привет. Имеется весло Cort g100. Появилась возможность приобрести страт мексиканец.
Если бы у меня было весло Cort, я воспользовался бы такой возможностью.
комбик Roland Cube 20 Насколько поменяется качество звука по сравнению от моего весла??? Ощутима ли будет разница??? Или дело в комбике.
Дело может быть и в комбике, и в инструменте, и в струнах, и в криворукости/пряморукости самого музицирующего индивидуума. Если комбик сам по себе плохо звучит, то хоть что угодно в него подключай, будет гуано-звук. Но роланд в своём классе, имхо, как раз таки неплохой комбик и на 30-ватнике можно накручивать вполне приличный (как для транзюка) звук на перегрузе. У тебя хоть и 20 ват, но предполагаю, что мекс уделает корт даже на такой мощности.
Качество клина ещё куда ни шло, но перегруз это ужас. Очень грязный звук, что отпадает желание играть(((
Интересно было бы увидеть того, кто покажет транзюковую 20-ватную пукалку с офигенным звуком на перегрузе.
Если поменять гитару качество звука будет ощутимо изменено, или же нужно ещё и комбик менять.
Не будут ли это просто выброшенные деньги?
Поменяй для начала только инструмент. Если звук не будет устраивать, тогда меняй и комбик.
 
Если бы у меня было весло Cort, я воспользовался бы такой возможностью.Дело может быть и в комбике, и в инструменте, и в струнах, и в криворукости/пряморукости самого музицирующего индивидуума. Если комбик сам по себе плохо звучит, то хоть что угодно в него подключай, будет гуано-звук. Но роланд в своём классе, имхо, как раз таки неплохой комбик и на 30-ватнике можно накручивать вполне приличный (как для транзюка) звук на перегрузе. У тебя хоть и 20 ват, но предполагаю, что мекс уделает корт даже на такой мощности. Интересно было бы увидеть того, кто покажет транзюковую 20-ватную пукалку с офигенным звуком на перегрузе.Поменяй для начала только инструмент. Если звук не будет устраивать, тогда меняй и комбик.

Спасибо.



Если есть у кого ещё мнения, жду.
 
Останнє редагування:
(( Если поменять гитару качество звука будет ощутимо изменено, или же нужно ещё и комбик менять.
Не будут ли это просто выброшенные деньги?
___ Так вот,если взять мексиканский Страт,то это преобретение никогда не будет выброшенными деньгами. Если конечно Страт не делался где-то на привозе в Одессе или в Китае.
 
Так вот,если взять мексиканский Страт,то это преобретение никогда не будет выброшенными деньгами.
Согласен на все 100 процентов. Но Ваш комбик не раскроет все нюансы звучания инструмента. Меняйте и комбик. И обязательно на лампу. И будет Вам счастье.
 
Останнє редагування:
Какую лампу можете посоветовать?
 
Все зависит от того, в каком стиле играете и от Вашего бюджета. Из своего небольшого опыта скажу: был у меня полу-ламповый блэкстар. Для чистого звука не плох, но перегруз слабоват, не для меня. Мне больше нравится перегруз ближе к месе. Поскольку вываливать огромные деньги за вышеупомянутый брэнд для игры дома для меня не представляется возможным, то принял решение собрать полностью ламповый агрегат самостоятельно. За основу взял преамп slo recto twin, а оконечник marshall 18 watt. Неделя трудов по вечерам, и в результате наслаждаюсь ламповым звуком. Говорят, оранжи очень не плохи. Еще китайская фирма kustom выпускает недорогую линейку ламповых агрегатов. Короче, надо слушать и выбирать, выбирать и слушать...
 
А какие примочки используете?
 
дома пофиг в какой комбик жужжать...
с инструмента начинайте
 
Всем привет. Имеется комбик Roland Cube 20 и весло Cort g100. Появилась возможность приобрести страт мексиканец. Насколько поменяется качество звука по сравнению от моего весла??? Ощутима ли будет разница??? Или дело в комбике.
Качество клина ещё куда ни шло, но перегруз это ужас. Очень грязный звук, что отпадает желание играть((( Если поменять гитару качество звука будет ощутимо изменено, или же нужно ещё и комбик менять.
Не будут ли это просто выброшенные деньги?

в Харькове крайне просто всё это решить.
берёте комбик и идёте к магаз навстречу к норм гитарам ...
там всё и решаете ...

если отвлечённо ...
а какие цели, собственно?
побрынчать дома или свои песни аранжировать и издавать?
цели и средства вполне соответствуют ...
 
Всем спасибо, уже приобрёл себе мексиканский страт

Играю на кубе 20. Гитара очень радует как и звук.
 
транзисторные тоже есть хорошие комбы. Не вся то лампа, что блестит

зависит от бюджета и ваших предпочтений
 
Тему можно закрывать
 
Назад
Зверху Знизу