Помогите советом по пригону мотоцикла БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 26.06.2009
Повідом.: 37
Помогите советом по пригону мотоцикла БФ

Хочу мот из-за бугра, присматриваю suzuki dl 650, gsx 750, gsx r 750 в этом духе, в какой стране лучше смотреть, ехать сам или просить кого?короче у кого есть опыт в этом вопросе прошу помочь...за ранее спасибо
 
Без БФ не получитса.Либо ты выслушаеш мнение и это примиш как флуд или .......и тишина.
 
через польшу шенген не вопрос, можно по тур, потом сойти
 
А зачем из-за бугра? Умеешь растормаживать задёшево?
 
Так дешевле не получится. Ты сам прокатаешь стока же скока с тебя возьмут пригонщики. А если еще не будет времени покататься повыбирать - плюс если ты еще и не очень большой спец - ты с большой вероятностью купишь труп. Уже миллионы раз разжевывалось - ехать специально нет смысла, с дорогой, доставкой, геморроем с таможней ты ничего не выиграешь, а проблем можешь нажить полную жопу.

Думаешь те кто пригоняют технику, берут цену с потолка, и половину от цены кладут себе в карман? Не получается так...они конечно бабки зарабатывают на этом но не столько. Плюс если доставщики будут известные, с репутацией - типа Мужика из Ровно - в случае каких то проблем - например дефектов, которые не были оговорены - ты еще с них денег собъешь. А сам прозеваешь - сам будешь платить.
 
Так дешевле не получится. Ты сам прокатаешь стока же скока с тебя возьмут пригонщики. А если еще не будет времени покататься повыбирать - плюс если ты еще и не очень большой спец - ты с большой вероятностью купишь труп. Уже миллионы раз разжевывалось - ехать специально нет смысла, с дорогой, доставкой, геморроем с таможней ты ничего не выиграешь, а проблем можешь нажить полную жопу.

Думаешь те кто пригоняют технику, берут цену с потолка, и половину от цены кладут себе в карман? Не получается так...они конечно бабки зарабатывают на этом но не столько. Плюс если доставщики будут известные, с репутацией - типа Мужика из Ровно - в случае каких то проблем - например дефектов, которые не были оговорены - ты еще с них денег собъешь. А сам прозеваешь - сам будешь платить.
согласен, есть контакты людей которые этим занимаются?
 
Посмотри на мотке. Там есть объявления и отзывы. Я лично сталкивался с работой мужика с ником Мужик. Многие брали у него. Отзывы тоже хорошие. В Ровно там несколько контор, как барыжат под наличие, так и возят под заказ.
 
доставщики будут известные, с репутацией - типа Мужика из Ровно -
которые с удовольствием готовы махнуть пригнанные корчи на любого официала. Как только я кинул объяву на мотке о продаже ДРЗта, Мужик и другие гонялы тут как тут со своими обменами.
Дима, скажи еще, что они спидометры не крутят.:D
 
Дима, скажи еще, что они спидометры не крутят.
Крутят все.Мы сами на это напрашиваемся.Все хотят минимум пробег,максимально свежий год выпуска и минимум цену.А так не бывает.Надо не на циферки смотреть,а на состояние.Оно может о многом россказать что за судьба была у мота( да у всего,че там у мота)Каждая деталь при осмотре росскажет визуально всю его историю болезни.

Правда 2008 года с 10500 пробегом, когда я столько же за половину сезона откатал
Ну тогда у тебя должны были стоять родные--
Цепь и звезды!
Колодки!
Скаты!
Они родные? Гайки на них не крутились?
Если да,то тогда не переживай о пробеге.
 
Брал этой весной мот у Ярика в Хмельницком. Пробег 12500, мот 2003 г. В субботу закинул на карточку задаток, в следующую субботу мот был в Украине, прошел таможню. Во вторник забрал и почапал на Харьков. Я очень сомневаюсь, что он с ним что-то делал, они возят партию 8 мотов (6 в бусе, 2 на прицепе), причем гасают дня 3-4 по Италии, скупают и оформляют доки.Потом таможня. Тупо не хватит времени лепить конструкторы. Цепь звезды родные, колодки тоже родные, задные кончились на 17.5т, передние доездил до закрытия сезона (20.5т). Видно, что мот долго стоял.
Репутация у хлопцев из Ровно, Хмельницкого и т.п. говорит сама за себя. Сосед по гаражу кстати у Мужика брал Фазера весной - не нарадуется, тоже пробег маленький, мот 2005 года, все родное еще.
Самому ехать - я бы не рискнул. Расходы на дорогу, бензин 1.5-1.8 евро литр, еда, и потом наша таможня. Плюс язык, английский не везде поможет.
Через посредника проще, плюс в случае скрытых недостатков с них еще можно денег вернуть
 
