Критический возаст отношений и как его преодолеваем?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.12.2010
Повідом.: 21
Критический возаст отношений и как его преодолеваем?

Парни, поделитесь опытом, как вы преодолеваете критические моменты в отношениях со своей второй половинкой, и когда они наступают? Психолги говорят, что через 3 года (далее 7,9 11 лет). Что, по-вашему, происходит в такие моменты, если они у вас были? Интерес к человеку сохраняется (конечно, это от человека зависит) или все таки появляются мысли типа: "Я уже все о ней/нем знаю,ничем он/а меня не удивит."? Как с этим бороться,если появились подобные мысли?
 
Парни, поделитесь опытом, как вы преодолеваете критические моменты в отношениях со своей второй половинкой, и когда они наступают? Психолги говорят, что через 3 года (далее 7,9 11 лет). Что, по-вашему, происходит в такие моменты, если они у вас были? Интерес к человеку сохраняется (конечно, это от человека зависит) или все таки появляются мысли типа: "Я уже все о ней/нем знаю,ничем он/а меня не удивит."? Как с этим бороться,если появились подобные мысли?

Представить, что ваш партнер ушел к другой(другому), чувство собственника тут же подскажет новые неоткрытые в нем стороны.
 
Сложно сказать...
Семья,сложная штука.Любые невзгоды в семье следует превозмогать терпением.Хотя терпение и прекрасное качество,но жизнь слишком коротка,чтобы долго терпеть.
Нужно,чтоб в семье была гармония.
Только как ее достичь на фоне быта?
Устраивайте друг другу праздники!
Чаще занимайтесь сексом!
Общайтесь с друзьями!
Доверяйте друг другу!
Мы сами творцы своего счастья!
 
Парни, поделитесь опытом, как вы преодолеваете критические моменты в отношениях со своей второй половинкой, и когда они наступают? Психолги говорят, что через 3 года (далее 7,9 11 лет). Что, по-вашему, происходит в такие моменты, если они у вас были? Интерес к человеку сохраняется (конечно, это от человека зависит) или все таки появляются мысли типа: "Я уже все о ней/нем знаю,ничем он/а меня не удивит."? Как с этим бороться,если появились подобные мысли?

Хоть я далеко и не парень, но возьму на себя смелость предположить, что парни не "заморачиваются" по поводу тех или иных критических порогов в отношениях. Трепыхания по поводу "кризиса в отношениях" - это, как правило, прерогатива прекрасной (и более эмоциональной) половины человечества.
Безусловно, ИМХО - не более.:)
 
Потому,что мужчины в природе своей полигамны,вот вы и не думаете над этим!
А женщина-это хранительница семьи!
Все беды в семье,практически от мужчин!
Это аксиома!
 
имхо, кризис у каждого разный: у кого-то розовые очки об быт разбились, кого-то просто этот быт отлюбил по-самое немогу и перестало хватать кислорода, трудности там всякие финансово-жилищно-моральные, опять таки страсть закончилась а человек остался Я считаю, что плыть по течению и пускать все на авось не стоит, лучше говорить, выяснять причину почему да как и в себе и в муже/жене. А мысли...ну на то она и голова, чтоб мысли всякие генерировать, в том числе и нехорошие.
 
Потому,что мужчины в природе своей полигамны,вот вы и не думаете над этим!
А женщина-это хранительница семьи!
Все беды в семье,практически от мужчин!
Это аксиома!

блять сколько я бед принес людям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!,,,,,,,,,,,,, пойду напьюсь с горя!!:D
 
Для беды и счастья не существует ворот,они порождаются самим же человеком.
 
блять сколько я бед принес людям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!,,,,,,,,,,,,, пойду напьюсь с горя!!:D

подождите пить... вы сначала скажите скоко раз вы женаты были, там же написано "..семьи.." а не шопопало. От вы расскажите, так может вам и пить не прийдеться, потому что все не так окажется страшно, как вы себе ото уже напридумывали.
 
имхо, кризис у каждого разный: у кого-то розовые очки об быт разбились, кого-то просто этот быт отлюбил по-самое немогу и перестало хватать кислорода, трудности там всякие финансово-жилищно-моральные, опять таки страсть закончилась а человек остался Я считаю, что плыть по течению и пускать все на авось не стоит, лучше говорить, выяснять причину почему да как и в себе и в муже/жене. А мысли...ну на то она и голова, чтоб мысли всякие генерировать, в том числе и нехорошие.

Согласна, плыть по течению и не стоит, и не интересно, может от родного берега унести.
 
Основная причина разводов-это супружество.
 
А это должно прийти с годами!
Супружеская любовь,которая проходит через тысячу случайностей,самое прекрасное чудо,хотя и самое обыденное.ИМХО.
 
А это должно прийти с годами!
Супружеская любовь,которая проходит через тысячу случайностей,самое прекрасное чудо,хотя и самое обыденное.ИМХО.

ну... с годами:rolleyes: Когда первый кризис бьет по голове в период 1-3 года супружеской жизни, то какие годы? И ведь не факт-то что брак выживет. И так же не факт, что этот брак нужно спасать. Много браков и распадается в такие ранние периоды, потому что люди просто понимают, что как-то не туда они попали куда целились. Я так думаю:rolleyes:
 
Правильно думаешь!
Если жених и невеста не узнали друг друга до свадьбы,они не достигнут этого и через 10 лет.
Время только набросит на их глаза вуаль-густую вуаль любви,чтобы они не обнаружили один у другого недостатков,или,вернее,чтобы эти недостатки стали казаться их очарованным глазам -добродетелями!
 
Критические моменты в отношениях возникают, как мне кажется, из-за непонимания друг друга или из-за неумения контролировать навалившиеся проблемы на работе, в доме. Да любая раздражительность может стать поводом для ссоры, которая может принести с собой дикуб боль и разлуку. Я со своим мужем ссорюсь редко, но метко. Но каждый раз все заканчивается одним - страстным сексом. Затем тихо происходят обсуждения возникших проблем с постояннымы извинениями друг перед другом. И идилия продолжается...
Но проблемы могут решаться и другим способом. Пример моей подруги: пришел избранник пьяный - хрясь... - получил по солнечному сплетению, захотел поссориться - то же действие. Так он отсидится в углу минут 15, отдышится, а потом подходит с милой невинной улыбкой: "а может чаю?" Она у меня никогда не кричит, руками не машет, а сразу за действие. Вот такое вот воспитание.
 
Назад
Зверху Знизу