Подскажите, где ремонтировать Матиз (Дэу)

Статус: Offline
Реєстрація: 26.03.2007
Повідом.: 261
Подскажите, где ремонтировать Матиз (Дэу)

Подскажите, какие СТО в Харькове адекватно занимаются ремонтом Матизов?
Спасибо!
P.S.Об официалах знаем.
 
А их ремонтирут?
 
В репу скинул
 
Лучше уж лоховской старый франкомобиль отремонтировать,, чем этот сраный Матиз ...
 
Продать его и купить шото на машинку похожее.
 
А так то на любом гараже их ремонтируют, че там сложного это ж велосипед а не спорткар напичканый электроникой и всякими системами стабилизации и т. д.
 
На любом СТО. Что в нем особенного?
 
Ревазов даже 20 тапки поставил на Матизика :-)

 
че там сложного это ж велосипед а не спорткар напичканый электроникой и всякими системами стабилизации и т. д.
ага бля
сраный ланос так напихали электроникой,что неделю дупля не дам
 
У Дондона на Механизаторской 1
 
У Дондона на Механизаторской 1
тоже порекомендую.


Хотя там ничего сложного, к любому мастеру.


Продать его и купить шото на машинку похожее.
да нормальный тазик, я весь 2012 на таком (новом правда) откатал (несколько раз на море ездил даже, оно не ток по городу клевА. ток положительные отзывы :)
0.8 и ручка !!!
Жалобы ток на аккум (габариты пару часов на парковке и хрен заведешь, причем с толкача тоже, ток прикуривать) и когда больше 130 рыскать начинает по дороге :)
 
да нормальный тазик, я весь 2012 на таком (новом правда) откатал (несколько раз на море ездил даже, оно не ток по городу клевА. ток положительные отзывы
0.8 и ручка !!!
Жалобы ток на аккум (габариты пару часов на парковке и хрен заведешь, причем с толкача тоже, ток прикуривать) и когда больше 130 рыскать начинает по дороге
Ха! Коллега мля... я тоже катал на новом Матизе год по приколу. И тоже с 12-го по 13-й. Купил чисто потому что хотел определиться - нужна ли в семье вторая машина. За год определились, что это таки удобно, продал и купил Корандо.
Ото за этот год впечатления остались самые положительные - кондей, автомат и за смешные деньги. Ну и весьма резвенькая (со старта до 70 км/ч) и маленькая. В общем чисто городская машина. Хотя даже в Киев на ней ездил.
И да - единственная жалоба - на маленькую емкость аккумулятора.

ЗЫ Люблю что-то небольшое - по городу ездить. Наверное таки куплю себе в этом году Смарт фор ту. По приколу, на лето.

ЗЗЫ Номера у меня прикольнейшие были с индексом ВР. Особенно прикольно на них было в Киеве зажигать, где народ привык, что этот индекс только у депутатов, или приблатненных к ним. Народ видя номера ВР тихо охуевал, аж хотели посмотреть на "бедного, но честного депутата".
 
Ха! Коллега мля... я тоже катал на новом Матизе год по приколу. И тоже с 12-го по 13-й. Купил чисто потому что хотел определиться - нужна ли в семье вторая машина. За год определились, что это таки удобно, продал и купил Корандо.
Ото за этот год впечатления остались самые положительные - кондей, автомат и за смешные деньги. Ну и весьма резвенькая (со старта до 70 км/ч) и маленькая. В общем чисто городская машина. Хотя даже в Киев на ней ездил.
И да - единственная жалоба - на маленькую емкость аккумулятора.

ЗЫ Люблю что-то небольшое - по городу ездить. Наверное таки куплю себе в этом году Смарт фор ту. По приколу, на лето.

ЗЗЫ Номера у меня прикольнейшие были с индексом ВР. Особенно прикольно на них было в Киеве зажигать, где народ привык, что этот индекс только у депутатов, или приблатненных к ним. Народ видя номера ВР тихо охуевал, аж хотели посмотреть на "бедного, но честного депутата".

У меня тоже почти год матиз был, как временное авто. До этого мелкие авто вообще не воспринимал.
 
У Нурика чинюсь, как купил клопа, прекрасный клубный мастеровой, претензий вообще никаких. Делает всё кроме электрики. Если надо, могу скинуть контакт. Сейчас работает у официалов под мостом у локомотива. Есть и еще один мастер гаражник, тоже очень хороший.
 
Ха! Коллега мля... я тоже катал на новом Матизе год по приколу.
+1
кстати первое что я в литве искал это матизку, но обломался когда увидел ауди а3 (хотел на тот момент) хетч и дешевле :(
После гольфа , тоже дешевле ...

ЗЫ Люблю что-то небольшое - по городу ездить
+1

Наверное таки куплю себе в этом году Смарт фор ту.
все кто сталкивался с ремонтом отговаривают (я ток катался, не владел такими)
 
все кто сталкивался с ремонтом отговаривают (я ток катался, не владел такими)

Реально дорогое в ремонте это двигатель с турбиной, сцепление и крыша у кабриолетов. Если покупать неубитый экземпляр, то все остальное стоит адекватных денег.
 
Назад
Зверху Знизу