От тобі і боротьба з корупцією, або скільки коштує в Харкові віддати дитину в перший клас.

Статус: Offline
Реєстрація: 22.04.2009
Повідом.: 20422
От тобі і боротьба з корупцією, або скільки коштує в Харкові віддати дитину в перший клас.

От тобі і боротьба з корупцією, або скільки коштує в Харкові віддати дитину в перший клас.

Зайнялися цим питанням активісти партії "Успішна країна".

Директор харьковской гимназии №82 слишком буквально восприняла поговорку «Знание лучше богатства» и установила фиксированную стоимость поступления в гимназию для первоклассников. Родители, которые хотят, чтобы их чадо пошло в первый класс должны, ни много ни мало, пожертвовать на благотворительность школе 300 долларов.

В харьковское отделение партии «Успішна Країна» за помощью обратилась женщина, которая рассказала, что Коломийцева Алла Федоровна – директор гимназии №82 напрямую заявила, что для поступления ребенка в первый класс, каждый родитель обязан сдать 300 долларов на «развитии школы». Кроме этого, будущий первоклассник проходит определенное собеседование, задания и время проведения которого устанавливает руководство гимназии.

Напоминаем, что в соответствии со статьей 18 Закона Украины "Об общем среднем образовании" зачисление детей в первый класс начальной школы общеобразовательных учебных заведений государственной и коммунальной формы собственности (в том числе лицеев, гимназий, коллегиумов, колледжей, содержащих в своей структуре школу I ступени) осуществляется на внеконкурсной основе. Поэтому проведение тестирований, вступительных испытаний, собеседований, других мероприятий, имеющих целью установление соответствия уровня подготовки ребенка к школе, не допускается.

Активисты партии решили разобраться с данной проблемой. Первое, что удивляет, что вместо отзывов на сайте гимназии есть лишь табличка: «Руководство этого учебного заведения приняло решение не разрешать оценки и комментарии». Зато харьковские форумы пестрят негативными комментариями в сторону работников и руководства школы.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У меня соседка - учитель младших классов в одной из школ на салтовке. Хотели к ней дочку отдать, поскольку давно знаем и как человека и как учителя. Она говорит - ребята, не стоит. У нас конкретная такса, и столько , что вы не потянете. И обойти я это не могу, всё через директора. В той-же школе у знакомого, крепкого предпринимателя, ребенок учится уже в старших классах. Так он, при своих доходах, всерьез думает забрать ребенка и отдать или в Бойко или в другую частную школу доучиваться
 
Ну а где оьразование бесплатное? Или одни вы хотите в Грецию и новый Пассат к осени?
 
Директор харьковской гимназии №82 слишком буквально восприняла поговорку «Знание лучше богатства» и установила фиксированную стоимость поступления в гимназию для первоклассников. Родители, которые хотят, чтобы их чадо пошло в первый класс должны, ни много ни мало, пожертвовать на благотворительность школе 300 долларов.
Не ходите туда. В чём проблема? Или заложите директора СБУ.
 
У меня соседка - учитель младших классов в одной из школ на салтовке. Хотели к ней дочку отдать, поскольку давно знаем и как человека и как учителя. Она говорит - ребята, не стоит. У нас конкретная такса, и столько , что вы не потянете. И обойти я это не могу, всё через директора. В той-же школе у знакомого, крепкого предпринимателя, ребенок учится уже в старших классах. Так он, при своих доходах, всерьез думает забрать ребенка и отдать или в Бойко или в другую частную школу доучиваться

ой бля да ладно. номер школы на салтовке какой?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Шо-то непонятно - новость свежая, а комментарии прошлогодние... Чи в гимназии машину времени изобрели? 300 баксов за право учиться в такой - дёшево.
 
Интересно почитать влажные видения аборигенов :попкорн:
300 бакинских - кто больше? :іржач:
 
Успішна країна, партия донецких януковичей, наводят порядки в харьковских школах. В донецких уже все к успеху пришли, что на наши перешли?
 
конкурс или собеседование для первоклашек - повод содрать бабла с родителей если ребенок завалит. А он точно завалит если с ним не занимались.
Но у меня другой вопрос:
какого хера сбрендевшие мамаши тулят своих чад в гимназии, если сами не смогли их научить элементарно читать и считать? В надежде что там научат уму-разуму? Где-то я это уже слышал...
Вообще я за конкурсы в гимназии, только без права покупки билета если не прошел собес.
 
Ото нефиг было по ночам трахаться (спать надо было). Нет детей - нет проблем.:клас:
А если серьезно, то кто вообще видел борьбу с коррупцией. Читать читал, но чтобы своими глазами.:незнаю: Кто может (хоть целая партия) наскрести 100 лямов для выхода под залог?
 
С коррупцией бороться не нужно.Я уже сто раз это говорил.Она все равно победит.Коррупцию нужно УНИЧТОЖАТЬ!Основательно и под корень

Гдлян и Иванов еще живы? Потому как Катанью в наших реалиях застрелили бы в 1-й же серии.
 
Вся мафия и коррупция-родом из ебанного сссссра

Саш, гораздо раньше. Ещё с царских времён. Когда писарям и дьяконам не платили жалованье, а кормились они с просителей. Почитай, много интересного. И про воевод, бояринов, служилых людей.
 
конкурс или собеседование для первоклашек - повод содрать бабла с родителей если ребенок завалит. А он точно завалит если с ним не занимались.

Собеседование для первоклашек - способ сортировки на умных и дебилов. Умные пойдут учиться в 1-й А, а дебилы в 1-й Д.:)
 
Поздравляю вас с началом говнометания предвыборной компании!
Все життя безпартійний... :-) Зачепило, бо і у онучки сплачують чималі гроші за навчання...
Колись наведуть порядок у сфері хоча би середньої освіти? У вищій освіті вже давно немає нічого схожого на освіту.
 
Шо-то непонятно - новость свежая, а комментарии прошлогодние... Чи в гимназии машину времени изобрели? 300 баксов за право учиться в такой - дёшево.
А чого там незрозумілого? Це ж передрук із іншого джерела. з якого ретрансльовані відгуки.
 
Назад
Зверху Знизу