Кино стало хуже? Причины.

Кино стало хуже? Причины.


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    43
Статус: Offline
Реєстрація: 19.06.2006
Повідом.: 4520
Кино стало хуже? Причины.

Часто слышу реплики о том, что современное кино хуже старого доброго голливудского - конца 70-х - нач.90-х, советского кино, особенно комедий... Как думаете? И в чем причина, если это действительно так? Вот собственно и повод для темы и опроса.
 
Останнє редагування:
имхо основная причина ухудшения качество кинопродукта -- кризис идей. все живет на римейках и повторах. актуально как для голливуда так и для отечественного кинопроизводителя.
 
Фуфель полный толкают.
чем больше у фильма рекламы тем гавёней он выглядит,
наверно есть и исключения.
 
кор серг отчасти согласен... Но все-таки думаю тут больше не кризис идей, а боязнь их реализовывать... Вкладывать деньги в нечто совершенно новое. Парадокс - с такими технологическими возможностями, в Голливуде можно снять кино почти обо всем. Экранизовать например "Принцев Амбера" Желязны. А снимают чёрте что. Комиксы, блин, экранизуют.
Ждем "Аватара" Кэмерона?
 
Часто слышу реплики о том, что современное кино хуже старого доброго голливудского - конца 70-х - нач.90-х, советского кино, особенно комедий... Как думаете? И в чем причина, если это действительно так? Вот собственно и повод для темы и опроса.

Кино-это только маленькая частичка всего того,что стало хуже.Мозги стали хуже.
Лично я считаю это продолжением "холодной войны".Систему,которую не удалось сломить силой,можно взорвать изнутри.идеолигическое оружие-тоже оружие.(и это-не офф топ)
 
Отечественное кино становится всё лучше.. я имею в виду по сравнению с 90-ми годами.. Есть и отстой всякий, но всё больше профессионального, красивого кино.. Дай Бог скоро хорошего опять станет больше, чем плохого..

А Голивуд выпускает не только жвачку.. просто эти фильмы не так часто показывают.. кроме того иногда перевод превращает сильное кино в жвачку..
Мне летом довелось посмотреть хорошие американские фильмы с ДВД.. ну.. тех, которые продаются с лотков и на которых по 10 фильмов.. УЖАС!
"Управление гневом", например, который мне очень понравился, в плохом переводе, без интонаций и голоса Николсона, на котором фильм и держится, выглядит, как третьесортное говно!
 
Хмм.. на счет плохого кино..
Меня попросили посмотреть и оценить юмористический сериал "Счастливы вместе"..
Чесслов.. напряг все свои силы.. сцепил зубы.. матерился только про себя.. но посмотрел аж четыре серии: одну из начала, одну из середины и пару из последних..

Это называется юмор? Это показывают по телевизору в открытых каналах?
Либо я стал стар для такого юмора, либо ещё что-то.. но эту хрень я бы показывал вместе с *****.. на платных каналах и глубокой ночью!

Я даже не буду вдаваться в подробности и говорить, что именно мне не понравилось.. может обилие искромётных шуток про "стручки" и "яблочки", а может ласковое и доброе обращение родителей с детками.. и деток с родителями.. это же так смешно.. папа при мужиках назвал сына лохом.. а мама смеялась, узнав, что он опять кого-то там не трахнул.. или доченька, которая сожалеет, что мама не разрешила ей в 10 лет целоваться за деньги.. Я чуть живот не надорвал от этих шуток..

Всё..
 
... Экранизовать например "Принцев Амбера" Желязны. А снимают чёрте что. Комиксы, блин, экранизуют.
Насчет комиксов ты не прав. Грмотно экранизированный комикс - вещь. "Sin City" тому пример.
А по сабжу - то, как снимают некоторые сериалы мне нравиццо намного больше экранизированных постановок. Возьмем "Рим", "Семья Сопрано", "Побег" и еще десяток назвать могу.
О "Принцах Амбера" - думаю, тоже сериал следует снять. Добротный, красивый сериал.
А не "Ночной позор" в виде одного фильма: его бы грамотно отснять, растянув на 6-8 серий, так нет, надо слепить кусок говна, простите мой хранцузский.
 
Diver сказав(ла):
Насчет комиксов ты не прав. Грмотно экранизированный комикс - вещь. "Sin City" тому пример.

Я имел в виду что вместо 10 фильмов по комиксам (а они всегда с толстым бюджетом) можно снять 10 фильмов по великолепным книгам. Сам наверное знаешь что в американской фантастике много достойного для экранизации.
Если говорить о гипотетической экранизации "Принцев", думаю формат сериала не подойдет. Не окупится. Да и результат будет наподобии "Мастера и Маргариты"... Ни то, ни сё.
Для российского кино простор огромный для экранизаций книг. Вот бы "Аэлиту" экранизовали, а для детей-подростков фильмы по книгам Крапивина, думаю самое то :rolleyes:
 
три товарища, чтото из Артура Хейли, Жюль Верн но оригинал, без гигантских мкравьев и всяких там динозавров
 
Мне из фильмов 2007 года мало что понравилось. Больше десятка штук врят ли смогу друзьям что-то порекомендовать. :(
А причины... ХЗ.
"Отупение зрителя" Не думаю. Ещё лет 5 назад была куча хороших фильмов. За такой короткий срок не отупеешь.
"Причина в погоне за прибылью и удорожанием кинопроизводства". Ну та4к удорожание производства должно наоборот к улучшению привести.
 
Не стало. Гавна много выпускают, но и хорошие фильмы тоже. Просто надо иметь желание эти хорошие фильмы находить.
 
посоветуйте посмотреть какие-нить фильмы типа Реквием по мечте или На игле
 
"Необратимость" посмотри

а вообще это оффтоп
 
"Причина в погоне за прибылью и удорожанием кинопроизводства". Ну та4к удорожание производства должно наоборот к улучшению привести.

А мне отчего то думается, что чем больше объем вбуханного бабла в кинопроизводство, тем больше продюссеры боятся провала. Т.е. они меньше доверяют неожиданным, рисковым идеям (а чаще всего эти идеи витают в головах никому неизвестных режиссеров и сценаристов)... Проще снять шаблонный блокбастер который скушает массовый зритель. Где эти деньги уйдут на охренительные спецэффекты ради самих спецэффектов, ближайший пример "Ирония судьбы 2".
 
во во о чём я и говорил
Посилання видалено
 
Да притом ещё куча фильмов только на украинском языке крутят, сволочи. У нас народ перестал в кинотеатры ходить.
 
Голливуд сейчас живет большей частью эксплуатацией и перепевкой старых идей, а поскольку "все это мы уже где-то видели", смотреть становится неинтересно...
 
Часто слышу реплики о том, что современное кино хуже старого доброго голливудского - конца 70-х - нач.90-х, советского кино, особенно комедий... Как думаете? И в чем причина, если это действительно так? Вот собственно и повод для темы и опроса.
Причина в том, что трава была зеленее, и свет был ярче (С).
Слышал утверждения людей за 70, что всё это чепуха, по сравнению с кинофильмом "Свинарка и пастух".
 
К тому же, Эйшиа Каррера и Бонита Сейнт завершили свои кинокарьеры, а сей факт бесследно сказаться не может
 
Назад
Зверху Знизу