ХарЭнерго -нужна помощь!

Yuppy

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.06.2011
Повідом.: 5
ХарЭнерго -нужна помощь!

Добрый день, прошу знающих людей дать совет.

Знакомые купили ветхий дом с участком и сделали одну глупость - при купле-продаже не потребовали справку из ХарЭнерго об отсутствии задолженности. Когда они попробовали переоформить лицевой счет на себя, вдруг выяснилось, что по данному адресу числится два счетчика. Но в реальности этого счетчика нет в принципе, даже провод от столба подходит только к одному счетчику. Их напугали большим штрафом за самовольный снос счетчика.

Подскажите как быть? Что можно предпринять, чтобы минимизировать возможные потери? Спасибо откликнувшимся.
 
Останнє редагування модератором:
в юридический отдел форума.
 
в юридический отдел форума.
Возможно, но пока претензий со стороны ХарЭнерго нет, так что вопрос скорее к энергетикам. Дом n-ое кол-во лет назад был разделен на две части, было 2 счетчика, потом жильцы умерли, долго стоял пустым. Наследник одной половины продал свою часть наследнику другой половины, но в тот момент уже второго счетчика не было (!). Как я понял, это все произошло уже более 5 лет назад.
 
Не знаю как сейчас, но по моему, это страшилками пугают.
У меня была аналогичная ситуация в 2003 году, приходили два "гаврика", я сказал - ничего не знаю, мне досталось в таком виде!!! ..........до сих пор тихо......:D
 
Думаю это не Ваш косяк. Третий раз за год распечатывают одну улицу на замену счетчиков.Частный сектор. Числятся около десятка лицевых счетов с фамилиями и адресами-реально ни домов ни людей не обнаруживается, может плохо ищем, но и уличком руками разводит. А в это время людям выкручивают руки с открытием лицевых счетов, рядом же. Так, что контролер,обслуживающий вашу улицу должен был(а) написать служебку о том, что помещение нежилое и без присмотра и провода обезопасили бы до выяснения.
 
Думаю это не Ваш косяк. Третий раз за год распечатывают одну улицу на замену счетчиков.Частный сектор. Числятся около десятка лицевых счетов с фамилиями и адресами-реально ни домов ни людей не обнаруживается, может плохо ищем, но и уличком руками разводит. А в это время людям выкручивают руки с открытием лицевых счетов, рядом же. Так, что контролер,обслуживающий вашу улицу должен был(а) написать служебку о том, что помещение нежилое и без присмотра и провода обезопасили бы до выяснения.

Спасибо, обнадежили. Прикол в том, что и проводов-то к тому таинственному второму счетчику нет, и никаких следов его существования вообще нет. А их кампутер выдает, что счетчик есть :)
 
Назад
Зверху Знизу