• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вопрос очкарикам?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.05.2007
Повідом.: 6771
Вопрос очкарикам?

Хочу слепить себе новые очки и задумался над проблемой: стекло или пластик?

Очки нужны пристойного вида что предполагает стекла с большим коэф. преломления (1.67 и выше), образ жизни у меня активный - хотелось бы очки по-легче. Все указывает на пластик, но в инете читал некоторое количество отзывов о том, что пластик легко царапается. Народ, поделитесь опытом эксплуатации пластиковых линз!?
 
Только стекло! Оно не царапается, изображение яснее, но дороже конечно.
 
Царапается он. Потом некрасиво, жалко тем более если дорогие очки. Стекло не царапается.
 
Были у меня пластиковые велосипедные очки.
Очень дешевые.
За три года ничего не поцарапалось.

Конечно, я не носил их постоянно и каждый день. И не бросал где попало.
 
насколько это безопасно?
фифти-фифти. Или ослепнешь нахер или будешь лучше видеть :D

Если без трепа - современным методикам коррекции зрения на более 10 лет, поэтому о побочках пока ничего не известно. А вот уже известно о побочках старых федоровских методик... и это меня не радует. Поэтому я пока предпочитаю нормальные стильные очки. Хотя да.... в маске я теряю 80% удовольствия :(

стекло стоило на мои диоптрии 9-10 грн за линзу, пластик - 25.
везет. Стекло на мои диоптрии 140, пластик 200 (и это Корея), Франция 200/270, а Карл Цэйс 800 за одно "очко" :)

Царапается он. Потом некрасиво, жалко тем более если дорогие очки. Стекло не царапается.
Есть опыт?
Кто был производитель линз? Было ли упрочняющее покрытие?
 
Хочу слепить себе новые очки и задумался над проблемой: стекло или пластик?

Очки нужны пристойного вида что предполагает стекла с большим коэф. преломления (1.67 и выше), образ жизни у меня активный - хотелось бы очки по-легче. Все указывает на пластик, но в инете читал некоторое количество отзывов о том, что пластик легко царапается. Народ, поделитесь опытом эксплуатации пластиковых линз!?

К тому времени, когда оправа надоест и пластик поцарапается.
Стёкла лучше цейсовские, но у меня уже две оправы с цейсом валяются, вышли из моды, хотя в новых тоже цейс фотохромные, очень удобно, но... дорого.:)
 
стекло стоило на мои диоптрии 9-10 грн за линзу, пластик - 25.
не поняла. стекло само не дорогое? мы сегодня выбирали оправу малой. оправа 800 грн. пластмасса. я думала ,что и стекла в такой же цене.

везет. Стекло на мои диоптрии 140, пластик 200 (и это Корея), Франция 200/270, а Карл Цэйс 800 за одно "очко"
спасибо. а то я губу раскатала)))
 
К тому времени, когда оправа надоест и пластик поцарапается.
Посмотрите на мой значек, я не девушка :)

Мои предыдущие очки служили мне 3 года и были уронены в ванной. А сейчас я хожу в пред-предыдущих очках 8-летней давности, которые я 4 года назад заляпал расплавленым титаном. Вот брызги титана, впаявшиеся в стекло меня раздражают, да. А оправа - совершенно нет :D
 
Можно найти по 700 фотохром, с голубым остаточным эффектом.
фотохром для офисной работы - плохо. У него довольно большое остаточное затемнение, а если к нему добавить факт, что -7 это рассеивающая линза, то эти два ослабителя светового потока в сумме дают мрак. В прямом и переносном смысле.

В "кореях" делают закаленные стёкла для всех этих ваших смартфонов.
Да и вообще - всё.
Кстати, интересно, когда у народа уйдёт это "китай" = говно?

молодой человек, Вы очки носите? Если нет - то, пожалуйста, не флудите.
 
Хочу слепить себе новые очки и задумался над проблемой: стекло или пластик?

Очки нужны пристойного вида что предполагает стекла с большим коэф. преломления (1.67 и выше), образ жизни у меня активный - хотелось бы очки по-легче. Все указывает на пластик, но в инете читал некоторое количество отзывов о том, что пластик легко царапается. Народ, поделитесь опытом эксплуатации пластиковых линз!?
Всё вроде ОК, но зимой можно поцарапать, банально счищая намёрзжий "конденсат":( Ну и вааще,нужно забыть про грубые тряпочки.
 
Посмотрите на мой значек, я не девушка :)

Мои предыдущие очки служили мне 3 года и были уронены в ванной. А сейчас я хожу в пред-предыдущих очках 8-летней давности, которые я 4 года назад заляпал расплавленым титаном. Вот брызги титана, впаявшиеся в стекло меня раздражают, да. А оправа - совершенно нет :D
Если мы четырёхглазые, то должны носить то, что украшает наше лицо и выделяет из толпы, поэтому и мужчины тоже должны следить за новыми тенденциями. ИМХО.
 
Пластик Роденшток, с антибликовым покрытием, 700 грн. за одну линзу. Две пары очков, ношу по 3 года, никаких царапин.
 
даешь ветку на форуме для очкарикoff :клас:
зы: у меня одни на пластике, а вторые на стекле.
 
сейчас есть пластик который напоминает по свойствам стекло
 
Назад
Зверху Знизу