Я очень сомневаюсь, что он с ним что-то делал
Я тоже сомневаюсь, что ОН что-то делает, далают до него - предпродажная подготовка для Украинского рынка... И правильно делают, а то я продавая 5-ти летний мот с 40-ка тысячами пробега так намучился, а было б 10 - проще и без повода для торга.
Сам покупал мот у Мужика, по сделке вопросов нет, все честно, хотя есть что дополнить.
Так же можно самому найти Мот в нете, а потом договариваться об этом варианте с доставкой через посредников, которые собаку на этом съели... Я смотрел на таможенную декларацию своего мотоцикла у меня и подтеки масла на двигатели и следы повреждений кругом - все, что бы как можно меньше цену засветить и как можно меньше заплатить, думаю, что если б я самолично вез мотоцикл у меня не получилось бы с таможенниками порешать на столь выгодный завоз, как это получается у тех людей, а за это, в том числе, они свое бабло и зарабатывают...
 
Так они там моты маслом ляпают и в грязи вываливают чтобы растаможку занизить, или только в декларации описывают состояние в таком виде? Остроумно придумано :)
 
Более того - при растаможке пробег накручивают. Товарищу друзья купили в Италии честный ТА600 с пробегом 40к, а тут он на таможню заехал с пробегом 140к. Это позволило сэкономить нехилые бабки на растаможке. А в пробеги мотоцикла 2003 года в 12000 - я не верю. И в сказки что на спорте бабушка ездила в супермаркет - тоже. Меньше чем 30000 не бывает, если меньше - то моц был в ДТП и его восстанавливали. Но блажен тот кто верует...
 
Так они там моты маслом ляпают и в грязи вываливают чтобы растаможку занизить, или только в декларации описывают состояние в таком виде?
я не знаю, просто по моему моту было написано - потеки масла в районе двигателя, КПП, повреждения там всякие... На самом деле по двиглу вообще вопросов нет, повреждения - мелкие царапины о которых меня предупредили перед продажей мотоцикла. Может и капают маслецом на двигло, фиг их знает, думаю тут основной момент - это договоренность с некими людьми на таможне.

если меньше - то моц был в ДТП и его восстанавливали.
я тоже об этом думаю...
 
Ясно, спасибо ребят за подсказки, катал давненько на яве потом лет 5 на машинах, сейчас хочу мот ппц, поэтому решил заморочится и присоединится к вам, вот и столько вопросов где да что...как вообще сузуки хочится чтото городское типо бандита и тд. Что посоветуете смотреть?
 
А в пробеги мотоцикла 2003 года в 12000 - я не верю. И в сказки что на спорте бабушка ездила в супермаркет - тоже. Меньше чем 30000 не бывает, если меньше - то моц был в ДТП и его восстанавливали. Но блажен тот кто верует...

Согласен. Я тоже не верил, смотрел сразу на состояние, на пробег не обращал внимания. Когда уже начал в Харькове везде лазить - цепь звезды заводские (до сих пор живые, еще и в следующем сезоне походят), колодки тоже, снимал помыть блок дросселей - зря лазил, все чистое, все винты и болты без следов разборки.Клапана - никто не лазил, регулировка не потребовалась. А вот в баке ржавчина, сетка на бензонасосе вся в говне, это говорит о том, что мот долго простоял. Вот поэтому я и склонен верить в родной пробег. А скрутили - пусть будет на их совести и карме, доказать не могу, могу принять как данность
ТС, если не передумал сам ехать - почитай
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В Италии самое геморрное, что транзиты на снятый с учета мот сразу, как у нас, не дают. А через 3-5 дней. Потом страховка, без нее ездить нельзя, опупенный штраф+еще могут на штрафплощадку забрать. Страховку на короткий срок (неделя-месяц) очень трудно найти кто сделает, а тем более без вида на жительство. Проще и быстрее закинуть мот в бус, тогда транзиты и страховка не нужны. Ну а потом еще наша доблестная таможня, ага.

P.S. У меня в ГТД тоже были перечислены похожие дефекты. Это все для того, чтобы были основания снизить таможенную стоимость, от нее ведь считается размер пошлины, потом НДС.
Кстати, документы у соседа, купившего фазера у Паши (Мужик из Ровно), и у меня, купившего мот у Ярика из Хмельницкого, были от одной и той же фирмы, Трейд Ин. Т.е. конечно через таможню моты проходят через правильную фирму, а может и совпадение:D
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу