Рекламу табака и алкоголя хотят запретить полностью

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196913
Рекламу табака и алкоголя хотят запретить полностью

09.04.2012 14:08

Президент Украины подчеркивает необходимость совершенствования законодательства в части полного запрета рекламы, в том числе и скрытой, алкогольных, слабоалкогольных напитков и табака


Об этом сегодня во время брифинга рассказал уполномоченный Президента по правам ребенка Юрий Павленко, передает «УНН». По его словам, скрытая реклама - это реклама брендов, производящих алкоголь и табачные изделия.

«Более того, по нашему мнению, является неприемлемым, когда торговые марки, под которыми выпускается алкоголь, являются, спонсорами спортивных мероприятий, либо так или иначе их представляют известные люди», - добавил Ю.Павленко.

Напомним, 13 марта Президент подписал Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно запрещения рекламы, спонсорства и стимулирования продажи табачных изделий».


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Может быть оно и правильно.
 
ВФЯ уже стелит соломку перед выборами?
 
Самое главное зло - это реклама фарм. продукции и энергетики, но на это у них кишка тонка. А в таком виде, как сейчас рекламируют спиртное и табак, на мой взгляд, можно и оставить.
 
Заодно не мешало бы приравнять к героину
 
Так уже запретили при Кучме

или хотят запретить то, что уже и так запрещено?
 
А я бы запретил рекламу разной херни в телемагазине
 
Пусть запрещают.
 
Я за запрет лживой и ебанутой рекламы пива по ТВ. Хоть сам пью, и немало, но ту мочу, которую рекламируют целыми днями пью в самом крайнем случае. А вот творчество убогих местечковых копирайтеров заебало вконец.
 
Назад
Зверху Знизу