• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Иск на возмещение ущерба от ДТП, страховая компенсирует только половину

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2005
Повідом.: 20789
Иск на возмещение ущерба от ДТП, страховая компенсирует только половину

06.12.15 я попал в ДТП. Когда я стоял ждал поворота, мою машину сзади зацепил виновник. Повреждения, поцарапан бампер, задний фонарь, крыло, все не сильно, по грязи даже не видно. Полиция все оформила как положено. Есть копия протокола, схема ДТП. У виновника был суд ему присудили штраф и вернули права как я понял. У меня страховка КАСКО. СТО на которое меня послала страховая насчитала на 6800грн примерно, есть счет. Страховая по условиям договора о том что машина подорожала, в два раза с момента оплаты страховки, готова оплатить половину стоимости ремонта, это так по договору есть пункт с формулой. Теперь я хочу подать в суд на виновника и взыскать с него остальную сумму, так как добровольно платить отказывается. Виновник ливанец(араб). Сегодня я его вес день запугивал СМСками о том что его ждет если будет суд. Все равно не хочет платить. Если будет суд до сумма будет большей, я заложу в иск все мои расходы, которых могло не быть.

Кто нибудь из юристов хочет поучаствовать за деньги?
Что надо:
1) составить исковое заявление с обоснованием почему сумма не 3500грн а большая с учетом всех расходов, скажем интересно было бы получить 15000грн. Иначе просто скучно этим заниматься.
2)подать иск в суд
3)быть адвокатом на суде.
 
Кто нибудь из юристов хочет поучаствовать за деньги?
Как правило, люди с подобными вопросами надеются найте исполнителя с оплатой по факту...
Если по теме, подход у Вас сейчас просто супер. Т.е. Вам даже не интересен опыт специалиста..
Вам в раздел услуг: https://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=151
Там специалистов хватает. Читайте, выбирайте, пишите в ЛС глянувшимся.

Раз виновник из Ливана, скорее всего, он муслим. А при требовании денег с муслимов подход нужен. Может и без суда получится...
 
СТО на которое меня послала страховая насчитала на 6800грн примерно, есть счет.
...
Если будет суд до сумма будет большей, я заложу в иск все мои расходы, которых могло не быть.
Вам расходы в суде надо будет подтверждать не счетами, а квитанциями об реальной оплате.
 
до 15 тыс. не дотянуть никак.... из суммы 3500 грн. даже моральный ущерб могут не взыскать... ну так... может гривен 500... не больше.... тем более автомобиль на ходу остался....

головняк это а не дело. ... даже студенту за ведение такаго дела хотя бы 2000 нужно заплатить... при указанных перспективах овчинка выделки не стоит....

тем более решение суда только бумажка... думаю что исполнить его реально вообще будет невозможно....
 
не заплатил - арестовали машину

это если она на него зарегистрирована (является его собственностью)... в чём очень большие сомнения.... если он полюбовно не может решить с вами вопрос ценой 200 долларов.. то у него за душой ни гроша.... и в лучшем случае он легально находиться в Украине.... (студент или ещё кто)..... но ни имущества ни денег у него нет....

что за машина него ?
 
для этого и существует исполнительная служба, не заплатил - арестовали машину. за штраф площадку еще заплатит.
А если исполнительная работает пассивно, для ее активизации существуют юристы/адвокаты; для активизации последних существуют "старушки".:)

если он полюбовно не может решить с вами вопрос ценой 200 долларов.. то у него за душой ни гроша.... и в лучшем случае он легально находиться в Украине.... (студент или ещё кто)..... но ни имущества ни денег у него нет....
Не факт. В Украине бедных арабов не так много. Мы наверняка не знаем, почему он полюбовно не хочет разрешить проблему. Может ТС себя так поставил, что виновник на принцип пошел.

Сегодня я его вес день запугивал СМСками о том что его ждет если будет суд.
А у этих ребят мышление от нашего сильно отличается.
 
А у этих ребят мышление от нашего сильно отличается.
Несомненно, в этом вопросе Юрконс крутой спец. И это без какой-либо иронии. Понять человека иных традиций и иной религии не всегда просто.
 
А у этих ребят мышление от нашего сильно отличается.
Там чисто восточный менталитет - всех наебать. После ДТП понаехали штук 5 машин и предлагали 100 баксов. Короче проучить надо.

Может ТС себя так поставил, что виновник на принцип пошел.
Предлагали 100 баксов - не адекватно.
 
Там чисто восточный менталитет - всех наебать.
Не правда. "Восток - дело тонкое". (с)
После ДТП понаехали штук 5 машин и предлагали 100 баксов. Короче проучить надо.
Они попытались решить вопрос методами наших людей. А с ними нужно разговаривать, оперируя их понятиями.
Предлагали 100 баксов - не адекватно.
Значит нужно найти точки, куда нажать...
 
Не правда. "Восток - дело тонкое". (с)

Они попытались решить вопрос методами наших людей. А с ними нужно разговаривать, оперируя их понятиями.

Значит нужно найти точки, куда нажать...

Году в 2006, арендодатель (с которым я работал) послала весьма далеко турок со словами: - "Я на переговоры приехала, а не на Стамбульский базар". Позже, где-то прочитал, что если не устроить из переговоров "базар", то восточный контрагент может посчитать, что это признак неуважения к нему. Так что, возможно в этом что то есть. :)
 
Году в 2006, арендодатель (с которым я работал) послала весьма далеко турок со словами: - "Я на переговоры приехала, а не на Стамбульский базар". Позже, где-то прочитал, что если не устроить из переговоров "базар", то восточный контрагент может посчитать, что это признак неуважения к нему. Так что, возможно в этом что то есть. :)
Всяко бывает....

Из данной темы лично я понял только одно: ТС не интересует мирный путь решения вопроса, ему сразу суд подавай.
Мое мнение такое: это не всегда разумный ход. Однако, если ТС хочет, пусть судится на здоровье...

Несомненно, в этом вопросе Юрконс крутой спец. И это без какой-либо иронии. Понять человека иных традиций и иной религии не всегда просто.
Благодарю за отзыв, Уважаемый Коллега!:клас:
 
ТС не интересует мирный путь решения вопроса, ему сразу суд подавай.
Мое мнение такое: это не всегда разумный ход. Однако, если ТС хочет, пусть судится на здоровье...
не так, я предлагал ему мирно и не раз, не согласен он.
 
не так, я предлагал ему мирно и не раз, не согласен он.
Мы знаем только Вашу "правду", его версия для нас навек останется мраком.
Каждый из вас считает себя правым. Найти общий язык - тоже нужно уметь.

"Дайте мне точку опоры...", - говорил Архимед...
Иногда даже не обязательно знать человека, достаточно его видеть.
Вас, ТС, я вижу...
 
Люди, вам не жалко времени? Все же очевидно: поиск лохоюриста. Здесь таких нет.
 
Назад
Зверху Знизу