Назначение министром экономики Павла Шеремета - серьезная заявка на экономический прорыв?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.12.2006
Повідом.: 91
Назначение министром экономики Павла Шеремета - серьезная заявка на экономический прорыв?

Бизнесмены, читающие деловые издания, следящие за бизнес конференциями и форумами знают этого человека.
LqO8n5cYzg8
Похоже, на смену
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Вопрос к бизнесменам. Как вы оцениваете экономические перспективы Украины?
 
Лучше промолчу..... Никогда не думал, что на ХФ начнут банить за то, что твое мнение не такое, как у модератора.
А всех провокаторов прошу 3.14 здовать в политику!
 
Назначение министром экономики Павла Шеремета - серьезная заявка на экономический прорыв?
Просто дурачок не ведает куда влип.

Вопрос к бизнесменам. Как вы оцениваете экономические перспективы Украины?
Примерно как во времена Шарикова Полиграф Полиграфыча.
 
Просто дурачок не ведает куда влип.


Примерно как во времена Шарикова Полиграф Полиграфыча.

Извините, вы каким бизнесом занимаетесь?

Лучше промолчу..... Никогда не думал, что на ХФ начнут банить за то, что твое мнение не такое, как у модератора.
А всех провокаторов прошу 3.14 здовать в политику!
За мнение не банят.

хамство, мат, оскорбительные высказывания, разжигание межнациональных распрей и такое прочее - это не мнение.



Не знаю ребята-противники ваших аргументов. Читаем
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:
Какими будут ваши первые шаги в новой должности?

— В первую очередь нам нужно определиться со своими целями. Время сейчас напряженное, и времени у нас мало. Я разделил бы свои задачи на три группы. В краткосрочной перспективе — это борьба с коррупцией. Это и новый закон о госзакупках, и создание четких и прозрачных структур, способных существенно снизить уровень коррупции в стране. В среднесрочной перспективе, а в условиях работы нашего правительства это вопрос одного-двух месяцев, основной задачей станет удешевление и упрощение ведения бизнеса в Украине. Для этого необходимо внедрить нормы, которые очень быстро могут дать положительный экономический эффект. Я мечтаю о месте Украины в десятке стран—лидеров по легкости ведения бизнеса. Третье — увеличение конкурентоспособности Украины благодаря ее человеческому капиталу...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




беда некоторых наших людей - это то, что мы погрязли в навязанных идеологиях и мыслях. для успеха в бизнесе нужно управлять своей жизнью, а не наблюдать. примерно также в жизни страны - или мы добиваемся благоприятных условий для своих бизнесов, или наблюдаем за тем как все катится в тартарары
 
Останнє редагування:
Меня, как минимум радует то, что хоть кого-то уже назначили.
 
Извините, вы каким бизнесом занимаетесь?
А вы?

или мы добиваемся благоприятных условий для своих бизнесо
Надо было раньше думать. А сейчас уже все - демократия победила и дорвалась к печатному станку.
 
и много напечатали уже?

Кубив сказал что "сколько угодно". Там цитата была типа "доллары банки выдать не могут, а вот депозиты в гривнах снимайте сколько хотите, хоть миллион хоть два, гривен у банков есть сколько угодно".

В первый же день после назначения Кубив кинул банкам 4 млрд. грн., сколько кидал потом - не знаю.
 
После такого волей неволей я минимум признателен Януковичу за курс гривны, хотя никто не верил что он его удержит.

А так верно, чем грабить каждого по одному, можно всех сразу и ограбить и зарплату понизить(меня уж очень беспокоил вопрос что с пенсионерами делать) - печатай деньги сколько влезет.
 
экономика страны нуждается прозрачности, инвестициях, и максимальном упрощении ведения бизнеса, подключения интеллекта наших ребят, покинувших Украину и реализовавшихся за бугром. если сейчас не будет реальных изменений, то их уже никогда не будет. и тогда можно будет спокойно паковать чемоданы для выезда в какую-нибудь Канаду
 
экономика страны нуждается прозрачности, инвестициях, и максимальном упрощении ведения бизнеса, подключения интеллекта наших ребят, покинувших Украину и реализовавшихся за бугром. если сейчас не будет реальных изменений, то их уже никогда не будет. и тогда можно будет спокойно паковать чемоданы для выезда в какую-нибудь Канаду

Если не будет сейчас,то опят через 10-20 лет будет опять майданы,только я думаю большинство из нас их это уже волновать не будет.
 
Посмотрим что и как сделает.я думаю малый и средний бизнес сразу почувствует.
 
ну что, дождались? все возмущались что налоги в 50% - это сильно много, теперь новое правительство говорит что денег нет потому надо повысить еще налоги, вот вопрос - сколько теперь процентов будем отчислять ?:))))) Ах, да, еще из з/п у бюджетников вычитать хотят (у некоторых уже вычитают) от 10 до 30 %% из заработка на восстановление киева...отакоэ
 
ну что, дождались? все возмущались что налоги в 50% - это сильно много, теперь новое правительство говорит что денег нет потому надо повысить еще налоги, вот вопрос - сколько теперь процентов будем отчислять ?:))))) Ах, да, еще из з/п у бюджетников вычитать хотят (у некоторых уже вычитают) от 10 до 30 %% из заработка на восстановление киева...отакоэ

ссылку на источник дайте.
 
естессно получили, чтобы не вышли митинговать:)))))

а я обожду чуток и погляжу, кто в итоге обгаженым останеццо. Казна-то -пустая:)
 
Ша расходимся у атамана золотого запаса нету.
 
Ах, да, еще из з/п у бюджетников вычитать хотят (у некоторых уже вычитают) от 10 до 30 %% из заработка на восстановление киева...отакоэ

Есть уже примеры?
Если чесн, ну я понимаю бабки возле подъездов несут такую чушь, ну чтобы модератор раздела "Бизнес, налоги, право"... :рл:

А по теме надо подождать реформы налогового кодекса, одно из требований МВФ - уменьшить число категорий, которые пользуются упрощенкой. Так же интересно глянуть, что будет вместо этого
 
После такого волей неволей я минимум признателен Януковичу за курс гривны, хотя никто не верил что он его удержит.

Признателен за то что спущено все бабло и набрано кредитов для поддержания "стабильности"? Вообщето надо создавать нормальный инвест климат для поддержания курса нац валюты, чтобы сюда бобьше заходило а не уходило. А не за счет взятых у в всех подряд кредитов и ухудшения этого самого инвест климата.

У нас парадокс, 46 лямов населения страна с самой дешевой рабочей сило в Европе, и даже дешевле китайцев - а инвистиции не идут, хотя казалосьбы - можно как минимум мини-китай сделать, обслуживание производственных потребностей европейских коропораций. За что спасибо? Сколько баблоса заведено в страну инвистиций?
 
Назад
Зверху Знизу