Оплата единого налога! БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2007
Повідом.: 25
Оплата единого налога! БФ

Подскажите, пожалуйста, могу ли я сдать свидетельство ед. налога сейчас и перейти на общую систему налогообложения или только с 1 октября?
В случае задержки оплаты единого налога какая сумма штрафа?
Может кто-то слышал, недавно женщина рассказала, что 3 года назад была ФЛП, год назад закинула это дело, отчеты не сдавала, ничего не делала, и спустя год налоговая прислала письмо в котором указано что она должна оплатить штраф в размере 140грн за то что налоговая подавала в суд исковое заявление о ликвидировании ее ФЛП. Возможна ли сейчас такая процедура? (если сдать свидетельство ед. налога и НДС и тупо не приезжать в налоговую). Заранее спасибо за помощь.
 
Свидетельство сдать можно хоть сейчас вместе заявой чтоб подтверждение на руках осталось.Сразу будете на общей системе, октября ждать не нужно. За не своевременную не уплату ед. налога начисляется пеня, размер не помню, но за пару дней может 1-4 грн. нащёлкает, где-то так.
 
А что делать если налоговая утверждает, что независимо когда я сдам свидетельство я перейду на общую систему только с 1-го октября и за сентябрь я должна оплатить. Чем я могу мотивировать свою правоту?



Еще хотела уточнить, имеет ли смысл написать заявление о приостановлении деятельности ФЛП? И как это сделать?
 
Останнє редагування:
Ничем. Flip Asus вас дурит.
Переход на упрощенную или сваливание с нее разрешается по разу в год с начала квартала.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу