Струйный фотопринтер, какой выбрать?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.02.2009
Повідом.: 910
Струйный фотопринтер, какой выбрать?

Стоит ли покупать струйный фотопринтер или лучше распечатывать в фотосалонах? Кто использует дома, какая реальная себестоимость одной фотки 10x15 и ее качество?
 
имхо лучше не морочить голову, себестоимость получается ниже, но из своего опыта скажу так, цветной картридж теряет в качестве печати уже после нескольких заправок, а стоит как треть принтера, черный я заправлял раз 30 и проблем не было, иногда портится бумага, так как индикатор чернил после заправок уже не работает (у меня на кенон мр160 было так). процес заправки тоже кумарит, потом руки несколько дней то желтые то синие то красные, заправлять нужно только в ванной так как если капнешь на ковер или стол уже врядли вымоешь. таков мой опыт печати дома, может у кого то по другому но для себя я решил что печать на дому для себя на струйнике пустая трата времени и нервов
если в себе стоимость вкладывать краску и бумагу то получается ерунда, а если вложить стоимость принтреа, картриджей и потраченного времени то гори оно синем пламенем)))
 
У меня даааавно был струйник, как щас помню его название Canon BJC 1000, он меня просто устал, так как постоянно боролся с пропусками в печате (чистил сопла). Заправлял его со шприца, но ни разу не менял свой чернобелый картридж. О цветной печати тогда речь даже не ишла, может через 8 лет все изменилось? :)
 
покупать любой Эпсон на который хватит денег. ресурсов картриджа хватает гдето на 20 фотографий 10х15, стоимость запраки около 40 грн. При установке СНПЧ себестоимость фотографий стремится к нулю.

Всё что сказал- основано на личном опыте.
 
Таки да. Без СНПЧ печать дома - это сплошные нервы!

ЗЫ: бери тот, к которому можно прикрутить СНПЧ.
 
покупать любой Эпсон на который хватит денег. ресурсов картриджа хватает гдето на 20 фотографий 10х15, стоимость запраки около 40 грн. При установке СНПЧ себестоимость фотографий стремится к нулю.

Всё что сказал- основано на личном опыте.
поддержую :)
у самого Epson Stulys Photo R290 с СНПЧ от WWM, уже отпечатал более 400 фото 10х15 и пару десятков А4, это на одной полной заправке СНПЧ и еще осталось чернил треть где-то))
530 грн чернила...
 
Да, слышал о Epson Stylus Photo R290, еще в 3dnews про него писали, хочу именно его. Сколько по цене он вышел вместе с СНПЧ? И еще, чтоб не засыхали сопла, как часто нужно его юзать? Просто нужно отпечатать где-то фоток 1000-1200, а может быть и больше и подумал, что может проще купить принтер...
 
В идеале - каждый день по полноцветной странице. А вообще зависит от типа чернил.
 
как вариант современная альтернатива R290 это T50 + перезаправляемые картриджи (таже снпч только лучше)
 
Бред. Пару раз в месяц вполне достаточно.

Это моему старенькому принтеру нужно было поработать хотябы раз в 2 дня, чтоб не засорялись сопла, а сейчас с новыми чернилами и принтерами говорят достаточно печатать 1 раз в 2 недели для нормальной работы принтера. Хотя я на старом бывало по месяцу не печатал и все было ОК (или почти ОК :) ).
 
Раз в дв енедели хватает, говорю как обладатель не самого нового фотопринтера
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Правда картриджи юзаю оригинал.
 
Если часто печатаешь, то оно того стОит, если время от времени то нет, приобретаешь головную боль - постоянно сцуко засыхает...
 
При цене фото принтера (около 1000 гр)+снпч. В фотосалоне на эти деньги можно напечатать больше тысячи фоток… и качество по выше чем при использовании снпч. Снпч портит качественную фотку. Я считаю что снпч есть смысл использовать только для офисной печати. Стараешься фоткаешь, потом в фотошопе обрабатываешь (а потом печатаешь чем попало)… я не видел не одной качественной фотки сделанной на принтере с снпч. Фотографии это память… я считаю что лучше их делать качественно.
 
При цене фото принтера (около 1000 гр)+снпч. В фотосалоне на эти деньги можно напечатать больше тысячи фоток… и качество по выше чем при использовании снпч. Снпч портит качественную фотку. Я считаю что снпч есть смысл использовать только для офисной печати. Стараешься фоткаешь, потом в фотошопе обрабатываешь (а потом печатаешь чем попало)… я не видел не одной качественной фотки сделанной на принтере с снпч. Фотографии это память… я считаю что лучше их делать качественно.

эпичный высер :D
 
При цене фото принтера (около 1000 гр)+снпч. В фотосалоне на эти деньги можно напечатать больше тысячи фоток… и качество по выше чем при использовании снпч. Снпч портит качественную фотку. Я считаю что снпч есть смысл использовать только для офисной печати. Стараешься фоткаешь, потом в фотошопе обрабатываешь (а потом печатаешь чем попало)… я не видел не одной качественной фотки сделанной на принтере с снпч. Фотографии это память… я считаю что лучше их делать качественно.

Не вижу никакой разницы с СНПЧ и без.
 
Я считаю что снпч есть смысл использовать только для офисной печати
+1
Стараешься фоткаешь, потом в фотошопе обрабатываешь (а потом печатаешь чем попало)…
так просто всем хочется "нашару" - т.е. самые гавёные чернила и бумага подешевле... получить супер-картинку... а увы на деле не всегда так
Фотографии это память… я считаю что лучше их делать качественно.
+100
да и снимки отпечатанные в фотолабе долговечнее чем на струйнике
Раз в дв енедели хватает, говорю как обладатель не самого нового фотопринтера
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Правда картриджи юзаю оригинал.
в том то и дело что юзаешь оригинал!
В свое время тоже печатал на C43 фотки (исходники хорошая цифра, бумага эпсон)... и непонимаю как можно быть довольным квадратными лицами, листьями и т.п. на фотографиях (2880х720dpi) :D хотя если вас устраивает... как говорится на вкус и цвет... :)

Бывают случаи что принтеры типа R200 стояли в гараже пол года с оригиналами, а потом прекрастно работали...

Итог таков - что платите, то в итоге и получаете! Если уже решаетесь на вариант струйного принтера или ваши фотоснимки не позволяют вам обратиться в фотолаб из-за момента цензуры :D то не стоит экономить на принтере, чернилах, бумаге ...
 
СНПЧ стОит использовать тогда, когда идут большие объемы печати. т.е. заправка необходима скажем чаще чем раз в неделю. Условно. Например люди, печатающие фотографии на заказ. когда принтеры фигачат сутками. чернила льются литрами. и выживают в таких условиях только сильнейшие ;)
Любой, кто пишет, что СНПЧ портит качество - гм.. как бы помягче... нихрена вообще не смыслит в печати как таковой. Портят фотки жлобство, криворукость, тотальная безграмотность и нежелание вникнуть в суть процесса.
Так, чисто для справки - есть такая МФУ RX700 у эпсона. Там ШТАТНО стоит практически система непрерывной подачи чернил. Единственное отличие - емкости чипованные и малого объема ;)

Домашняя фотопечать - это не экономия. Это удобство, стабильное и предсказуемое высокое качество, независимость, оперативность. С системой или без системы. Но это точно должен быть ФОТОпринтер. А не 43 эпсон или 160 кэнон и рассуждения о квадратных лицах. (впрочем и там можно получить результат сравнимый с большинством фотолаб города.)
 
Назад
Зверху Знизу