О чем скорбят святые?

Святое только тот светлый тёплый, ласковый и добрый огонёк, что у нас внутри.
Остальное шелуха и мусор лживой плоскости жизни, куда нас пытаются засунуть.

asik26, Вы всё увидете. И поймёте, что Бога "обосрать" не получится. А вот представление о нём - запросто.

не преставайте к ней, со своей истинной жизни ,хочет она верить в бога,пусть

вы луче ответе на мой пост -156,я хоть его вам и шутливой форме написал ,но за слова отвечаю



Действительно зачем? Фото кошечек,муси пуси, рбята давайте жить дружно. Болото, На то и тролль на форуме чтобы юзер булки не расслаблял, тролль он,сука, полезный. Мозги вынесет, монитор заплюет, свара кипит народ подтягивается.Конфликтология на марше...И только девочка Наташа мирно вяжет в уголке всех замеченныхв фашизме, растаманстве и сексизме. Сноровисто, вяжет, споро, нежно ложит в штабеля,отправяя их потом в тачку марки "газенваген"....

эх, правду молвите ,но не нравится она мне:D
 
Останнє редагування:
не преставайте к ней, со своей истинной жизни ,хочет она верить в бога,пусть

вы луче ответе на мой пост -156,я хоть его вам и шутливой форме написал ,но за слова отвечаю...............................

Простите. Перечитал №156.
Там высказано Ваше мнение.
Может я туплю, но в чём там вопрос?
 
Простите. Перечитал №156.
Там высказано Ваше мнение.
Может я туплю, но в чём там вопрос?

тяжко с вами , всё люди как люди ,а вы ...умный :D

да ,там нет вопроса,и тут вы как обычно правы
но,от в чём нет ,так это в том что не все люди имеют право на своё мнение,на мышление да ,а вот на мнение нет, почему?
если мне не изменяет память то,
именно благодаря своим мнениям люди и творят что хотят,от мата до демократия
какая это хорошая вещь ,слава богу мне вам не нужно ни слова говорить ,тут как я помню у нас мнение совпадает

да и если надо вопрос ,то от он
как там говорила ася
Каждый человек имеет право на свое мнение.

поставьте только знак"?" и от вам вопрос ,
и стати, ранее вы ей на него и ответили, хотя там знака не было
 
Останнє редагування:
...................
да ,там нет вопроса,и тут вы как обычно правы
но,от в чём нет ,так это в том что не все люди имеют право на своё мнение,на мышление да ,а вот на мнение нет, почему?
если мне не изменяет память то,
именно благодаря своим мнениям люди и творят что хотят,от мата до демократия ....

Если касательно чужих мнений то, нам должно быть оно глубоко пофиг.
Удивляетесь? Херню сморозил?
Поясняю.
Миллионы террабайт информации заходит в наш мозг, где перемешивается и переплетается самыми замысловатыми способами. И "изрыгается" из нас в виде мнений и субъективного видения мира.

Нужно помнить, это только мнение, оно субъективно! Поэтому, часто, или почти никогда, нас не касается!

Редко, очень редко появляются случаи когда мнения нужно свести к одному знаменателю. Тогда ищут консенсус.

Ещё реже, почти никогда, разумный человек, консенсус не находит.

Но! Мы находимся в такой лживой плоскости жизни, где чужое мнение воспринимается как критика. Как угроза. Где мы прывыкшие к постоянным обманам, ищем подтексты и "второе дно" в словах.
Мы боимся друг друга. От того и болезненое восприятие чужого, не такого как собственное мнение.

Всё, конечно, ИМХО.
 
Потому что изображены лики мучеников. Какая радость может быть?
 
Если касательно чужих мнений то, нам должно быть оно глубоко пофиг.
Удивляетесь? Херню сморозил?
.

нет не удивляюсь ,херню может
сейчас почитаю

Ещё реже, почти никогда, разумный человек, консенсус не находит.

Но! Мы находимся в такой лживой плоскости жизни, где чужое мнение воспринимается как критика. Как угроза. Где мы .

нет ,муж с женой же находят ,или жена по умолчание ,...;)



Но! Мы находимся в такой лживой плоскости жизни, где чужое мнение воспринимается как критика. Как угроза. Где мы прывыкшие к постоянным обманам, ищем подтексты и "второе дно" в словах.
Мы боимся друг друга. От того и болезненое восприятие чужого, не такого как собственное мнение.

.




второе дно да ищем ,но не всегда ,и когда ушем в этом мы быстрей сами виноваты
нужно лучше выбирать круг общения
а если выбираете тех кому потом не верите .ну кто же виноват

Всё, конечно, ИМХО..


за него тоже надо отвечать,это на теренах инета привыкли, имхо писать ,а далее всё ,нет пытань
но это не правильно,имеешь мнение, -докажи
а ляпать не нужно ,это не только не разумно ,но и так можно в дурку отправится.

п.с. на чт оне ответил ,согласен полностью
 
Останнє редагування:
......

за него тоже надо отвечать,это на теренах инета привыкли, имхо писать ,а далее всё ,нет пытань
но это не правильно,имеешь мнение, -докажи
а ляпать не нужно ,о то так можно и в дурку отправится

Ну может где то кому то это и нужно..

Если стукнул палец молотком, нужно доказывать своё мнение об этом опыте, что это пиздец как больно?
Ответ очевиден. Не нужно. Все проходили подобный опыт.


А если имеешь опыт и знания немного отличные от других. Как докажешь тем, кто об этом "не сном ни духом"? Как отстоишь своё видение предмета?
Правильно. Нахрен нужно доказывать.
 
Вчера моя подруга, художница, показала некоторые свои работы. Это иконы. В очередной раз я обратил внимание на то, что лики святых преисполнены задумчивой скорби и печали. Как вы думаете почему так? Почему на иконах нет улыбок, разве что на иконах Божьей матери. Почему святые не радуются глядя на нас, и думая о Боге?

возможно им очень хочется срать, а туалета по близости нет. вот святые и думают как они будут выглядеть, если усрутся и что о них подумают не святые или такие же святые как и они.
 
Ну может гдет о кому то это и нужно..

Если стукнул палец молотком, нужно доказывать своё мнение об этом опыте, что это пиздец как больно?
Ответ очевиден. Не нужно. Все проходили подобный опыт.

правильно где то и кому то
есть вещи как вы говорите элементарные, которые доказывать не хочется ,и не видите смысла
сажем объяснять дураку что он дурак

но если с человеком вы шитаетесь, то луче ответить
тем более если вы всех зачистиле в список баранов ,то не будь некоторые из них баранами ,они вам тоже перестанут отвечать,а как раз мнение не баранов и самое ценное(на пару со своим конечно)
 
Радость это и есть связь с настоящим богом. Если ты печален -тебе нужны посредники в виде церкви.
Про клоунаду с современным язычеством -возродить это почти невозможно((
Наверное и не нужно.
Выйдешь на природу -тебе хорошо, ты чувствуешь что природа о тебе заботится. Это и есть язычество.
Потому что изображены лики мучеников. Какая радость может быть?
Я не понимаю зачем они мучались.
Я понимаю, если человек прожил долгую полноценную жизнь, выполнил своё предназначение на этой земле - построил дом, вырастил детей.
Его и надо изображать на иконах. Будет ли он печатьным? Скорее всего нет- будет довольным тем, что у него всё получилось и улыбаться своим потомкам.
 
А если имеешь опыт и знания немного отличные от других. Как докажешь тем, кто об этом "не сном ни духом"? Как отстоишь своё видение предмета?
Правильно. Нахрен нужно доказывать.



скажи просто
-"я знаю"(если уверены в правоте)
и всё,если человек был честным до этого в остальном ,то ему поверят
и не надо много слов ,
тут только от в чём хочу наголос сделать ,для этого надо быть
честным ,ранее ,сейчас и потом,а в эту классификацию мало кто подходит
что бы ему верили на слова
-я знаю
например он вейдер ,себя дискредитировал уже тем ,что он постоянно говорил
у меня есть информация из источников которых я не могу раскрыть
и так он сделал несколько раз ,от к нему доверие у некоторых и пропало
так что нельзя постоянно использовать слова
-я знаю
-информация из источников которых я не могу раскрыть

не можешь?зачем тогда вообще говорить?
 
Останнє редагування:
Но! Мы находимся в такой лживой плоскости жизни, где чужое мнение воспринимается как критика. Как угроза. Где мы прывыкшие к постоянным обманам, ищем подтексты и "второе дно" в словах.
Мы боимся друг друга. От того и болезненое восприятие чужого, не такого как собственное мнение.

Всё, конечно, ИМХО.
+1
 
я обратил внимание на то, что лики святых преисполнены задумчивой скорби и печали. Как вы думаете почему так?

Зает у них є так званий русскій язик!

Радость это и есть связь с настоящим богом.

На Добкіна з Кернесом натякаєш?
 
Умножающий знания умножает печаль. Судя по ликам знают они гораздо больше нас. Нам остается верить им на Слово. Или нет.
пс: Лики как товарищи смотрят понимающе... {с}
 
Останнє редагування:
Потому что изображены лики мучеников. Какая радость может быть?

Далеко не только мучеников. Георгий Победоносец, Александр Невский не были мучениками :-)
ИМХО: скорбь эта на лицах придумана церковниками, чтобы еще раз ткнуть паству, рабов божьих, а значит потенциальных кормильцев церкви, в обязательную и всеобщую греховность. Ибо каждый несет на себе клеймо первородного греха, и соответственно, если хочет обрести спасение и оказаться в раю, то должен усердно молить об этом.. естественно в церкви :ги:
 
Назад
Зверху Знизу