Налоги и инфляция, прямопропорциональные величины!

Статус: Offline
Реєстрація: 08.09.2007
Повідом.: 1217
Налоги и инфляция, прямопропорциональные величины!

Почитав тему "БЮТ хоронит малый бизнес..." понял, что у нас полно "не пуганых идиотов", которые считают "бизнесменов надо обложить налогом и побольше, тогда жить будет лучше, пенсии будут больше и зарплаты учителя". А реально то все наоборот будет, чем больше я плачу налогов тем больше мне нужно зарабатывать тем больше у меня наценка на товар. Таким оразом я зарабатываю пропорционально увеличению налога, а вот потребитель пропорционально беднеет так как тратит на товары все больше и больше. А за те деньги которые плачу я с налогов министры покупают Лексусы и Мерседесы за державный кошт, чиновники и бюрократы берут больше откатов за закупки из бюджетных денег, а вы "пересични громадяны" остаетесь с носом, и только с дуру кричите "чем у него лучше бизнес, тем больше с него драть налогов" БРЕД!!!!
Не страна а сборище неучей и идиотов. Во Франции если пр-во подымает хотя б на 1% какой либо налог машины на улицах жгут и демонстрации устраивают.

Хочу услышать мнение народа по сему поводу. И если я не прав обоснуйте.
 
Потому что когда идешь на выборы - надо читать что эти ебаные политики предлагают для малого бизнеса.
А у нас полстраны голосует за БЮТ,а пол - за Регионы. А и те и другие - готовы из малого бизнеса веревки свить.

Нет в парламенте партии, которая бы опиралась на малый бизнес.
Потому что у нас голосуют не умом,а жопой, простите "сердцем"....
 
так давайте скинемся малым бизнесом и задавим крупный ведь крупный это и есть совокупность малых =)

что 1 крупный против 10х малых?
 
Потому что когда идешь на выборы - надо читать что эти ебаные политики предлагают для малого бизнеса.
А у нас полстраны голосует за БЮТ,а пол - за Регионы. А и те и другие - готовы из малого бизнеса веревки свить.

Нет в парламенте партии, которая бы опиралась на малый бизнес.
Потому что у нас голосуют не умом,а жопой, простите "сердцем"....

Вся трагедия в том, что они даже если напишут, что они за одно, а на деле будут делать другое.
А голосуют действительно "сердцем", вся предвыборная компания опираеться не на разум избирателей, а на эмоции.
П.С. помоему теме быть в политике.
 
Ты забыл упомянуть что на определенном уровне цены твои товары станут намного дороже иностранных товаров конкурентов и ты обанкротишься)
 
Хочу услышать мнение народа по сему поводу. И если я не прав обоснуйте.
Вам бы книжку по экономтеории прочитать :) Просто на уровне детского сада, как написан ваш пост, объяснить взаимосвязь между ВВП и уровнем налогов очень сложно :)

Чтобы понять объяснения вам подучить довольно много надо :)

Есть очень просто... то... если отвлечься от таких понятий как "стимулирование предпринимательской деятельности" и "разработка инновационных технологий", (т.е. в краткосрочной перспективе), то увеличение налогов действительно всегда приводит к увеличению ВВП. При условии, если все собранные в виде налогов деньги будут потрачены.
 
Мой пост написан без заумных фраз, и аббревиатур для того что бы он был понятен. А что касается ВВП то ВЫ увы точно в ВУЗе не учились если такой бред несете, почитайте основы экономической теории (хотя бы Борисова) я не говорю уже об "Экономикс" - "Налогообложение изымает те ресурсы, которые предприниматели использовали бы на инвестиции. Объем инвестиций в экономике определяет ВВП. Налогообложение уменьшает объем инвестиций, и снижает ВВП. Чем выше ставка налога, тем ниже ВВП."

И я как раз говорю от том что налоги для предпринимателей только делают хуже жизнь не предпринимателей, поэтому за снижение налогового бремени должны бороться Все! Вот тогда и жить будет лучше.
 
ой, ну не раздувайте, что 300 грн,а не 200 для ЧП шника уже трагедия. тем более его все равно ни кто не поднимет, имхо, это-пиар ход, сначала испугать народ, потом успокоить и тем самым поднять рейтинг.
 
может партию создадим?
нас 2 млн. у каждого родственники. 6 млн голосов наберем сходу, а то и 7.
 
..
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу