Туризм. Экстремальный и не очень

Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2008
Повідом.: 40634
Туризм. Экстремальный и не очень

Вот Балик в соседней теме спел эпическую песнь про Коктебель и гостеприимство местных. Аборигенов.

А и вы расскажите. Как меняется оскал отечественного туристического сервиса. И меняется ли!
 
А я ещё помню, как я когда-то на Старом Салтове отдыхал.
Пролисок.. такая база была..
Начальник там был.. колоритнейший мужик.. Иван Андреевич.. Он меня в качестве экспоната использовал..
Он людей, которые приезжали смотреть и выбирать, проводил мимо моего домика и громко шептал:
- Вот видите.. молодой человек сидит... Вот он через две недели уезжает в Америку! Приехал именно на нашу базу отдыха, провести последнее лето.
:D

К слову... там действительно было уютно..
Старому Салтову я готов простить и деревянный толчёк с радиусом поражения метров двести, и душ по гривне (в то время) на соседней базе.

Вот туда бы я действительно съездил бы ещё раз..
Хотя.. там за 12 лет наверное всё поменялось..
 
приезжаем ночью в веселое,после 22. еще не ночь, но жизнь затихает,не ялта все ж. думае-надо бы где тела кинуть до утра, а уже при дневном свете осмотрется и выбрать дворец поуютнее. подходит к нам татарский ребенок -девочка лет 12.ночлег,да? кушать,да? идем са мной,да? и всю дорогу- "у меня отец честный человек, дорогоне берет, не обманывает, говорит, если человека обманет- у него сердце будет болеть" итд. вручил нам ключь от "номера" и озвучил- 450 гр за ночь. до утра. дверь из номера и окно выходят прямо на площадку кафе. где мы и присели. т.е. люди сидят жрут пьют прямо в метре от твоего единственного окна. за 450 грн!!!в "номере" кроватка и душ с тубзиком.на 10 кв метрах. пипец. послала его на небо за звездочкой.посмотрев на такие люксовые условия.до сих пор вспоминаем и ржем"если кого то обманет- сэрцэ болит":іржач:

Что такое "веселое"?
 
до сих пор вспоминаем и ржем"если кого то обманет- сэрцэ болит":іржач:
Уверен, что девочка в это верит.
Бизнес есть бизнес :)

Я снимал комнату на троих "с удобствами" за 45 долларов за ночь.
Ну.. я вообще пацан не слишком требовательный.. поэтому меня устраивало.

Телевизор, холодильник, душ и вид на море и Кара-даг. Что ещё надо?
 
Вот Балик в соседней теме спел эпическую песнь про Коктебель и гостеприимство местных. Аборигенов.

А и вы расскажите. Как меняется оскал отечественного туристического сервиса. И меняется ли!

Очень невредно прочесть Ильфа и Петрова "Одноэтажная Америка".
Кое-что поменялось, и не в лучшую сторону, конечно, но мне по
прошествии 17ти лет - почти не к чему придраться.
 
вспомнилось из детства, 97 год, в Евпатории решили поесть шашлыка в кафе, увидели крупный ценник ... грн, приносят счет - явно наебательский, кто то из взрослых идет разбираться, приходит с такими :eek: глазами, оказалось цена стояла только за само мясо, а остальное (салатик, хлеб и одноразовая посуда!!!) по отдельности подсчитали...
 
Хочу пойти в поход в горы на следующие майские.
Муж ржет и говорит, что поход и свинг в данном случае слова-синонимы.
Разубедите меня и расскажите, что в походах не трахаются со всеми подряд, не жрут водку, а моему мужу просто неудачные походы попадались.
 
как опытный турист по крыму горному- после дня карабканий с 20-30 килограммовым рюкзаком, без душа и гор воды -какой там нах свинг. он не знает о чем говорит. вечер на вершине. закаты- рассветы, водопады и общение. гигиена страдает ,да. ходим в апреле и октябре. не за секасом, а для души.

и я так хочу :)
 
как опытный турист по крыму горному- после дня карабканий с 20-30 килограммовым рюкзаком, без душа и гор воды -какой там нах свинг. он не знает о чем говорит. вечер на вершине. закаты- рассветы, водопады и общение. гигиена страдает ,да. ходим в апреле и октябре. не за секасом, а для души.

у меня в группе туристка была. до 5-го курса привозила с походов одни фотографии букашек и свою девственность, пока в правильную тур группу не попала ;-)
 
И нахуй бы впал тот Крым, помойка вселенская...Вот я дитё в Прагу возила - да, супер. А если море, то хоть в Турцию, за те же бабки, но по-людски. А в Крыму сильно хитрожопые мЭстные - наибацца-какие бизнесмены. Не, отстой.
 
И нахуй бы впал тот Крым, помойка вселенская...Вот я дитё в Прагу возила - да, супер. А если море, то хоть в Турцию, за те же бабки, но по-людски. А в Крыму сильно хитрожопые мЭстные - наибацца-какие бизнесмены. Не, отстой.
мне нравиться, как они любят поныть опрадывая свои цены: "для нас ведь только три месяца заработка, а потом ...."
 
мне нравиться, как они любят поныть опрадывая свои цены: "для нас ведь только три месяца заработка, а потом ...."

Отож. А я не люблю, когда из меня за мои же бабки дуру пытаются сделать. Та же штука баксов на двоих - неделя в Турции, всё включено, сервис, чистота, бассейн, дитё довольно, и всё такое.
 
Отож. А я не люблю, когда из меня за мои же бабки дуру пытаются сделать. Та же штука баксов на двоих - неделя в Турции, всё включено, сервис, чистота, бассейн, дитё довольно, и всё такое.

это уже давно доказали!
если бы не большая прослойка ниже средней из России и Беларусии - сосал бы Крым взахлеб, нашими туристами такие обороты не обеспечить
 
это уже давно доказали!
если бы не большая прослойка ниже средней из России и Беларусии - сосал бы Крым взахлеб, нашими туристами такие обороты не обеспечить
Факт. Рашка в Крым аж бегом. А мы не, мы ж умные.:D

не патриотично:yahoo:вывозить бабосы за пределы ридной

В гробу я видала. Это чистый бизнес. Я плачу там, где считаю, что услуга того стоит, а если дерут три шкуры за хуй собачий, то либо пускай сосут, либо - развиваются.
 
как опытный турист по крыму горному- после дня карабканий с 20-30 килограммовым рюкзаком, без душа и гор воды -какой там нах свинг. он не знает о чем говорит. вечер на вершине. закаты- рассветы, водопады и общение. гигиена страдает ,да. ходим в апреле и октябре. не за секасом, а для души.

Да, это было весело. В детстве и за неименеем лучшего.
Лично я не против рюкзаков, палаток, продирания через кусты
и/или по колено в снегу, под которым размокшая грязь.
Но после дня-второго просто напрягает запах, в том числе - собственный,
да и грязные морды с зарождающимся фурункулезом - тоже.
Я не вижу объективной причины, почему в стратегических местах нельзя
соорудить, пусть платные и очень простейшие, но некие удобства,
где можно смыть с рук грязь, а с жопы - говно. И спи себе в палатке на радость.
Впрочем - тогда KRina's муж прав будет.
 
Да, это было весело. В детстве и за неименеем лучшего.
Лично я не против рюкзаков, палаток, продирания через кусты
и/или по колено в снегу, под которым размокшая грязь.
Но после дня-второго просто напрягает запах, в том числе - собственный,
да и грязные морды с зарождающимся фурункулезом - тоже.
Я не вижу объективной причины, почему в стратегических местах нельзя
соорудить, пусть платные и очень простейшие, но некие удобства,
где можно смыть с рук грязь, а с жопы - говно. И спи себе в палатке на радость.
Впрочем - тогда KRina's муж прав будет.

Подпишусь под каждым словом. Всегда знала, что именно Крак - мой герой!:love::love::love:Он-то всё понимает, как надо.
И пока все эти дела на нашей, блять, родине, не соорудят, я бабло буду вкладывать в туризм Черногории или Турции.

не все так грустно. есть водопады и горные реки. в которых все моются.несмотря на температуру.
.

:жах:
 
Недавно смотрела фильм "Дикари" с Гошей Куценко,всем рекомендую-как раз про палаточный туризм)
 
Назад
Зверху Знизу