Про светофоры. О наболевшем:)

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2008
Повідом.: 1937
Про светофоры. О наболевшем:)

Всем привет) Хотелось бы спросить. Я вот думаю - одна ли я такая. которая стоит на тротуаре. пока не загорится зеленый, даже если нету машин? Вот иногда чесслово чувствую себя не от мира сего изза того, что толпа баранов лезет на проезжую часть. когда еще куча времени до зеленого...и родители с детьми в том числе...а я одна стою на обочине)))))))!! чему они нафиг учат своих детей? Ведь я до сих пор реально из детства помню фразу, которую втрамбовывали в голову - красный стой, зеленый - иди!!!
 
Тем не менее положительная тенденция такова, что среди тех, кому до 40-ка таких сейчас очень мало (либо это быдло с пригорода).
А вот старшие - это да. Совок из головы выпадет только при стуке крышки гроба:(...
 
я это наблюдаю на перекрестке пл. восстания и потемкина (или как там эта улица наз. где односторонка у конного) - каждый день там перехожу
 
а я перехожу, если вижу, что машин нет, мне лень стоять долго
 
а я перехожу, если вижу, что машин нет, мне лень стоять долго

а мне наоборот не лень - эти 10-15 секунд ничего не решают. но ведь по сути- это же нарушение правил? это же та же фигня как и машина бы проехала на красный если вокруг нету никого?
 
В последнее время наоборот замечаю тенденцию к тому,что народ ждёт зел.све Вот раньше было похуже. Другой вопрос работы этих светофоров,через пень- колоду. А также до хера переходов где нет светофоров для пешеходов.
 
Я тоже такая. Муж перейдет на красный и терпеливо:D ждет меня уже по другую сторону дороги, пока я честно дожидаюсь зеленого...
 
а мне наоборот не лень - эти 10-15 секунд ничего не решают. но ведь по сути- это же нарушение правил? это же та же фигня как и машина бы проехала на красный если вокруг нету никого?

ну нарушение, а шо делать:незнаю:, не люблю ждать, это сильнее меня
 
Лично я начал стоять на красный свет на переходе при отсутствии машин после того, как у меня появился ребёнок. Очень хочу, чтобы мой ребёнок не погиб в ДТП и подаю пример выполнения ПДД. Ну и когда сам перехожу улицу, без ребёнка, стою на красный по привычке.

А до этого я мог себе позволить ломануться через дорогу на красный, потому-что был молодым ебланом, ага.
 
Всем привет) Хотелось бы спросить. Я вот думаю - одна ли я такая. которая стоит на тротуаре. пока не загорится зеленый, даже если нету машин? Вот иногда чесслово чувствую себя не от мира сего изза того, что толпа баранов лезет на проезжую часть. когда еще куча времени до зеленого...и родители с детьми в том числе...а я одна стою на обочине)))))))!! чему они нафиг учат своих детей? Ведь я до сих пор реально из детства помню фразу, которую втрамбовывали в голову - красный стой, зеленый - иди!!!

нет, не одна. Я еще такой. Можем организовать семью и попытаемся размножиться:D
 


вчера, Киев в тему ... ненавижу как водитель всех этих баранов которые не могут даже лишнюю минутку подождать... постоянно представляю как эти же взрослые недоумки сидят вечером с детьми и внуками и рассказывают им как нужно переходить правильно дорогу на зеленый ... дебилы !
 
Мы с ребёнком тоже так же делаем: ждём.
Прививаю хорошее на личном примере) Ну а когда сломан светофор, то объясняю почему идём так, как идём).
 
а я перехожу, если вижу, что машин нет,
Правильно.
из детства помню фразу, которую втрамбовывали в голову - красный стой, зеленый - иди!!!
И задавят тебя при твоём зелёном свете...Что, мало случаев?

Главное правило - переходи улицу только тогда, когда уверена, что тебя не задавят.

Я вот, к примеру, выхожу на "зебру" и жду, чтобы драндулет явно остановился.
Вот только тогда продолжаю движение.
 
Назад
Зверху Знизу